Защищаем лицо от холода: маски в зимнее время года

Текущая статья

ЗАЩИЩАЕМ ЛИЦО ОТ ХОЛОДА: МАСКИ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА

В зимнее время кожа лица подвержена воздействию морозного ветра, низких температур и холодных осадков. Суровый климат негативно сказывается на состоянии кожи, вызывая раздражение, сухость и бледность. Зимой кожа нуждается в особенном уходе, питательные крема являются хорошей защитой кожи от агрессивного влияния окружающей среды, но для сохранения здоровья и красоты требуются дополнительные меры. Применение масок, специально предназначенных для периода холодов, позволяет избежать полного истощения кожи за зиму.

Защищаем лицо от холода: маски в зимнее время года

РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРИМЕНЕНИЮ

Кому рекомендованы маски в зимнее время. Применяемые зимой маски – это надежный способ защиты от возможных последствий действия холодов. Выбор маски напрямую зависит от состояния, в котором находится кожа, и ее потребностей на данный момент. Показания к использованию таких масок:

Защищаем лицо от холода: маски в зимнее время года
  • склонная к сухости кожа, теряющая при воздействии холода дополнительную влагу и затем подвергающаяся шелушению;
  • жирная кожа, испытывающая в зимнее время года нехватку витаминов и минеральных веществ;
  • кожа, склонная к раздражениям, которая тяжело переносит температурные перепады;
  • стареющая кожа, подверженная сухости и углублению имеющихся морщин;
  • проблемная кожа с угревыми высыпаниями, имеющая риск еще большего воспаления.

Маски могут уберечь кожу от многих проблем, если применять их с умом.

Защищаем лицо от холода: маски в зимнее время года

ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ

Рецептов косметических средств, которые могут помочь коже пережить зимнюю пору, существует много.

Защищаем лицо от холода: маски в зимнее время года

Все маски состоят из натуральных компонентов и оказывают неоценимую пользу коже. Рассмотрим самые эффективные варианты для разных случаев.

Защищаем лицо от холода: маски в зимнее время года

ЗАЩИТНЫЕ

1 ч, ложку меда смешать с куриным желтком, добавить по 4 капли сока лимона и оливкового масла, 1 ст. ложку кукурузной или овсяной муки. 2 ст, ложки пророщенной пшеницы измельчить. Перемешать пшеницу с желтком и 1 ст, ложкой масла оливы. 1/3 переспевшего банана перемешать с жирным кремом, добавить 0,5 ч, ложки растительного масла и 8 капель сока лимона.

Защищаем лицо от холода: маски в зимнее время года

Если кожа лица чувствительная и склонна к появлению раздражений, то ее нужно хорошо защищать, нанося в домашних условиях специальные маски до трех раз в неделю. Перед тем, как нанести средство, рекомендуется распарить лицо для усиления эффекта. Маски укладываются на 20-25 минут, а по окончании процедуры смываются теплой водой.

2 ч, ложки желатина растворить в 1/3 стакана горячей воды. После остывания вмешать 1 ч, ложку сметаны и 4 капли витамина Е.

УВЛАЖНЯЮЩИЕ

Сухая кожа в зимнюю пору нуждается в дополнительном увлажнении, а лучше всего с этой задачей справятся увлажняющие маски. Подобные маски следует держать до 30 минут, смывая теплой водой. От спелой хурмы отрезать кусочек мякоти, размять, добавить к хурме 1 ч. ложку жирных сливок и 1/2 ч, ложки растительного масла.

К одному желтку добавить 1 ч, ложку меда и 1 ст. ложку овсяной муки, перемешать. Подогреть 1 ст, ложку оливкового масла, добавить к нему 3 капли масляного раствора витамина А. вырезать из марли форму маски, смочить ее витаминным маслом и расправить на лице.

ПИТАТЕЛЬНЫЕ

2 ст, ложки творога размять вилкой, добавить 1 куриный желток и 1 ч. ложку оливкового масла. К одной столовой ложке творога добавить 1 ч, ложку меда и 0,5 ч. ложки свежего апельсинового или грейпфрутового сока. Взбить 1 белок, добавить 1 ч, ложку лимонного сока и 2 ч. ложки отрубей, перемешать.

Жирная кожа зимой особо нуждается в питании, так как испытывает дефицит полезных веществ. Самые действенные питательные маски получаются с применением молочных продуктов, так как в них содержится масса полезных веществ, питающих кожу. Время действия – 20-25 минут.

ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

Обветренная воспаленная кожа нуждается в экстренной помощи, которая поможет ей быстрее восстановиться. В противном случае будут увеличиваться высыпания.

К желтку добавить 1 ч, ложку оливкового масла и 1 ч. ложку экстракта цветков ромашки, хорошо взбить. Желток смешать с небольшим количеством детского крема, добавить 5 капель масла зародышей пшеницы. 10 г дрожжей растворить в 2 ст, ложках теплого молока. Наносить на лицо ватным диском, после высыхания проделать это несколько раз.

ПРОТИВ УВЯДАНИЯ

1 ст, ложку моркови, натертой на мелкой терке, перемешать с 0,5 ч. ложки оливкового масла.

Холодный воздух и ветер способствует углублению уже имеющихся морщин и образованию новых. Защитить себя от этого можно регулярным применением специальных масок, поддерживающих состояние кожи. 10 г желатина залить холодной водой, через 1 час в эту смесь добавить 30 г глицерина. Смесью намочить марлю и распределить ее на лицо. Одну чайную ложку меда смешать с 1 ч, ложкой сока лимона и 1 ст. ложкой белой глины. К 1 ч, ложке сметаны добавить по 1 ч. ложке лимонного сока и жирного крема, перемешать.

ОЖИДАЕМЫЙ ЭФФЕКТ

В чем польза зимних масок для кожи лица. Действие каждой маски определено ее компонентами. В составе зимних масок часто присутствует оливковое масло, которое защищает кожу от воздействия низких температур. Вспомогательные ингредиенты применяются различные:

  • желатин, подтягивающий кожу и разглаживающий морщины;
  • лимонный сок, очищающий и укрепляющий кожу;
  • банан, увлажняющий кожу;
  • морковь, тонизирующая кожу;
  • экстракт цветков ромашки, успокаивающий раздражения;
  • масло зародышей пшеницы, оказывающее противовоспалительное действие.

Маску следует выбирать тщательно, в соответствии с потребностями своей кожи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Каждая маска содержит различные составляющие, которые могут не подходить той или иной коже. При выборе рецепта нужно обратить внимание на индивидуальную переносимость компонентов.

ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ

Готовые маски для зимнего ухода за кожей представлены такими производителями, как Ив Роше, Чистая линия, Биокон, Эйвон, Черный жемчуг и др.

В зимнее время под действием холода в коже замедляется кровообращение, ухудшаются процессы восстановления и возникает дефицит влаги. Поэтому хороший уход за кожей с применением масок крайне необходим. К тому же своевременный уход поможет избежать преждевременного старения кожи. Рецепт зимней маски для лица домашнего приготовления в этом видеоролике:

 

Супер предложение

 

Ни для кого не секрет, что наличие волосков на верхней губе («усиков») в настоящее время является распространенной проблемой огромного количества женщин. Конечно, эндокринологи скажут, что при наличии такого явления девушке стоит проверить уровень андрогенов (мужских половых горм...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Выбираем гипоаллергенную тушь для ресниц

В погоне за красотой женщины зачастую забывают о безопасности косметических средств. И напрасно, ведь именно от этого зависит состояние их здоровья, приобретая косметику, обязательно следует ознакомиться с составом, поскольку иногда содержащиеся в ней ингредиенты могут вызвать ал...
Гипоаллергенная тушь для ресниц: достоинства и недостатки

Тонкости макияжа кареглазых

Создать идеальный макияж для любого цвета глаз можно и не прибегая к услугам профессиональных визажистов. Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд, конечно же, потребуются хотя бы минимальные представления о сочетании цветов и немного практики. Любой макияж направ...
Макияж для карих глаз: какие тона выбрать и как нанести

Как сделать правильный макияж для фотосессии

Когда подобран образ для будущей фотосъемки, определена тема, куплена одежда и аксессуары, то наступает время продумать макияж для фотосессии. Это очень важный заключительный момент, который может в одинаковой степени украсить или испортить всю проделанную работу. Самостоятельно...
Макияж для фотосессии: особенности, отличия и рекомендации визажистов, как сделать самостоятельно?

 
 
Увеличиваем глаза - макияж с пошаговыми фото

Макияж для увеличения глаз: как сделать их больше с пошаговыми фото Далее...

Основы легкого макияжа для создания натурального образа

Макияж легкий – отличный способ подчеркнуть естественную красоту (фото) Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru