Традесканция зебрина уход

Текущая статья

Традесканция зебрина является родом из многолетних вечнозеленых травянистых растений. У которой присутствуют стелющиеся отростки высотой примерно 70 см, где в свою очередь чередуясь вырастают отточенные на кончике листики формы овала. Заметно то, что нижний ярус листочков, как и ростки цветка, лилового окраса. А верх листвы зеленоватого цвета на которых размещены ряды серебристой окраски. Существует еще один сорт традесканции зебрина — это Виолет Хилл, его свободно можно узнать по фиолетовой плоскости листочков, и опять же имеются серебряные полоски.

Традесканция зебрина уход

УХОД ЗА ТРАДЕСКАНЦИЕЙ ЗЕБРИНОЙ

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ И ОСВЕЩЕНИЕ

Собственно говоря, про данное растение нельзя сказать, что оно любит свет, но при этом для сбережения декоративных особенностей советуем ставить емкость на подоконник с восточной либо западной стороны. Рекомендуемый температурный режим в комнате в летний период должен составлять в среднем 25 градусов, в зимнее время — примерно 9-13 градусов.

Традесканция зебрина уход

ПОЛИВ

Для традесканции зебрина требуется производить обыкновенный широкодоступный полив. И нужно учитывать, что в жаркий период года обязательно почву в горшочке необходимо всегда поливать и не давать ей пересыхать. Как увлажните растение можно будет удалить лишнюю влагу из резервуара, вдобавок, временами обрызгивайте листики желательно отстоянной водичкой.

Традесканция зебрина уход

УДОБРЕНИЕ

Совершать подкармливание рекомендуется лишь с весны по раннюю осень (начиная с апреля и заканчивая сентябрем) пару раз в месяц. Поздней осенью и зимою удобрять растение не стоит.

Традесканция зебрина уход

ПЕРЕСАЖИВАНИЕ

Пересаживать цветок традесканция зебрина необходимо в положенное время, каждый год молоденькие растения пересаживают, а повзрослевшие — раз в два года. Требуется сформировать дренирование и поместить на дно не чересчур глубокого широкого сосуда. А потом добавьте грунт из трех долей: листовую и дерновую почву, и одну долю песка.

Традесканция зебрина уход

РАЗМНОЖЕНИЕ

Почти всегда растение размножают череночным способом, отрежьте кусочек отростка с двумя-тремя листочками и разместите его в почву либо песок. Довольно объемные цветы допускается разделить на незначительную часть молоденьких традесканций зебрина и садить в весеннее время.

Традесканция зебрина уход

 

Супер предложение

 

Яркий, с поразительными красками, цветок торения – гость из жаркого востока Азии. Необычная форма колокольчиков делает растение одним из самых красивых комнатных культур. Этот небольшой однолетний экзот из Вьетнама приглянулся цветоводам необычными, раскрашенными в красивые лилов...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как бороться с мучнистым червецом на комнатных растениях: эффективные методы и профилактика

Червецы распространены повсеместно и обитают не только в домашних условиях, но и в естественной среде. Появление мучнистого червеца можно определить по наличию воскового белого налета на листьях, и самых насекомых тоже хорошо видно. После заселения червецом растения следующей ста...
Мучнистый червец: как бороться на комнатных растениях, фото и видео

Кунжутное масло в косметологии: как применяют от морщин и сухости кожи лица?

Кунжутное масло в косметологии: как применяют от морщин и сухости кожи лица. Кунжутное масло обрело популярность несколько веков назад. Несмотря на масштабы современного косметического рынка, оно не теряет актуальности, ведь аналогов у него очень мало. Иное название этого масла –...
Кунжутное масло в косметологии: применение для ухода за кожей лица

Уход за комнатными хризантемами в горшках: домашнее выращивание и пересадка

Одно из самых неприхотливых и универсальных растений это комнатная хризантема. Её выращивание можно проводить не только в открытом грунте, но на подоконниках. Хризантемы для дома обычно представлены низкорослыми видами, наиболее распространенные китайская хризантема и шелковицели...
Хризантемы в горшках уход в домашних условиях и выращивание, фото и видео

 
 
Лазерное удаление сосудистых звездочек-капилляров на лице

Удаление, коагуляция сосудистых звездочек на лице лазером Далее...

Как ухаживать за денежным деревом (крассулой)? Виды комнатного растения и выращивание зимой

Денежное дерево: уход за комнатным растением и виды крассулы, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru