Маскируем недостатки: как выбрать консилер для лица?

Текущая статья

Маскируем недостатки: как выбрать консилер для лица. Мало кто может похвастаться идеально ровным тоном кожи, для его достижения предлагается такое косметическое средство, как консилер. Тем, кто не слишком знаком с новинками косметической индустрии, он может казаться чем-то экзотичным и необязательным. Но при правильном выборе и использовании средство будет очень полезным. Для чего нужна термальная вода для лица, ответ узнайте прямо сейчас.

Маскируем недостатки: как выбрать консилер для лица?

ПОНЯТИЕ

Что такое консилер, и для чего он нужен. Предназначен консилер для точечной маскировки небольших недостатков кожи. Это плотное непрозрачное средство, чаще всего бежевого цвета. Консилер маскирует недостатки значительно лучше, чем простой тональный крем. Можно благодаря нему скрывать прыщики и пигментные пятна, для которых мало только тонального крема. В то же время консилер не является полноценной основой под макияж, но и тональный крем сам по себе не скроет все недостатки, поэтому эти средства лучше сочетать, а не выбирать между ними.

Маскируем недостатки: как выбрать консилер для лица?

Как правильно подобрать цвет. Консилеры бывают разных цветов, чтобы выбрать правильный тон, нужно учесть состояние кожи и имеющиеся проблемы. В противном случае вы рискуете только сделать недостатки еще более заметными. Для борьбы с известными кругами под глазами, которые являются следствием усталости и нехватки сна, можно использовать желтоватый консилер. Он сможет сделать кожу более ровной и яркой, особенно хорошо он подойдет, если кожа имеет землистый оттенок.

Маскируем недостатки: как выбрать консилер для лица?

Если заметны покраснения, сосуды и небольшие прыщики, добавьте в коллекцию зеленый консилер. Он поможет создать небольшой эффект дымки, благодаря которому недостатки перестанут быть заметными. После зеленого консилера нанесите сверху тон либо телесный консилер. Чтобы скрыть сильные темные круги, используйте голубой консилер, он также помогает спрятать пигментацию и веснушки. Также можно скрыть с его помощью красноту, образовавшуюся в результате активного загара.

Маскируем недостатки: как выбрать консилер для лица?

Если круги имеют сине-зеленый оттенок, и при этом заметны венки около глаз, можно обратить внимание на оранжевый консилер. Он подойдет коже холодного оттенка, которая получит недостающую теплоту. Можно использовать его и для смешанной кожи. Если хотите омолодиться с помощью макияжа, выбирайте розовый консилер, он сделает кожу нежнее, свежее и моложе. Подойдет он при восточном и средиземноморском цвете кожи, которой нужно немного скрыть коричневатый тон под глазами.

Маскируем недостатки: как выбрать консилер для лица?

Фиолетовые и сиреневые консилеры помогают нейтрализовать желтизну и придают коже привлекательное сияние. Они особенно полезны девушкам с азиатским типом кожи. На что ориентироваться при покупке. Как правильно подобрать консилер, выбирая консилер, обратите внимание на его состав. Консилеры бывают ухаживающими и специальными, первые маскируют недостатки, питают кожу и защищают ее. Специальные средства не только маскируют недостатки, но и делают все, чтобы бороться с их причиной.

Маскируем недостатки: как выбрать консилер для лица?

Благодаря составу таких средств они могут устранять веснушки и пигментные пятна, улучшают кровообращение в дерме, устраняют мимические морщинки и так далее. Консилер будет более эффективным, если включает в себя светоотражающие частички. Консилеры отличаются и по консистенции, они бывают жидкими, в виде стика, в виде карандаша. Также есть увлажняющие консилеры и консилеры в виде губной помады.

Консилер-карандаш – матовое, подобное крему вещество, маскирует небольшие прыщики, мелкие пятнышки, сосуды. Одно из преимуществ – простота в применении, хорошо помогает маскировать морщинки около губ. У увлажняющих консилеров текстура кремовая, они в основном хорошо маскируют морщинки вокруг глаз. После применения средства остается непрозрачный слой, поэтому можно применять для маскировки сильных темных кругов.

Жидкие консилеры очень удобны в применении. Их легко растушевывать, и в основном они применяются для борьбы с дефектами глаз и губ. Прыщики ими обычно не маскируют, особенно подходят для сухой кожи с высокой чувствительностью. Больше рекомендуется для точечного нанесения, благодаря такому консилеру кожа становится более светлой и прозрачной. Борется с покраснением век и носа, наносить нужно осторожно, особенно если вы делает повседневный макияж.

Хорошо скрывает сухость и признаки старения кожи, можно использовать зимой – так вы обеспечите коже дополнительную защиту. Консилер-стик помогает бороться с веснушками, пигментацией, неровностями. Скрывает хорошо покраснения, а вот прыщики он не прячет. Кожа после его использования выглядит натурально. Держатся такие консилеры на коже долго. Но вот морщины ими маскировать нельзя, они только сделают их еще заметнее.

Консилеры для губ предназначены именно для этой области, у них легкая текстура, они не портят кожу и обеспечивают профилактику трещинок. Поверх можно наносить тональный крем, губы будут выглядеть свежими и живыми. Консилеры можно найти в ассортименте как всемирно известных дорогих брендов, так и бюджетных марок. Что выбрать, решать вам, и это не столь важно. Важнее, чтобы средство подходило типу вашей кожи и соответствовало проблемам, которые вы хотите решить.

РЕЙТИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Какой консилер лучше выбрать, консилеры можно найти практически у всех известных производителей косметики. В рейтингах лидируют такие средства:

  • SHISEIDO NATURAL FINISH CREAM CONCEALER. Практически идеальный консилер, хотя и недешевый. Помогает скрыть мелкие недостатки, темноту под глазами, сделать тон ровным. В морщинках и порах средство не оседает. Заслуживает внимания его стойкость. Предлагается пять оттенков на выбор;
  • CLARINS INSTANT CONCEALER. Консилер-уход, предназначенный для зоны вокруг глаз. Средство весьма жидкое, но хорошо наносится и держится в течение долгого времени. Можно использовать для других участков кожи, в частности, если она тонкая и сухая. Может подстроиться под тон кожи. Темные круги он не только прячет, но и помогает с ними бороться, так как в составе есть кофеин;
  • MAC STUDIO FINISH. Очень плотное профессиональное средство, текстура слегка жирная. Может замаскировать и серьезные недостатки, такие как сильные высыпания и заметные покраснения. При этом не забивает поры. Также в составе достаточно высокий солнцезащитный фактор;
  • MAX FACTOR MASTERTOUCH CONCEALER. Хорошее средство с адекватной стоимостью. У него легкая кремовая текстура, естественный внешний вид и эффект рассеивания света. Имеет форму карандаша, который выкручивается. Оснащен мягким аппликатором, который помогает обеспечить максимально удобное нанесение;

CATRICE ALLROUND CONCEALER, недорогая и качественная палетка консилеров. У средства нежная текстура, которая на коже буквально тает. Преимущество в том, что оттенков в палитре целых пять, хотя консилер кажется плотным, растушевать его довольно легко. Правильно подобранный консилер сделает ваш внешний вид значительно лучше. Поэтому не пожалейте времени и денег на его покупку.

Советы по выбору консилера для лица в этом видео:

 

Супер предложение

 

Бегонию по праву считают одним из самых красивых комнатных растений, и несмотря на то, что родина бегоний это жаркие тропические районы, это растение часто можно увидеть не только в квартирах, но и скверах и парках, но уход за бегонией в домашних условиях немного отличается от ул...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как самостоятельно красиво выщипать брови в домашних условиях

Если глаза – это зеркало души, то брови – достойная рама, превращающая их в истинный шедевр. Не секрет, что при встрече обращают внимание именно на глаза прекрасной дамы, которые формируют первое впечатление. Основная задача женщины – сделать их максимально привлекательными и отк...
Как красиво выщипать брови в домашних условиях: план коррекции

Выбор и использование карандаша для губ

Соблазнительные и полные женские губки аппетитного оттенка не оставят равнодушным ни одного представителя сильного пола. В косметичке у любой современной девушки найдется целый арсенал косметических средств, предназначенных для придания устам совершенства. И среди всего этого мно...
Карандаш для губ: как подобрать и использовать?

Кобея лазающая: выращивание и уход

С каждым годом всё больше популярности среди садоводов набирает такой цветок кобея. Эта красавица каждый год радует своих хозяев цветами чрезвычайной красоты. Растёт цветок как многолетнее растение в южной части Америки, а в нашем регионе используется как однолетний кустарник. Ни...
Цветок кобея: выращивание из семян, фото и видео

 
 
Стрелки надолго с помощью перманентного макияжа

Перманентный макияж век: стрелки с растушёвкой и без, фото до и после Далее...

Рецепты масок для лица из черной смородины

Польза масок из черной смородины для кожи лица Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru