Рецепты огуречного лосьона для лица в домашних условиях

Текущая статья

РЕЦЕПТЫ ОГУРЕЧНОГО ЛОСЬОНА ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Огуречный лосьон является прекрасным средством для очищения и отбеливания кожи. Это средство можно без проблем приобрести в любом косметическом магазине, однако чаще всего в таком лосьоне не содержится огуречного сока. В состав входит лишь специальный ароматизатор. Покупатель платит за упаковку и красивую этикетку, а содержимое оставляет желать лучшего, не приносит пользы и может нанести вред коже лица.

Рецепты огуречного лосьона для лица в домашних условиях

Лет 20-30 назад такое средство, приготовленное в домашних условиях, было практически у каждой женщины. Рецепты тоников для лица своими руками вы найдете на нашем сайте. Кому рекомендован. Прежде всего, это средство пригодится обладательницам жирной или комбинированной кожи. Лосьон помогает бороться с прыщиками, черными точками на носу, сужает поры и делает кожу лица матовой.

Рецепты огуречного лосьона для лица в домашних условиях

Для жирной кожи допустимо использовать спирт, а вот для обладательниц сухой кожи этот ингредиент лучше исключить из состава лосьона, это может сделать кожу еще более стянутой и сухой. Такие вспомогательные элементы, как зеленый чай, мед или яблочный уксус прекрасно дополнят домашнее средство. О полезных свойствах огурца для кожи лица читайте в нашей статье.

Рецепты огуречного лосьона для лица в домашних условиях

Обладательницам сухой кожи это средство поможет справиться с покраснениями и раздражением кожи. Огуречный лосьон борется с морщинами, глубоко питает кожу и обладает увлажняющим эффектом. Пригодится это средство владелицам всех типов кожи, находящихся в любом возрасте, при этом не вызывает аллергических реакций. Что потребуется для приготовления. Как сделать огуречный лосьон своими руками, способ приготовления огуречного лосьона зависит, в первую очередь, от типа кожи. Приготовить средство можно примерно за час, для любого рецепта потребуется стеклянная прозрачная банка, несколько свежих огурцов.

Рецепты огуречного лосьона для лица в домашних условиях

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ РАЗНОГО ТИПА КОЖИ

Как приготовить огуречный лосьон для лица в домашних условиях.

Рецепты огуречного лосьона для лица в домашних условиях

ЖИРНОЙ

Ингредиенты – 2 средних огурца, 200 мл качественной водки, чайная ложка меда, чайная ложка яблочного уксуса. Как готовить, нарезать огурцы на очень тонкие кусочки, сложить в стеклянную банку. Залить водкой, добавить ложку жидкого меда, поставить на солнце, примерно на 2 недели. По истечению этого времени, добавить в полученное средство чайную ложку яблочного уксуса и хорошо перемешать.

Рецепты огуречного лосьона для лица в домашних условиях

Хранить такой готовый лосьон нужно только в холодильнике.

КОМБИНИРОВАННОЙ

Ингредиенты – 1 огурец, 50 мл водки, 100 мл воды, 1 чайная ложка глицерина. Приготовление: Огурец натереть вместе с кожицей, на мелкой терке. Поместить огуречную массу в небольшую банку, добавить глицерин и водку. Настаивать около двух недель, когда это время истечет, добавить кипяченую воду и настаивать лосьон в темном прохладном месте еще 2-3 часа.

НОРМАЛЬНОЙ

Ингредиенты – 2 огурца, 300 мл молока, лимонный сок. Огурцы измельчить, отжать сок и смешать его с молоком комнатной температуры. Добавить чайную ложку лимонного сока, настаивать в холодильнике около 2 часов. Смешать получившуюся массу с огуречным соком, оставить лосьон на подоконникееще на час, затем убрать средство в холодильник.

СУХОЙ

Листья укропа и петрушки измельчить и залить кипятком. Через полчаса добавить порезанные небольшими кусочками огурцы и ложку меда. Настаивать лосьон около часа в темном прохладном месте.

Ингредиенты – 3 небольших огурца, столовая ложка меда, стакан кипятка, укроп, петрушка.

С ОТБЕЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ

Ингредиенты – 3 средних огурца, петрушка, стакан сухого белого вина. Очистить огурцы от кожицы и прокрутить ее в мясорубке, смешать измельченную кожуру с мелко порезанной зеленью петрушки, залить вином. Настаивать лосьон около 10-15 дней. Помогает осветлить пигментные пятна и веснушки на лице, слегка отбеливает кожу.

СПОСОБ И ЧАСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ

Для всех средств, описанных выше, приготовленных в домашних условиях существует один способ применения. На предварительно очищенную кожу, с помощью ватного диска, нанести небольшое количество лосьона. Оставить средство на коже на полчаса для жирной, или комбинированной кожи, 15-20 минут для нормальной кожи или 10 минут для сухой кожи.

Смыть лосьон водой и нанести увлажняющий крем, на сухую кожу необходимо нанести еще и питательный крем. Обладательницам жирной или комбинированной кожи рекомендуется протирать лицо домашним огуречным лосьоном 2 раза в день. При нормальной коже, лучше всего использовать средство 4-5 раз в неделю. А вот обладательницам сухой кожи следует быть осторожнее, и использовать этот лосьон 1 раз в день, не более 2 раз в неделю.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Применять огуречный лосьон можно как подросткам, так и взрослым девушкам, а также женщинам в возрасте. Это средство не вызывает аллергических реакций, однако при частом использовании может стягивать и сушить кожу. Если использовать лосьон согласно рекомендациям, которые приведены выше, проблем со здоровьем и кожей лица, возникать не должно.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Обладательницы сухой кожи заметили изменения уже после второй недели применения средства. Они отметили, что кожа лица стала меньше шелушиться, стала ровнее и свежее. Как хранить. После приготовления любой огуречный лосьон необходимо хранить в холодильнике, в стеклянной посуде с плотно закрытой крышкой. Средство можно применять в течение месяца, лосьон, в состав которого входит молоко, годен в течение 3-4 дней.

Девушки и женщины, которые использовали огуречный лосьон, приготовленный в домашних условиях, отметили, что за 3-4 недели кожа стала более гладкой и ровной, пропал жирный блеск, сократилось количество черных точек и сальных пробок в Т-зоне на лице.

Такое простое, но достаточно эффективное средство, как огуречный лосьон, прекрасно может заменить такие дорогие косметические средства, как спиртовые лосьоны и тоники. Наличие натуральных ингредиентов и отсутствие искусственных компонентов, делает средство экологически чистым и безопасным. Рецепт огуречного лосьона для снятия макияжа в этом видео:

 

Супер предложение

 

Если все уже привыкли к тому, что девушки постоянно проводят процедуры по удалению нежелательных волос на теле, то к тому же процессу у мужчин многие до сих пор относятся с недоверием и предрассудками. Этот вопрос перерос в настоящий спор, поскольку многие мужчины считают, что бр...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Виды комнатной розы для самостоятельного выращивания: кустовая, даника, бенгальская

Карликовая роза популярна во всем мире, еще в древние времена с этим цветком связывали красоту женщины. Розы дарят почти на все праздники, выращивают в садах и даже дома на подоконниках. Многовековой интерес к этому цветку способствовал появлению множества сортов и видов – миниат...
Комнатная роза виды: микс, карликовая, бенгальская, видео и фото

Правила нанесения вечернего макияжа

Сложно представить законченный женский образ для торжественного мероприятия без соответствующего мейкапа. Красивый вечерний макияж в отличие от повседневного позволяет использовать более смелые идеи и насыщенные оттенки. В тоже время, чтобы создать этот яркий макияж, потребуется...
Красивый вечерний макияж: какой выбрать и как нанести

Драцена отогнутая: уход и размножение в домашних условиях

Драцена отогнутая – относится к большому семейству драценовых, родом кустарник из влажных африканских и азиатских тропиков. По-другому их еще называют ложными пальмами, это красивое и изящное растение, которое имеет пеструю листву. Вырастает оно довольно больших размеров, в услов...
Драцена отогнутая уход в домашних условиях: выращивание и размножение, фото и видео

 
 
Как правильно ухаживать за комнатным цветком антуриум в домашних условиях

Комнатные цветы антуриум уход в домашних условиях ,фото и видео Далее...

Декоративная косметика класса Люкс: правильный выбор подходящей косметики

Косметика класса Люкс: польза и вред декоративного средства Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru