Занятия фитнесом дома: эффективные упражнения и советы специалистов

Текущая статья

Фитнес дома — это отличный вариант занятий спортом в домашних условиях для людей у которых не хватает времени на посещение стационарных фитнес центров. Работа, семейные трудности, отсутствие спортивного центра в вашем районе — все эти факторы не должны становиться преградой для создания красивого и стройного тела. Выполнение упражнений дома могут принести не меньше пользы, чем выполненные упражнения под руководством тренера. Самое главное — иметь твердое желание укрепить свое тело и сделать фигуру более стройной, избавиться от лишнего веса. Фитнес клуб можно сделать самостоятельно в своем доме, для этого необходимо освободить немного пространства и обзавестись некоторым спортивным инвентарем. По возможности нужно приобрести специальный диск с тренировками или загрузить на свой компьютер готовый комплекс упражнений. В первую очередь, специалисты рекомендуют обратить свое внимание на курс «Фитнес дома для начинающих». Пришло время рассмотреть подробней этот вид домашних нагрузок.

Занятия фитнесом дома: эффективные упражнения и советы специалистов

УРОКИ ФИТНЕСА ДОМА: ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

С каждым разом увеличивайте интенсивность в ходе занятий фитнесом дома, первые пару недель, занятия могут составлять не более 20 минут. Спустя 90 дней, продолжительность каждого занятия не должна быть меньше 60 минут, с ней увеличивается уровень нагрузки и количество новых упражнений. Продумайте систематические занятия, разминкой пренебрегать нельзя, только после ее выполнения приступайте к силовым нагрузкам. Тренировку можно завершить кардиоупражнениями.

Занятия фитнесом дома: эффективные упражнения и советы специалистов

Регулярность — основа занятий фитнесом, основной минус домашнего фитнеса — это возможность перенести занятие «на потом». Именно посредством таких ситуаций интервал между занятиями существенно увеличивается, а польза и эффективность значительно уменьшается. Поэтому пропускать тренировки категорически запрещено. Для занятий фитнесом дома нужен комплекс, если проблемной зоной вашей фигуры являются бока, в таком случае не стоит акцентировать внимание на упражнениях предназначенных исключительно для них. Уделяйте внимание остальным мышцам вашего тела и обязательно прорабатывайте их. Для эффективного результата обязательно осуществляйте нагрузки на все группы мышц.

Занятия фитнесом дома: эффективные упражнения и советы специалистов

Одежда для тренировок — очень важный момент и к нему есть определенные требования:

Занятия фитнесом дома: эффективные упражнения и советы специалистов
  • выбирать одежду для выполнения упражнений нужно максимально удобную. В такой одежде должен происходить быстрый процесс испарения влаги;
  • одежда для занятий фитнесом выполнению упражнений препятствовать не должна;
  • при выборе обратите свое внимание, чтобы верхняя одежда крепко стягивала грудь.

Хлопок считается идеальным материалом для выполнения одежды, не забывайте и о выборе удобной обуви.

Занятия фитнесом дома: эффективные упражнения и советы специалистов

ЗАНЯТИЯ ФИТНЕСОМ ДОМА

Запомните, самый главный враг — это лень. Именно она, для многих, становится главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Начните с 10-ти минутных ежедневных занятий. Заставляйте себя, мотивируйте и уверенно двигайтесь к цели, работая над собой и поборов лень Вы 100% добьетесь желаемого результата.

Занятия фитнесом дома: эффективные упражнения и советы специалистов

Очень важно заниматься спортом дома будущим мамочкам, он способен проработать все группы мышц организма к предстоящим родам. Фитнес дома для беременных позволит самостоятельно вносить изменения в уровень нагрузки и интенсивности. Вам не придется добираться в фитнес центр на транспорте, перед занятиями спортом дома для беременных необходимо в обязательном порядке пройти консультацию у специалиста для определения оптимальной нагрузки.

Занятия фитнесом дома: эффективные упражнения и советы специалистов

 

Супер предложение

 

Как создать макияж «нюд» для брюнеток. Макияж нюд предполагает минимум кричащих тонов и яркости. Простой и в то же время элегантный, он хорошо подходит брюнеткам, оттеняя их природную яркость. Чтобы создать гармоничный образ, нужно ознакомиться с правилами такого рода макияжа.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Правильный уход за медниллой в домашних условиях

Прекрасный цветок мединилла, который завораживает своей красотой, скорее всего, поэтому специалисты по ботанике назвали ее «изумительная». Когда растение начинает цвести — это является впечатляющим зрелищем: шикарно провисающее соцветие состоящее из нескольких рядов крупных розов...
Мединилла уход в домашних условиях, фото и видел

Цветы ромашки: лечебные свойства и советы по выращиванию

Ромашка относится к представителям многолетних растений и входит в состав семейства Сложноцветные. В естественной среде обитания данный цветок обладает привлекательным названием нивяник, на латыни обозначает — Laucanthenum. Название «Ромашка» произошло от «romana» еще с давних вр...
Цветы ромашки: аптечная, садовая, фото и видео

Как правильно составить правильный рацион? Рекомендации специалистов

Ученые уверены в своих исследованиях и утверждают, что знают о главном секрете здорового питания — составление индивидуального правильного рациона. Как считают диетологи, корректный подбор полной системы питания человека напрямую связан с психологией, работоспособностью эндокринн...
Как составить правильный рацион? Совет специалистов

 
 
Как ухаживать за геранью зимой

Уход за геранью зимой, фото и видео Далее...

Как подобрать макияж если у вас синее платье

Макияж под синее платье для зелёных, голубых и карих глаз для блондинки и брюнетки Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru