Маски из свежего абрикоса для лица - польза для кожи

Текущая статья

МАСКИ ИЗ СВЕЖЕГО АБРИКОСА ДЛЯ ЛИЦА — ПОЛЬЗА ДЛЯ КОЖИ

С возрастом кожа утрачивает свою бархатистость, упругость, ее тонус снижается, а цвет становится тусклым. Чтобы вернуть лицу былую привлекательность, можно регулярно делать маски из абрикосов — в составе этих фруктов гармонично сочетаются полезные элементы, приносящие коже пользу и питающие ее. Такие процедуры сделают кожу лица гладкой и подтянутой, свежей и чистой, вернет ей натуральный здоровый цвет и легкий румянец.

Маски из свежего абрикоса для лица - польза для кожи

СОСТАВ И СВОЙСТВА

Чем полезен абрикос для кожи лица. Благоприятное влияние абрикосовых масок на лицо объясняется химическим составом главного ингредиента, в котором:

Маски из свежего абрикоса для лица - польза для кожи
  • активно увлажняющий кожный покров кератин;
  • витамин С — способствующий разглаживанию мимических и возрастных морщинок;
  • органические кислоты, действующие омолаживающе;
  • витамины В группы — увлажняют и поддерживают дерму в тонусе;
  • калий — глубоко увлажняет;
  • ретинол — спасает кожу от шелушения и воспалений;
  • фолиевая кислота — закрывает кожный покров невидимой пленочкой, которая защищает дерму от негативных внешних влияний;
  • кремний — придает упругость и эластичность;
  • токоферол — спасает от старения и увядания.

Абрикосовые маски подходят для абсолютно любой кожи, помогают восстановить естественную красоту лица, остановить старение, напитать кожу влагой и насытить всеми необходимыми элементами. Регулярное применение масок — это залог отличной внешности и красотыв любом возрасте.

Маски из свежего абрикоса для лица - польза для кожи

РЕЦЕПТЫ

Самый простой вариант абрикосовой маски таков:

Маски из свежего абрикоса для лица - польза для кожи

На личике маска держится от 20 до 40 минут. Смывается только прохладной водичкой или молоком. Для кожи жирного типа маска готовиться из пары ложек размятых абрикосов и одной маленькой ложки сока лимона. Такой состав должен оставаться на коже 20 минут. Это средство уберет блеск, сделает кожный покров более матовым, сузит поры и в целом преобразит лицо. Питательную маску готовят из ложки молока и трети стаканчика абрикосовой мякоти. Смешанные ингредиенты могут находиться на коже до получаса.

Маски из свежего абрикоса для лица - польза для кожи

2-3 плода очищаются от косточек и шкурки. Мякоть разминается в кашку. Получившееся средство оставляется на личике на 25-30 минут. Полезно отжимать через марлечку, сложнную в несколько раз, сок из абрикосов, смачивать в нем ватку и протирать дерму. Для чувствительной и склонной к сухости кожи подойдет маска из абрикосового пюре, сметаны и оливкового или иного растительного масла: Все ингредиенты смешиваются в одинаковых пропорциях.

Маски из свежего абрикоса для лица - польза для кожи

Благодаря такой маске кожа разглаживается и увлажняется, устраняется шелушение и раздраженность дермы. Данный состав допустимо наносить чаще других — через день. Для омоложения подойдет маска, состоящая из:

  • ложки мятой абрикосовой мякоти;
  • одного желтка куриного яйца;
  • ложечки меда.

Данные ингредиенты следует перемешать до однородного состояния, намазать на лицо и шею, оставить на 15-30 минут. Омолаживающие процедуры проводятся раз в 2-3 дня, а после них необходимо применить крем, борющийся со старением.

Косточки также помогут сохранить красоту — их следует подсушить и перемолоть. Получившуюся муку полезно применять в качестве омолаживающего пилинга, особый эффект будет заметен на зрелой коже. В составе пилинга:

  • ложка перемолотых абрикосовых ядер;
  • яичный желток;
  • ложка меда;
  • ложечка растительного масла (предпочтительно, нерафинированного).

Данную смесь используют пару раз в неделю, нанося массирующими движениями, как скраб, а затем оставляя на 8-12 минут. Преимущество такого способа в двойном эффекте — дерма не только получает множество полезных элементов и преображается, но и очищается от частичек старой кожи.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить маску допустимо исключительно на предварительно очищенную кожу. На коже смесь должна находиться не менее 20 минут, после чего смывается теплой (если кожа жирная) или холодной (при нормальной и сухой дерме) водой. Кожу можно дополнительно увлажнить, намазав после процедуры небольшим количеством крема.

Маски из абрикосов для лица способны сделать дерму ровной, гладкой, очистить ее и увлажнить. Первый эффект от процедур будет заметен уже после первого сеанса, а с каждым следующим разом он будет все заметнее. Но, чтобы маски принесли столь ожидаемый эффект, необходимо следовать простым правилам: Абрикосы обязательно должны быть свежими, спелыми, сочными. Для масок шкурки и косточки удаляют. В качестве основного ингредиента косметического средства следует использовать только абрикосы, имеющие комнатную температуру — холодные плоды непригодны, их следует согреть перед применением.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Особых противопоказаний у масок не имеется — их можно делать при всех типах кожи и даже если дерма очень нежная и чувствительная. Отказаться от сеансов следует в случае:

  • имеющейся аллергии на плоды или иные ингредиенты, входящие в состав маски;
  • при наличии на лице ранок или язвочек.

Рекомендуется проводить сеансы ухода дважды в неделю, при этом длительность курса может составлять до двух месяцев. Уникальность таких масочек в том, что они несут коже только пользу, то есть их нанесение можно не прекращать по истечении двухмесячного срока. Абрикосовые маски — это кладезь пользы для кожи лица, они помогут остановить возрастные изменения кожи, увлажнят и подпитают ее, уберут акне и прыщи, выровняют тон и структуру.

Но, получить такой эффект можно исключительно в случае безупречного следования вышеизложенным рецептурам и при соблюдении частоты нанесения. Рецепт маски для лица на основе свежего абрикоса в этом видео:

 

Супер предложение

 

Немного найдется комнатных цветов, которые цветут когда за окном морозы и вьюга. Один из таких экземпляров – цветок рождественская звезда, или по другому – пуансетия или новогоднее дерево. Это растение и правда похоже на звезду – цветки у пуансетии мелкие в виде пуговок, а по кра...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Изучаем тушь для бровей - как правильно пользоваться

Сегодня девушки стараются добиваться естественной красоты, однако лишь увеличивают количество используемой косметики. Подкрашивать волоски бровей и проводить моделирование формы – относительно новая идея. В ход идут различные средства, как долгосрочные – наподобие татуажа или пол...
Тушь для бровей: как пользоваться и правильно красить, сколько стоит

Натуральная тушь для ресниц своими руками

Роскошные, длинные ресницы придают глазам женщины особый шарм и красоту. Однако далеко не всех природа наградила таким богатством, для того чтобы сделать взгляд более выразительным, основная масса женщин использует тушь для ресниц. И это правильное решение, ведь качественная косм...
Тушь для ресниц своими руками из активированного угля

Как правильно составить правильный рацион? Рекомендации специалистов

Ученые уверены в своих исследованиях и утверждают, что знают о главном секрете здорового питания — составление индивидуального правильного рациона. Как считают диетологи, корректный подбор полной системы питания человека напрямую связан с психологией, работоспособностью эндокринн...
Как составить правильный рацион? Совет специалистов

 
 
Как самой снять нарощенные ресницы? Инструкция

Как снять нарощенные ресницы дома самостоятельно? Далее...

Уход за аукубой в домашних условиях

Аукуба уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru