Начать выщипывать брови: во сколько лет уже можно?

Текущая статья

Начать выщипывать брови: во сколько лет уже можно. Вступив в период тинейджерства, девочки начинают интересоваться уходом за внешностью. Пробуют косметику, начинают красить волосы, делают стрижки, и обязательно пробуют выщипать брови. Первый опыт самостоятельной коррекции бровей в юном возрасте у многих становится печальным. Неровно выщипанные брови, удалённые в ненужных местах волоски, которые затем не отрастают. Неправильный подход к этому, казалось бы, простому делу, грозит проблемами в будущем. Поговорим о том, когда можно начинать выщипывать брови и как это делать правильно.

Начать выщипывать брови: во сколько лет уже можно?

О том, как правильно применять касторовое масло для ухода за бровями, читайте в нашей статье. Как определить, что пришло время. Со скольки лет можно делать коррекцию бровей подросткам. Организм девочки формируется и меняется примерно до 16 лет. Поэтому не рекомендуется выщипывать брови до этого возраста, Как определить, что настало время для коррекции:

Начать выщипывать брови: во сколько лет уже можно?
  • внешне девочка уже трансформировалась в девушку: черты лица из детских стали более женственными, округлилась фигура;
  • брови стали очень густыми (особенно касается рано созревающих девушек южных кровей);
  • на переносице появились тёмные волоски.

Возраст, когда можно начинать придавать бровям форму, определяется всё же индивидуально. Но ничего страшного не произойдёт, если вы начнёте делать коррекцию рано: выщипывание бровей всего лишь сделает их аккуратными.

Начать выщипывать брови: во сколько лет уже можно?

Это ведь не вызывающий неуместный для школьницы макияж, а скорее эстетическая процедура. В каком возрасте можно начать. Во сколько лет можно начать щипать брови девочке, Начинать выщипывать брови нужно тогда, когда в этом появляется потребность:

Начать выщипывать брови: во сколько лет уже можно?
  • девочка начала пользоваться косметикой, а с неоформленными бровями макияж выглядит небрежно;
  • брови чересчур густые, волосками зарастает переносица, девочку дразнят одноклассники (и такое бывает).

Когда организм более менее сформируется, и девочка превратится в девушку. Рецепты домашних масок для роста бровей вы найдете на нашем сайте.

Начать выщипывать брови: во сколько лет уже можно?

Обычно интерес к уходу за собой появляется лет с 13-15. Но пробовать корректировать брови самостоятельно лучше лет с 16.

ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ СПОСОБЫ

Если возможности посетить косметолога нет, можно попросить маму, тётю, старшую сестру. Но если вы всё-таки решили справиться самостоятельно, придерживайтесь рекомендаций: Нарисуйте чёрным карандашом желаемую форму, чтобы не увлечься и не выщипать лишнего. До процедуры коррекции аккуратно расчешите брови специальной щёточкой (её можно заменить обычной зубной щёткой).

Однозначно, впервые выщипывать брови самостоятельно не стоит, надо посетить косметолога, который оформит их правильно, учитывая тип и черты лица. В дальнейшем юная леди уже будет корректировать форму самостоятельно, регулярно выщипывая лишние волоски, которые выходят за пределы этой формы.

Удаляйте волоски, выходящие за нарисованную карандашом область. Не выщипывайте волоски, расположенные сверху брови: удаляйте только те, что снизу. Пинцет следует держать максимально близко к коже, а отрывать волоски следует резкими точными движениями: это обеспечит минимум болезненных ощущений. После коррекции аккуратно умойтесь и смажьте кожу жирным кремом, чтобы избежать раздражения кожи. И обязательно следите за стерильностью. Пинцет должен быть чистым, иначе можете занести инфекцию: грязь проникнет в микроранки на коже и спровоцирует воспалительные процессы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Кому нельзя выщипывать брови в подростковом возрасте, Нежелательно в юном возрасте выщипывать брови:

  • очень чувствительным к боли девушкам;
  • девочкам с тонкой кожей: есть риск травмировать и растянуть её;
  • девушкам с очень светлыми, практически невидимыми бровями.

Остальным брать в руки пинцет дозволяется, но нужно корректировать брови с большой аккуратностью и осторожностью. О том, как сделать биотатуаж бровей хной в домашних условиях, читайте здесь.

ПОСЛЕДСТВИЯ РАННЕЙ КОРРЕКЦИИ

Это самое печальное последствие раннего выщипывания бровей, часто девочки удаляют слишком много волосков, превращая брови в тонкие ниточки, которые потом не становятся вновь густыми. Также часто подростки травмируют кожу до появления кровоподтёков из-за неправильных, нерезких движений или неверного захвата волосков пинцетом. Именно поэтому мы не советуем делать коррекцию самостоятельно.

Не счесть числа историям уже взрослых женщин, которые приходят к косметологам и жалуются, что волоски в бровях перестали расти после неудачной коррекции в юном возрасте.

Начинать ухаживать за бровями в подростковом возрасте лучше с посещения косметолога или визажиста. Мастер придаст бровям идеальную форму и выщипает волоски максимально безболезненно. О том, как правильно выщипывать брови в юном возрасте, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Многие цветоводы предпочитают не покупать комнатные растения в магазине, а выращивать их самостоятельно в домашних условиях. Преимущество выращиваемых дома растений в том, что есть возможность создать самые лучшие условия и получить здоровые крепкие растения для своей коллекции....

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Чем лечить простуду на губах в домашних условиях?

Чем лечить простуду на губах в домашних условиях. Иногда на лице, особенно в холодную пору, появляются болячки, похожие на язвочки. Чаще всего они появляются в уголках рта или на губах — это герпес. Многие полагают, что недуг не такой уж страшный и пускают дело на самотек, однако...
Простуда на губах: чем лечить и как быстро избавиться народными средствами?

Как правильно пользоваться кремом Батист

Среди множества средств для устранения нежелательных волос кремы-депиляторы занимают одно из первых мест. Этот метод пользуется популярностью, благодаря высокому результату и безболезненности. Наряду с дорогими брендами, встречаются средства с более низкой стоимостью, но не менее...
Крем Батист для депиляции: отзывы и инструкция

Как ухаживать за комнатным цветком кроссандра в домашних условиях

Если кроссандре в домашних условиях обеспечено хорошее содержание, то она будет цвести, начиная с весны и до поздней осени. Наиболее популярны низкорослые сорта кроссандры, их высота не превышает 50 см, а цветки в диаметре до 2,5 см. Селекционерами были выведены неприхотливые сор...
Кроссандра уход в домашних условиях, фото и видео

 
 
Натуральная тушь для ресниц своими руками

Тушь для ресниц своими руками из активированного угля Далее...

Почему опадают листья у денежного дерева: возможные причины и как спасти толстянку?

Почему у денежного дерева опадают листья и как его спасти? Видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru