Крем для удаления волос на лице: выбираем и используем

Текущая статья

Чтобы удалить усики над верхней губой девушки применяют крем для депиляции лица. Это очень удобное средство, которым легко пользоваться в домашних условиях. Есть ли противопоказания к применению крема, и как его правильно наносить.

Крем для удаления волос на лице: выбираем и используем

ДЕЙСТВИЕ КРЕМА

Каждый женский депиляционый крем включает в свой состав увлажняющие и смягчающие масла, витамины, компоненты, которые успокаивают кожу. Помимо удаления волос вы получаете уход за кожей, предотвращаете появление покраснения или раздражения.

В состав крема для удаления волос входят компоненты, разрушающие кератин. В результате волосы размягчаются, отсоединяются от корня, их можно легко убрать с поверхности кожи. Удаление волос происходит обычно при помощи пластиковой или деревянной лопаточки, остатки средства смывают водой.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

В любом случае крем для депиляции лица надо наносить на кожу, очищенную от косметики и загрязнений. Применять его к бровям нельзя, поскольку кожа вокруг глаз очень чувствительная. Смывайте крем обычной водой без использования специальных косметических средств. Наносить средство для депиляции несколько раз в день на один и тот же участок нельзя. Вот, пожалуй, и все общие рекомендации по применению.

Применение крема сводиться к тому, что вы наносите его на кожу, а затем через 3 — 5 минут счищаете лопаткой или смываете. Точное время и другие подробности необходимо уточнять в инструкции, внимательно прочитайте ее и соблюдайте временные рамки. Если передержать средство больше положенного, то можно получить химический ожог, если смыть его слишком быстро, то не будет видно результата удаления волос.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Поскольку в состав продукции входят химические вещества, размягчающие волоски, она имеет некоторые противопоказания к применению. Обратите внимание, в каких случаях крем депилятор для лица нельзя использовать:

  • повреждения кожного покрова (ожоги или ранки);
  • онкологические заболевания, проявляющиеся на лице;
  • сыпь, воспаления и другие проблемы с кожей;
  • беременность;
  • индивидуальная непереносимость компонентов, которую можно проверить на маленьком участке лица или на руке.

Надо отметить, что некоторые женщины при беременности применяют крем для депиляции. Это зависит от особенностей организма и выработки гормонов, случается, что крем просто не действует или вызывает сильную аллергию, поэтому от такой процедуры лучше воздержаться на несколько месяцев, чтобы не рисковать.

ИЗВЕСТНЫЕ МАРКИ И ОТЗЫВЫ О НИХ

Покупая депиляционный крем для лица, обратите внимание на описание средства. Некоторые товары выпускают для других частей тела (подмышек, ног, зоны бикини). Так, многие применяют продукцию Veet и Eveline, хотя на самом деле она не предназначена для удаления волос на лице. Об этом написано в инструкции, но девушки игнорируют рекомендации и наносят состав на усики над губой. По этому поводу даже есть отзывы. Если же говорить о средствах именно для лица, то можно выделить Hairoff, Hair Remover (Brush-on), Byly. О последнем много положительных отзывов.

Ассортимент кремов для депиляции довольно широк, вы можете пойти в магазин и выбрать то, что больше понравится по цене. Если марка вам неизвестна, опробуйте действие средства на небольшом участке кожи руки.

АЛЕКСАНДРА

23 ГОДА

Купила крем Вит, удалила с его помощью волосы на ногах и подмышками, захотелось опробовать на лице, хотя там написано, что такое делать нельзя. Но я все-таки нанесла на 3 минуты, все получилось. Злосчастные усики отвалились, и кожа стала гладкой.

ВЕРОНИКА

19 ЛЕТ

Волосы после депиляции не растут 2-4 дня, затем начинает пробиваться легкий пушок. Стоит заметить, что навсегда удалить волосы на лице довольно сложно, поскольку эта часть тела гормонально зависима. Если вам надоело применять средства дома, то можете обратиться в косметический слон и сделать лазерную или фотоэпиляцию. После них волоски не растут несколько месяцев и даже лет.

У меня над губой заметные усики, удалять их воском не решалась, если осветлять, то они все равно заметны. Крем Байлай оказался настоящей находкой, я держу его всего 5 минут, потому что если держать больше, то появляется покраснение. Снимаю вначале лопаточкой, потом смываю водой и протираю салфеткой, которая идет в комплекте. Волос не остается, и кожа без раздражения.

 

Супер предложение

 

Маски на основе риса – достаточно распространенное средство, помогающее оздоровить и даже омолодить кожу. В рецептах используется мука и зерна злака, как сделать маску из риса для лица в домашних условиях.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Домашний папоротник нефролепис

Как известно, папоротники имеют огромное количество разновидностей, одной из которых является нефролепис. Многие цветоводы с охоткой выращивают нефролепис, ведь он без особого труда покоряет сердца своими зелеными насыщенными яркими листьями и неприхотливостью в уходе. Уход за па...
Папоротник нефролепис

Какими способами можно избавиться от милиум на коже лица?

Какими способами можно избавиться от милиум на коже лица. Милиум – это новообразования в виде россыпи маленьких белых прыщиков, из-за внешнего сходства с просяными зернышками называется также просянкой. Чаще всего появляется у новорожденных, но может встречаться и у взрослых люде...
Милиумы на лице: причины, лечение и как избавиться в домашних условиях?

Посадка и выращивание пионов

В Царской России данный экземпляр впервые появился во время владычества царя Петра I, который безумно обожал пионы. В начале 19 века коллекция пионов была пополнена селекционными видами Франции. В нашей стране селекцией пионов впервые начали заниматься после войны. Строение цветк...
Пионы уход, посадка, размножение, фото и видео

 
 
Как избавиться от тли на комнатных растения и цветах народными средствами

Тля на комнатных растениях: борьба и мощные средства фото и видео Далее...

Как правильно подготовиться к электроэпиляции

Подготовка к электроэпиляции: советы косметолога Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru