Что лучше: электроэпиляция или лазерная эпиляция?

Текущая статья

Девушки всегда стремятся быть красивыми и привлекательными, и специалисты косметологических учреждений всегда рады им помочь, но поначалу от переизбытка предлагаемых услуг у клиентов может вскружиться голова. В частности, многие не могут определиться с выбором, какая эпиляция лучше – электро или лазерная. У обеих процедур есть свои особенности, достоинства и недостатки, которые для многих могут стать решающим обстоятельством при выборе.

Что лучше: электроэпиляция или лазерная эпиляция?

РАЗЛИЧИЯ В МЕТОДИКАХ

Лазерная эпиляция по праву считается самой щадящей из всех существующих способов аппаратного удаления волос, так как она оказывает деликатное воздействие на кожу и не вызывает болезненных ощущений. Эта методика основывается на воздействии пучка световых волн определенной длины на пигмент меланин, который содержится в волосах и определяет их цвет. Меланин преобразует световую энергию в тепловую, вызывая повышение температуры и, как следствие, разрушение корня волоса.

Через некоторое время после прохождения процедуры волосы самостоятельно выпадают, обычно для этого хватает одной – двух недель. При этом воздействие лазера проходит поверхностно, кожный покров не повреждается, вследствие чего отсутствует риск занесения инфекции, и нет необходимости применять анестезию. Электроэпиляция, напротив, считается самой болезненной процедурой, но одновременно и более действенной. Манипулятор, с помощью которого проводится воздействие, оснащен тончайшей иглой, которую специалист вводит под кожу к корню каждого волоса, затем электрод нагревает корень и разрушает его. Поврежденный волос удаляется сразу же, что является преимуществом перед лазерной эпиляцией. Электроэпиляция — достаточно болезненный процесс, поэтому применяется местная анестезия, чаще всего используется Лидокаин.

РАЗЛИЧИЯ В ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ

При всех своих достоинствах ни электро, ни лазерная эпиляция не могут подойти всем без исключения, каждая из них имеет свои противопоказания. У обеих процедур есть общие ограничения:

  • беременность и период грудного вскармливания;
  • сахарный диабет;
  • психические заболевания;
  • онкологические заболевания;
  • дерматологические заболевания в области воздействия;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • татуировки, скопления родинок или открытые повреждения кожного покрова на обрабатываемой области;
  • возраст до 18 лет;
  • инфекционные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры.

Кроме того, электроэпиляция имеет свои противопоказания:

  • наличие электронных имплантатов в теле клиента;
  • аллергия на металл, из которого изготовлена игла-электрод;
  • непереносимость компонентов анестезии.

Лазерная эпиляция отличается от электроэпиляции по следующим ограничениям:

  • темная или смуглая кожа;
  • высокая чувствительность к лазерному излучению;
  • склонность кожи к гиперпигментации.

Наличие индивидуальных показаний к каждой процедуре может склонить выбор в ту или иную сторону. В любом случае эти факторы нельзя игнорировать, так как это может привести к неприятным последствиям. Заботясь о своей привлекательности, не забывайте заботиться и о здоровье.

ДРУГИЕ РАЗЛИЧИЯ

Можно ожидать положительного результата только при контрастности оттенков кожи и волос. В большинстве случаев метод применяется исключительно на темных волосах, только современный неодимовый лазер может удалить светлые или седые волосы, но не все клиники в состоянии приобрести такой аппарат. Темная кожа является ограничением для всех типов лазера, смуглая может обрабатываться только неодимовым или диодным лазером.

При выборе того или иного метода избавления от нежелательных волос бывает недостаточно знать способ их действия или существующие противопоказания. Если вы не видите в них существенных различий, которые могут повлиять на ваше решение, вам помогу определиться конкретные показатели. Параметр. Электроэпиляция. Лазерная эпиляция. Цвет кожи и волос. С одинаковой эффективность применяется на любом цветотипе.

Применение. Назначается при необходимости радикального удаления волос на большой поверхности людям с высоким болевым порогом и с отсутствием ограничений. Как правило, назначается клиентам, которые в первый раз проходят процедуру аппаратной эпиляции или тем, у кого существует аллергия на компоненты других методов. Где можно применять. Может применяться на всех участках тела, кроме носа и ушей, существует мнение, что нельзя использовать метод для эпиляции груди или подмышек, так как там находится большое количество лимфоузлов, однако при достаточном опыте специалиста процедура безопасна.

Чаще всего применяется на небольших поверхностях, например, на лице или подмышках, так как манипулятор способен одновременно обрабатывать лишь маленький участок. Для эпиляции бровей процедура не подходит, так как глаза должны быть защищены очками. Длина волос. Оптимальная длина должна быть 3 – 4 мм для успешной работы специалиста. Необходимо, чтобы волосы были длиной 1 – 2 мм, чтобы получился ожидаемый результат.

Время первого сеанса может колебаться от 10 до 60 минут, последующие процедуры обычно короче. Из-за небольшой площади излучающей поверхности время первого сеанса может быть от 20 минут до 2 часов, последующие посещения, как правило, немного короче. Стоимость процедуры. Определяется количеством затраченного времени, стоимость одной минуты колеблется от 8 до 50 рублей в зависимости от региона проведения, клиники и других факторов.

Количество процедур. Для удаления волос на длительный срок требуется от 4 до 12 процедур с промежутком не менее 3 недель и не более 2 месяцев. Для удаления волос на длительный срок требуется от 5 до 10 процедур с перерывом в 1 – 2 месяца. Возможные осложнения. Ожоги, отеки, зуд, гиперпигментация, воспаления или инфекция, рубцы, усиление роста волос, врастающие волосы, гематомы и кровоизлияния. Ожоги, покраснения, фолликулит, отеки, зуд, нарушение пигментации. Длительность процедуры.

Определяется количеством необходимых вспышек, цена одной вспышки начинается от 60 рублей. Как правило, максимальное количество вспышек может достигать 60.

ОТЗЫВЫ ТЕХ, КТО ПОПРОБОВАЛ

ЯНА

35 ЛЕТ, УФА

В 25 лет сделала первую эпиляцию в салоне, до этого удаляла волосы сама. Почитала отзывы и решила, что лазерная эпиляция лучше, так как более безопасна. Прошла 10 сеансов, удаляла волосы на ногах, по времени занимало почти 3 часа, эффект держался 3 года. Потом сделала электро, и она оказалась гораздо лучше, боли я не чувствовала, хватило 7 посещений, результат держится уже 5 лет.

НИНА

48 ЛЕТ, БАЛАГАНСК

Пробовала и лазерную, и электроэпиляцию, первая мне показалась лучше, во-первых, боли не чувствуешь, а во-вторых, вышло гораздо дешевле. Удаляла усики, после лазера их не было 4 года, после электроэпиляции – 6 лет. Сейчас опять решила пройти повторный курс, выберу лазер.

АЛЕКСАНДРА

28 ЛЕТ, МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

Я выбираю только электроэпиляцию, по дурости как-то решила попробовать лазерную, так после нее у меня все кожа покрылась волдырями и ужасно чесалась, мучилась 2 недели. Теперь не экспериментирую и удаляю волосы только проверенным способом, во время сеансов боли нет, побочные эффекты быстро проходят, а эффекта хватает в среднем на 5 лет.

 

Супер предложение

 

Современные косметические средства продвинулись настолько далеко, что одна баночка тонального крема способна спрятать все несовершенства кожи. Но иногда это волшебство превращается в кошмар: неправильно выбранное средство не маскирует недостатки, а наоборот подчёркивает их. Поэто...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Почему появляются пигментные пятна на лице, и можно ли их отбелить?

Почему появляются пигментные пятна на лице, и можно ли их отбелить. Пигментные пятна на лице – проблема, с которой сталкивается большинство представительниц прекрасного пола. Стремясь как можно скорее избавиться от пигментации, женщины зачастую используют лишь средства для наружн...
Почему появляются пигментные пятна на лице, и как их лечить?

Правильный уход за диффенбахией в домашних условиях

Диффенбахия — уникальное в комнатном цветоводстве растение, которое на сегодняшний день насчитывает более 60 видов. Она является единственным растением из семейства ароидных, имеющим неповторимую декоративность, за что и приобрела свою популярность. Сегодня мы обсудим следующие м...
Диффенбахия уход в домашних условиях и размножение, видео и фото

Разнообразие стилей макияжа

Повседневный макияж — это уже привычная и обязательная часть жизни любой девушки, не вызывающая особых затруднений при его создании. Если точно знать свой цветотипа и учитывать бьюти-советы профессиональных визажистов, то сделать макияж в стиле casual достаточно просто. Если же р...
Как выполнить макияж в стиле бохо со стимпанком и другие варианты

 
 
Этапы создания превосходного вечернего макияжа для брюнетки

Вечерний макияж пошагово или как сделать чарующий мейкап на вечер Далее...

Как сделать макияж с зелеными тенями?

Макияж с зелеными тенями: общие рекомендации Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru