Как выщипывать брови ниткой до идеальной формы

Текущая статья

Аккуратная форма бровей всегда вызывает восхищение окружающих, делает взгляд более открытым и женственным, поэтому девушки стремятся всегда корректировать форму бровей, придавая им желаемый изгибы. Для этого необязательно обращаться к специалистам, процедуру можно правильно выполнить и в домашних условиях. Как правило, девушки привыкли использовать для этой цели пинцет, но есть и более эффективный способ, это коррекция бровей нитью.

Как выщипывать брови ниткой до идеальной формы

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ

Чтобы правильно выщипать брови, необходимо некоторое время потренироваться, потому что техника редко поддается новичкам с первого раза. Перед тем, как начать щипать волоски ниткой, необходимо правильно подготовить кожу к такому воздействию, чтобы увеличить эффективность и снизить болевые ощущения. Это можно сделать несколькими способами. Во-первых, можно воспользоваться увлажняющим кремом, его нужно нанести на брови на несколько минут, чтобы он успел впитаться. После этого нужно смочить в горячей воде ватный диски и удалить с их помощью остатки крема, горячая вода сделает волоски более податливыми перед выщипыванием. Затем можно переходить к процедуре тридинга, а после ее завершения травмированную кожу можно успокоить кубиками льда и тем же увлажняющим кремом.

Оформление бровей ниткой – отнюдь не новая техника, ее издавна используют восточные женщины, стремясь достичь идеала красоты, часто ее называют модным словом «тридинг». Процедура популярна настолько, что даже косметологические клиники включили ее в свой спектр услуг, с помощью нити можно провести эпиляцию любого участка тела в домашних условиях.

После любой подготовки необходимо хорошо просушить волоски с помощью сухих ватных дисков или полотенца. Влажные брови будет очень трудно захватить ниткой. Сама процедура не требует наличия специальных инструментов или длительного обучения, вам потребуется только хлопчатобумажная нить и зеркало. Нужно отрезать небольшую нитку, связать ее концы и перекрутить ее несколько раз, чтобы получились две равных петли. Их нужно придерживать большими и указательными пальцами с обеих сторон, в перекрученное пространство между петлями помещаются волоски, которые удаляются резким движением расходящихся пальцев на одной руке, и сходящихся – на другой. Так нужно выщипать все ненужные волоски, двигаясь от переносицы к вискам.

Во-вторых, можно распарить кожу, так раскроются поры, и щипать брови будет гораздо легче и безболезненнее. Можно начать процедуру тридинга после принятия горячей ванны либо специально поддержать лицо над кастрюлей с кипящей водой в течение нескольких минут. После этого нужно обеззаразить кожу с помощью любого спиртосодержащего средства, подходящего для лица. Затем можно начинать выщипывание, придавая бровям желаемое оформление, завершается процесс протиранием кубиком льда из настоя ромашки или календулы.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Коррекция бровей нитью часто сравнивается с выщипыванием бровей в домашних условиях с помощью пинцета, в этом сравнении тридинг обладает как достоинствами, так и недостатками. Ориентируясь на отзывы тех, кто попробовал оба метода, можно сказать, что правильно выполненное удаление волосков ниткой имеет следующие плюсы:

  • удаляются не только длинные волоски, ниткой можно щипать и небольшой пушок, который не под силу удалить с помощью пинцета, это делает форму бровей более очерченной и выразительной;
  • при коррекции бровей ниткой захватывается сразу несколько волосков, поэтому весь процесс проходит гораздо быстрее по сравнению с выщипыванием каждого волоска отдельно пинцетом;
  • вместе с волосками часто удаляются и отмершие клетки эпидермиса, поэтому в итоге можно получить не только идеальную форму бровей, но и отшелушенную кожу;
  • при тридинге меньше вероятность занести инфекцию, чем при выщипывании волосков пинцетом;
  • отсутствует эффект вросшего волоса, так как структура луковицы не повреждается.

Вместе с тем этот способ коррекции в домашних условиях обладает и некоторыми минусами, которые необходимо учитывать перед началом процедуры:

  • сложность проведения для новичков, чтобы грамотно выполнять процедуру требуется тренироваться некоторое время;
  • ярко выраженное болевые ощущения в сравнении с удалением волос пинцетом.

СКОЛЬКО ДЛИТСЯ ЭФФЕКТ

После коррекции бровей с помощью нити можно не беспокоиться об их форме в среднем в течение месяца. После этого волоски снова начнут отрастать, и придется повторить процесс. Некоторые утверждают, что после такого воздействия волоски становятся более короткими, мягкими и незаметными, однако на деле это оказывается не так. С помощью нитки можно добиться только стойкого эффекта на протяжении некоторого времени, впоследствии эта процедура потребуется снова.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Многие девушки, впервые попробовавшие этот метод, жалуются на сильные болевые ощущения. Чтобы снизить их интенсивность, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • не следует удалить брови ниткой во время менструального цикла и за несколько дней до него;
  • не рекомендуется проводить процедуру в состоянии усталости;
  • не удаляйте волоски с помощью нити, если в области бровей есть повреждения кожи, или идет воспалительный процесс.

ОТЗЫВЫ ТЕХ, КТО ПОПРОБОВАЛ

Анна,.

23 ГОДА, СТЕРЛИТАМАК

Раньше делала коррекцию бровей в салоне, потом решила делать в домашних условиях, процесс ведь нетрудный. Прочитала про удаление волосков нитью, попробовала, сначала тренировалась на ногах, потому что там ошибки незаметны, и учиться удобней. Когда приноровилась, перешла на брови, нисколько не жалею, форма всегда красивая, на работе все завидуют.

ЛЮДМИЛА

32 ГОДА, СОЧИ

Я тоже пробовала выщипывать волоски ниткой, но быстро забросила это занятие. Ужасно больно получается, пробовала и распаривать кожу, и охлаждать, боль только немного уменьшается. Жалко, что теперь приходится только пинцетом щипать.

ТАТЬЯНА

27 ЛЕТ, УХТА

А мне кажется, к боли можно привыкнуть ради красоты, я сначала пинцетом пользовалась, потом перешла на нитку. В первый раз было больно, но не смертельно, в последующие разы уже боль уменьшалась. Результат на высоте, уже 3 года идеальные брови.

 

Супер предложение

 

Сросшиеся брови – кажется, что от этой проблемы страдает исключительно лишь мужской пол. Но на деле оказывается, что и прекрасная половина человечества не обделена данной напастью. И если мужчина со сросшимися бровями выглядит не так дико, то на лице дамы подобное можно считать н...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как применяют репейное масло для ухода за кожей лица?

Как применяют репейное масло для ухода за кожей лица. Репейное масло – лучшее средство в косметологии природного происхождения для ухода за здоровьем волос, ногтей и кожи лица. Масло репейника – кладовая витаминов, минералов и аминокислот, которых порой так не хватает организму.
Рецепты масок для лица от морщин и прыщей с репейным маслом

Придание объема тонким губам

Пухлые губы идеальной формы – это мечта любой девушки, некоторым повезло получить такой бесценный подарок от природы, и они могут купаться в комплиментах противоположного пола, не прилагая особых усилий. Если же Ваши губы очень тонкие, это тоже еще не повод расстраиваться. Многие...
Как правильно выбирать помаду и объемно красить тонкие губы

Как можно пошагово сделать макияж

Как выполняется макияж пошагово. Какой бы макияж ни делался, нужно всегда начинать его с увлажнения лица и еще надо смягчить губы. Для этого подходит увлажняющий крем или основа для лица, а для губ следует использовать бальзам. После нанесения того и другого косметического средст...
Как правильно делать макияж лица поэтапно: как выполняется самостоятельно (фото и видео)

 
 
Гимнастика и массаж для похудения лица

Массаж и упражнения для похудения лица и щек Далее...

Размножение и выращивание комнатного можжевельника в домашних условиях

Комнатный можжевельник уход в домашних условиях и размножение, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru