Кокосовое масло для питания и укрепления ресниц и бровей

Текущая статья

КОКОСОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ПИТАНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ РЕСНИЦ И БРОВЕЙ

Кокосовое масло — продукт уникальный, состав его богат витаминами, минералами, жирными кислотами. Оно востребовано в самых различных сферах : пищевой, кулинарной, медицинской, косметологической. Как сделать ламинирование ресниц в домашних условиях, ответ узнайте прямо сейчас.

Кокосовое масло для питания и укрепления ресниц и бровей

СОСТАВ И СВОЙСТВА

Натуральное, без добавок, кокосовое масло благотворно воздействует на кожу и волосы и по праву считается природным эликсиром красоты и вечной молодости.

Кокосовое масло для питания и укрепления ресниц и бровей

Активные жирные кислоты : Лауриновая, обладает противомикробными свойствами, негативно воздействует на патогенные микроорганизмы (грибки, бактерии, вирусы). Олеиновая, одна из наиболее полезных жирных кислот. Восстанавливает правильный обмен веществ, способствует выработке в организме антиоксидантов. Каприловая, укрепляет иммунную систему организма. Каприновая, уничтожает вредоносные бактерии в ЖКТ, повышает иммунитет. Миристиновая, усиливает проникновение полезных компонентов в кожные покровы.

Кокосовое масло для питания и укрепления ресниц и бровей

Пальмитиновая, используется в косметологии в качестве эмульгатора. Способствует обновлению межклеточного вещества кожных покровов. Стеариновая, формирует защитный барьер, оберегающий кожу от разрушающего воздействия различных природных факторов (мороз, ветер). Гиалуроновая, природный увлажнитель. Витамины : А, С, Е, В1, В6, Биотин, Ниацин, макроэлементы: Кальций, Магний, Фосфор, Сера. Микроэлементы: Железо, Йод, Марганец, Цинк, Фтор.

Кокосовое масло для питания и укрепления ресниц и бровей

Свойства кокосового масла:

Кокосовое масло для питания и укрепления ресниц и бровей
  • питает;
  • увлажняет;
  • дезинфицирует;
  • смягчает;
  • снимает воспаления.

Волосы становятся эластичными и упругими, ускоряются в росте. При нанесении, масло обволакивает волосяные стержни, на них образуется защитный слой (барьер), защищающий их от негативного воздействия различных природных факторов (холод, жгучие лучи солнца, ветер), сам волосок заметно увеличивается в объёме. Кокосовое масло рекомендуется для ухода за бровями и ресницами после окрашивания, завивки, наращивания.

Кокосовое масло для питания и укрепления ресниц и бровей

Рецепты эффективных масок для роста и укрепления ресниц вы найдете на нашем сайте. Кому рекомендуется. Кокосовое маслице применяют не только для лечения ресниц и бровей, но и для восстановления их естественной природной красоты. Жирные кислоты и находящиеся в изобилии витамины питают корни волосяного покрова, восстанавливая его структуру.

Кокосовое масло для питания и укрепления ресниц и бровей

Ни для кого не секрет, что все эти косметологические процедуры осуществляются не без помощи различных химических составов, которые повреждают волосы, делают их сухими, ломкими, способствуют выпадению. Кожа век и надбровных дуг также может пострадать после манипуляций красоты : она краснеет, воспаляется. Кокосовое масло является настоящей панацеей от всех этих бед.

Уже через несколько дней после лечения этим волшебным снадобьем волосяной покров на бровях и веках восстанавливается, волоски перестают осыпаться, становятся густыми, мягкими и блестящими. Выручит масло и при несчастных случаях, частенько, особенно на природе, можно опалить брови и ресницы, неосторожно обращаясь с костром. Для мужчины это вряд ли будет катастрофой, но для женщины потеря атрибутов её неземной красоты просто смертельна. Чудо — масло придёт на помощь отчаявшейся даме, поможет обгоревшим волоскам быстрее вырасти, стать более густыми и пышными.

Показано кокосовое масло и дамам, обделённым от природы объёмными длинными ресницами. Маслице утолщает ресничные волоски, делает их заметнее и гуще. Если набраться терпения и пройти полный лечебный курс (1 месяц), можно добиться эффекта накладных ресничек. О том, как подтянуть кожу лица в домашних условиях, вы можете узнать из нашей статьи. Как правильно использовать. Масло, как продукт портящийся хранят в холодильнике, где оно твердеет, именно поэтому перед использованием его необходимо подогреть. Сделать это можно следующими способами:

  • в микроволновой печи;
  • на водяной бане;
  • поместить баночку с маслом в горячую воду.

Курс лечения обычно длится от двух недель до месяца, в зависимости от степени повреждения ваших ресниц и бровей. После этого стоит прерваться на пару тройку месяцев. Потом повторить курс. Но возможно сделать иначе : наносить масло 2 раза в неделю более длительное время до полного восстановления волосяного покрова. Рецепты освежающих масок для кожи лица вы можете найти здесь. Как приготовить в домашних условиях. Кокосовое масло можно приобрести в специализированных интернет — магазинах, но при этом никто не даст вам гарантии, что продукт 100% натурален и не изобилует различными примесями.

Наносить средство можно с помощью щёточки от использованной туши (чистой). Проделывать данную процедуру лучше всего вечером на 3 часа, если ресницы и брови сильно повреждены или ослаблены, масло можно оставить на ночь. Остатки удаляются ватным тампоном. Избегайте попадания масла на слизистую глаз, может образоваться пелена, которая на несколько часов лишит вас чёткого зрения. Эффект от нанесения чудо — снадобья вы увидите на следующее утро, благодарятончайшей плёнке, образованной после нанесения кокосового масла, после окрашивания тушью ваши ресницы станут завораживающе красивыми : пышными и длинными.

Можно скататься в Доминикану, оттуда вы точно привезёте идеальное масло кокоса, так как пальм на острове огромное количество и производителям даже в голову не придёт разбавлять его посторонними ингредиентами. А можно приготовить собственноручно, благо кокос уже давно не считается в России чем — то экзотическим, и купить орех можно в любом гипермаркете. Чтобы приготовить данное косметологическое средство нужно:

Взять спелый кокосовый орех (без трещин). У основания (в месте крепления ореха к пальме) пробить три дырочки и слить молочко. Расколоть орешек, вычистить всю его сахаристую мякоть, измельчить её в блендере. Поместить порубленную массу в стеклянную ёмкость, залить отфильтрованной водой (вода должна полностью покрывать кокосовую смесь). Поставить ёмкость в холодильник и держать там до тех пор, пока на поверхности воды не появится плёнка (масло).

Плёнку собрать, выпарить остатки воды на водяной бане, не допуская закипания самого масла. Перелить готовый продукт в бутылочку тёмного стекла и убрать в холодильник. Как улучшить цвет лица в домашних условиях, ответ узнайте прямо сейчас. С чем можно сочетать. Эффект от применения кокосового масла значительно возрастёт, если сочетать его с другими компонентами:

  • масло персика. Излечивает бактериальные заболевания ресничных луковиц;
  • масло льна. Отлично увлажняет волосы на бровях и веках, препятствует их выпадению;
  • масло жожоба. Укрепляет волосяной стержень, питает волоски от корней до кончиков;
  • касторовое маслице. Питает волоски, делает их более сильными, эластичными;
  • масляный раствор витамина Е.

Лечит ослабленные и ломкие волосы, особенно это касается ресниц после воздействия на них различных химических соединений.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Кокосовое масло не имеет противопоказаний и подходит практически всем. Исключением (редким) являются люди с индивидуальной непереносимостью некоторых его составляющих или аллергики. Если вы до сих пор не знали об этом удивительном эликсире, это непростительное упущение. Надеюсь, что данная статья поможет вам оценить все достоинства кокосового масла.

 

Супер предложение

 

Как правильно наносить и подбирать средства, стоит ли выбирать что-то одно или наносить основу под тональный крем. Следуйте нескольким правилам, и вы всегда будете выглядеть безупречно. О том, чем отличается консилер от тонального крема, вы можете узнать из нашей статьи.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как наносить румяна? Техника для лица овальной формы

Румяна – завершающий штрих макияжа, значение которого сложно переоценить. Их можно использовать для создания идеальной формы лица, коррекции определенных недостатков. Правила нанесения румян будут отличаться в зависимости от формы лица. Овальная форма признается самой правильной...
Как правильно наносить румяна на овальное лицо? Фото и видео

Варианты макияжа рыжеволосых с зелеными глазами

Как правило, визаж подбирается под цвет радужки глаз, в данном случае большее значение имеет редкий цвет волос. Девушки с любым цветом глаз должны внимательно продумать make up — излишне насыщенная цветовая гамма придаст вульгарность образу, а сдержанно нейтральные тона — наоборо...
Правильно выбираем макияж для зеленых глаз и рыжих волос

Болезни и вредители орхидей: лечение и борьба с насекомыми

Среди цветоводов бытует мнение, что ни один цветок так не склонен к поражению вредителями и заболеваниями, как орхидея. И это не безосновательно, возможно потому, что орхидеи – растения очень красивые, а по сроку цветения ей нет равных. Цветки сохраняются до года, а то и больше.
Болезни орхидей и вредители: борьба, лечение цветка, фото и видео

 
 
Как размножать орхидею в домашних условиях

Орхидеи размножение в домашних условиях черенками, семенами, отводками, фото и видео Далее...

Лечебный свойства клевера, применение и противопоказания

Клевер лечебный: полезные свойства, применение, фото и видео  Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru