Как создать макияж "нюд" для брюнеток?

Текущая статья

Как создать макияж «нюд» для брюнеток. Макияж нюд предполагает минимум кричащих тонов и яркости. Простой и в то же время элегантный, он хорошо подходит брюнеткам, оттеняя их природную яркость. Чтобы создать гармоничный образ, нужно ознакомиться с правилами такого рода макияжа.

Как создать макияж 'нюд' для брюнеток?

ПОНЯТИЕ

Что такое макияж нюд, макияж в стиле нюд предполагает максимальную естественность. На первый взгляд может показаться, что на вашем лице совсем нет косметики, но на самом деле на создание такого мейка тратится не меньше, а то и больше времени, чем на вечерний яркий образ.

Как создать макияж 'нюд' для брюнеток?

Законодательницами этого стиля считаются французские женщины, а мода на него зародилась еще в 18 веке. Именно чистая, натуральная красота считалась эталоном. Из косметики женщины применяли лишь рисовую муку, блеклые румяна и касторовое масло для ресничек. Яркий же макияж, который был в моде до этого, прослыл признаком дам легкого поведения. Естественность в моде и сейчас, потому многих девушек интересует создание макияжа нюд и его принципы.

Как создать макияж 'нюд' для брюнеток?

Как ни странно, чем натуральнее макияж, тем больше косметики для него требуется. Очень важно, чтобы тон кожи был идеально ровным и чистым, поэтому для его создания используется тональный крем, пудра и корректоры. Брови и глаза подчеркиваются мягкими нежными оттенками, для придания лицу легкого красивого сияния используются флюидовые основы. Цвета используемой косметики должны максимально соответствовать естественному типу кожи идаже сливаться с ним.

Как создать макияж 'нюд' для брюнеток?

Такой макияж подойдет дамам любого возраста, он помогает скрыть недостатки и подчеркнуть естественную привлекательность. Молодыми девушками он используется для того, чтобы подчеркнуть всю их свежесть и натуральность. Ну а женщинам в возрасте он помогает визуально стать моложе, все визажисты настаивают на том, что чем старше дама, тем менее яркий макияж ей нужно использовать, и тем тщательнее нужно его наносить.

Как создать макияж 'нюд' для брюнеток?

О том, как пользоваться корректором для лица, вы можете узнать из нашей статьи. Как сделать. В натуральном макияже предполагается минимум ярких красок и цветов, потому основное, чему брюнетке стоит уделить внимание – это идеальный тон кожи, ровный, гладкий и однородный. Плюс ко всему на фоне темных волос любые погрешности в тоне будут более заметными. Сначала используйте тоник для обезжиривания кожи, затем используйте дневной увлажняющий крем и основу под макияж, максимально близкую к вашему оттенку лица. Эти меры предотвратят блеск кожи, сделают ее ровной и матовой.

Как создать макияж 'нюд' для брюнеток?

Важно уделить внимание бровям, добейтесь аккуратной и естественной формы. При необходимости немного подкорректируйте ее карандашом, но не используйте слишком темные тона. То, что брови накрашены, вообще не должно быть заметно. Теперь время переходить к глазам, используйте светлые, едва заметные тени. Подводка в таком макияже используется крайне редко, не переусердствуйте с ресничками – пары слоев туши будет вполне достаточно.

Как создать макияж 'нюд' для брюнеток?

Если у вас карие глаза и холодный зимний цветотип, можно использовать холодные сероватые и коричневатые тона. А «летним» кареглазым брюнеткам подойдут бронзовые, терракотовые, зеленоватые, сливовые. Для светлых глаз тоже есть свои рекомендации, так, зеленоглазые брюнетки могут остановить свой выбор на кремовых, бежевых, золотистых и сливочных тонах. Также хорошо будет смотреться цвет брызг шампанского, голубоглазым и сероглазым темноволосым девушкам подойдут голубоватые, бежевые, серые, синевато-стальные оттенки.

Для создания привлекательного румянца используйте румяна оттенка естественного загара. В конце накрасьте губы нежной помадой, можно просто покрыть их влажным прозрачным блеском для губ. Напоследок можете завершить свой образ вашими любимыми легкими цветочными духами. Что учесть при выборе теней. Правильный выбор теней – важный залог успешного создания дневного макияжа. При выборе тонов можно использовать следующие рекомендации.

Темные тона выбирать не стоит, а вот коричнево-серая и песочно-золотая палитра может быть очень уместна. Какой цвет помады и румян подойдет. Что касается оттенков помад и румян, то обратите внимание на следующую информацию:

  • если у вас светлая кожа, выбирайте бежевые и коричневатые помады, максимально близкие к естественному тону губ. Они подчеркнут природную красоту. Можно использовать и легкий розоватый тон. То же самое касается и румян: остановитесь либо на очень нежном холодном розовом, либо светлом бронзовом, которым нужно лишь слегка подчеркнуть линию скул;
  • смуглым брюнеткам подойдут персиковые и бежевые тона помад. На скулы лучше нанести небольшое количество румян цвета загара.

ОШИБКИ В СОЗДАНИИ ОБРАЗА

Кажется, что создание макияжа нюд – это очень просто. Но, тем не менее, многие девушки допускают в нем ряд ошибок. Вот эти ошибки, а также рекомендации относительно того, как их избежать: Неувлажненная кожа, хотя макияж в стиле нюд и предполагает естественность, кожа должна быть максимально подготовлена к нему. Не пропускайте этап ее очищения и увлажнения, иначе косметика ляжет совсем не так, как вам нужно.

Использование консилера вместо тональной основы, корректоры и консилеры предназначены для маскировки определенных недостатков, а не для создания общего тона, и если использовать его неправильно, можно получить только цветные пятна по всему лицу. И вообще консилеры нужно использовать умеренно и хорошо их растушевывать, иначе они только сделают акцент на недостатках, а не скроют их. Неправильный выбор тона, именно идеальный тон является изюминкой макияжа в стиле нюд. И если основа подобрана неправильно, вся идея естественности сводится на нет. Не используйте блестки и шиммеры, темные бронзаторы, стоит подобрать легкую полупрозрачную основу, тон которой совпадает с естественным цветом кожи. Между шеей и лицом не должно быть резких переходов, наносите средство пальцами, легко его вбивая. Так вы нагреете крем своими руками, и он ляжет мягче и нежнее, для растушевки его лучше использовать спонжи или кисточки.

Невидимые губы, макияж нюд предполагает максимум естественности. Но не надо замазывать губы тональным кремом и делать их незаметными на фоне кожи. Это еще уместно на модных показах, но не в жизни, помаду или блеск стоит выбирать с учетом оттенка натуральных губ. Подойдут коричневатые, розоватые, коралловые тона. Работа с румянами, если вас устраивает цвет лица, можно и вовсе обойтись без румян. Но в другим случае использовать их рекомендуется.

Зацикленность на бежевом, бежевый – натуральный оттенок, основа нюд макияжа. Но если вы будете им злоупотреблять, то рискуете получить болезненный и усталый вид. Иногда полезно разбавлять нюдовый макияж и другими оттенками, но тоже нежными и светлыми. Драматизация, в попытках создать драматичный лук мы часто используем обилие туши. В данном макияже это недопустимо, потому лишний объем и накладные ресницы лучше оставьте для вечера. Тушь можно выбрать коричневую либо черную, с эффектом удлинения и подкручивания, но не объема. Наносите ее максимум в два слоя.

Для макияжа в стиле нюд подойдут варианты на пару тонов темнее родного цвета лица. Всегда уместны нежные розовые и персиковые тона.

СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТОВ

Чтобы создать привлекательный естественный макияж в стиле нюд, стоит придерживаться таких рекомендаций экспертов:

  • хорошо подготовьте кожу. Увлажните ее, нанеся специальный крем, и дайте ему впитаться. Так вы сможете добиться идеального тона;
  • используйте основу под макияж. Косметика ложится на нее лучше и держится дольше;
  • тональный крем должен иметь легкую текстуру. Подойдет флюид или средство на водной основе. Текстура пусть будет атласной, а не матовой;
  • для маскировки недостатков можно использовать консилеры. Зеленое средство замаскирует покраснение, розоватое – темные круги под глазами и так далее;
  • можете применить хайлайтер. Наносить его рекомендуется на надбровные зоны, на ямочку над губой и спинку носа;
  • для губ больше подойдет матовая помада. Если таковой у вас нет, можете нанести обычную, а потом слегка промокнуть ее бумажной салфеткой, устранив лишний блеск. Также очень хорошо в таком макияже смотрится прозрачный блеск для губ, который добавит объема и сделает губы соблазнительными.

Макияж нюд для брюнеток с карими глазами — фото: Натуральный макияж в стиле нюд – хорошая основа для экспериментов, например, можно немного отойти от канонов, оставив мейк глаз минимальным, но накрасив губы красным или насыщенным сливовым. Такое решение замечательно подчеркнет естественную красоту темноволосой девушки.

Правильно и грамотно выполненный макияж в стиле нюд никогда не будет выглядеть кричащим и неуместным. Но он всегда подчеркнет ваши достоинства и станет идеальным решением на все случаи жизни. Вариант макияжа в стиле нюд для брюнеток в этом видео:

 

Супер предложение

 

Как ухаживать за мандариновым деревом.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Рекомендации к использованию крема Ф99 для ухода за лицом

Крем Ф99 – аптечное средство для ухода за лицом и телом. Походит обладателям комбинированного, нормального и сухого типа кожи. Применяется в любом возрасте, крем эффективен в уходе за сухой и чувствительной кожей. Восполняет недостаток витаминов и лечит различные заболевания.
Инструкция по применению жирного и полужирного витамин крема для лица Ф99

Чем отличается процедура микроблейдинга от татуажа?

О том, как ухаживать за губами после татуажа, вы можете узнать из нашей статьи.
Чем отличается микроблейдинг от обычного и волоскового татуажа бровей?

Микроблейдинг или татуаж - что лучше: преимущества и недостатки

У классического татуажа, который долгое время был ходовой процедурой в салонах красоты, появился конкурент — микроблейдинг. Рассмотрим преимущества и недостатки этих двух видов долговременного окрашивания бровей и определимся, что лучше. О том, как ухаживать за бровями после микр...
Что лучше микроблейдинг или татуаж бровей: плюсы и минусы техник макияжа

 
 
Тонкости в нанесении вечернего макияжа на дому

Как правильно сделать вечерний макияж в домашних условиях Далее...

Выбираем макияж для кареглазых

Как красиво накрасить карие глаза и подчеркнуть красоту Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru