Крем для кожи вокруг глаз 40+: какой лучше?

Текущая статья

Для того чтобы оградить себя от ярко выраженного старения, необходимо правильно подобрать именно тот крем для век, который будет самым подходящим для омоложения этого участка. Рейтинг самых лучших кремов для кожи лица после 40 лет вы найдете в нашей статье.

Крем для кожи вокруг глаз 40+: какой лучше?

Крем для кожи вокруг глаз 40+: какой лучше. Кожа вокруг глаз отличается своей тонкостью и способностью с лёгкостью повреждаться. Непосредственно в этой области лица представительницы слабого пола впервые отмечают признаки увядания, которые после 40 лет становятся всё более заметными. К подобным возрастным переменам можно отнести мешки, складки, появление морщинок, тёмных кругов и отёчности. Вначале всё это может показаться несущественным, но постепенно эти проблемы увеличивают возраст, делая женщину намного старше своих лет, а её лицо — более измождённым.

Крем для кожи вокруг глаз 40+: какой лучше?

ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ КОЖИ ВЕК

Поскольку кожа век довольно тонкая, это придаёт ей большуючувствительность к возрастным переменам. Довольно часто она подвергается растягиванию и обвисанию, что оказывает отрицательное воздействие на вид лица в целом. После 40 лет значительно увеличивается возможность возникновения процессов дегенерации, происходящих в структуре кожи верхних век, а также наполнения жировых карманов нижних век подкожным жиром.

Крем для кожи вокруг глаз 40+: какой лучше?

Огромное воздействие на такие процессы могут оказывать как наследственная предрасположенность, так и внешние факторы:

Крем для кожи вокруг глаз 40+: какой лучше?
  • отрицательная экология – воздух и вода постоянно контактируют с кожей, которая дышит и впитывает почти всё, что в них находится;
  • неправильный образ жизни – употребление алкогольных и табачных изделий, токсины, а также большое количество сахара и соли в рационе отрицательно сказываются на здоровье кожи;
  • пребывание в нервном и стрессовом состоянии – ухудшает состояние покрова кожи и нервных окончаний;
  • воздействия, носящие механический характер – трение и регулярный контакт кожи век с пальцами или полотенцем;
  • нестабильность гормонального фона.

Гиалуроновая кислота – отвечает за увлажнение, регенерацию, разглаживание кожи, увеличивает её защитные свойства. Пептиды – регулируют стимуляцию синтеза коллагена и эластина, сокращают задержку жидкости в кожном покрове. Витамин С – отвечает за увлажнение кожи, осветляет тёмные круги. Ромашка – борется с отёчностью, обладает успокаивающим эффектом.

Крем для кожи вокруг глаз 40+: какой лучше?

После 40 лет у большинства женщин в организме происходит изменение содержащихся в нём гормонов. Кожа век одна из первых отмечает такое явление. Что должно быть в составе. В составе хороших кремов и гелей для кожи век обычно присутствуют: Васильковая вода, обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами, удаляет отёчность и тёмные круги, снимает напряжение с глаз, повышает упругость, участвует в борьбе с мелкими морщинами.

Крем для кожи вокруг глаз 40+: какой лучше?

Антиоксиданты – усиленно защищают кожу от воздействия солнечных лучей и вредного воздействия окружающей среды, уменьшают морщины, дарят коже красивый ровный тон. Какими свойствами должны обладать. Кремы для кожи вокруг глаз, предназначенные для женщин старше 40 лет, должны обеспечивать разглаживание мимических морщин, увеличивать выработку коллагена, бороться с тёмными кругами и отёками. Кроме того, они должны обеспечивать защиту от влияния солнечных лучей и обогащать кожу возле глаз нужными питательными веществами.

Крем для кожи вокруг глаз 40+: какой лучше?

РЕЙТИНГ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ

Liftactiv Derm от Vichy, является довольно эффективным даже при глубоких морщинах. Подтягивается верхнее веко, пропадают тёмные круги. Крем для век «Кора», способствует восстановлению кожного покрова, обладает успокаивающим и освежающим свойством, разглаживает мелкие морщины, участвует в борьбе с тёмными кругами и припухлостью век. Myokine, благодаря кофеину, содержащемуся в составе средства, осветляются круги под глазами. Также происходит восстановление лимфотока и циркуляции крови в сосудах вокруг глаз.

Крем для кожи вокруг глаз 40+: какой лучше?

Среди лучших кремов для век после 40 лет, представленных на российском и зарубежном рынке, можно выделить следующие: Yeux от Vichy, его регулярное использование приводит к улучшению структуры эпидермиса. Нормализуется кровообращение, пропадают гусиные лапки. Крем Capture Rides Yeux от Dior, придаёт лицу упругий и гладкий вид. Мимические морщины на веках и вокруг глаз становятся менее заметными, исчезают отёки, происходит разглаживание и осветление кожи под нижним веком.

Крем для кожи вокруг глаз 40+: какой лучше?

Мазь для возрастной кожи вокруг глаз Neova diol Contours, использование этого средства способствует тому, что контур лица становится более ровным, а разрез глаз – чётким. Наличие тёмных кругов и гусиных лапок вокруг глаз не даёт женщине повода думать о себе, как о старушке, даже после 40 лет. Правильно подобранный крем и его грамотное использование без особых затруднений позволят придать взгляду молодость и сияние.

Об ошибках в домашнем уходе за кожей лица после 40 лет вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Кремлевская диета рассчитывается на 14 дней, соблюдая ее потребление углеводов содержащихся в овощах, рыбе, мясе не ограничивается. Не стоит забывать, что может накапливаться вредный азот в следствии высокого потребления белка. Помимо этого белок способствует откладыванию жиров....

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Применение цикория для похудения, лечебные свойства, противопоказания

Цикорий является многолетним травянистым растением, которое входит в состав семейства Астровые. Центральная жилка и листочки появляются в первый год жизни растения, через год вырастает стебель прямостоячий, в высоту достигающий до полутора метра.
Цикорий для похудения, полезные свойства, противопоказания

Голубая глина: свойства и применение для ухода за лицом

Очень заманчивым средством по ухаживанию за кожей выступает глина, представлена она в богатом ассортименте. Ее так же называют синей, входит в список самых знаменитых среди них. Её названия разнятся, в зависимости от среды потребления. Имеют известность такие названия, как мыльны...
Свойства и применение голубой глины для лица: рецепты масок

Делаем макияж с черными тенями пошагово

Но при этом делать смоки айс для светского раута будет неуместно, классические черные тени хороши для похода в бар, ресторан, кинотеатр и т. д. А тени того же оттенка, но с блестками, допускаются лишь в контексте дискотек или масштабных праздников (таких, как Новый Год). О том, к...
Как красиво накрасить глаза и сделать макияж с черными тенями пошагово?

 
 
Как вырастить и ухаживать за африканской фиалкой в домашних условиях

Фиалка африканская уход в домашних условиях и правила выращивания, видео и фото Далее...

Как побрить ноги, чтобы не было раздражения

Как правильно брить ноги без раздражения Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru