Различные способы выполнения нюдового макияжа

Текущая статья

Естественный макияж – это стиль нанесения декоративной косметики, который появился относительно недавно и быстро завоевал популярность среди девушек всех возрастов. Но больше всего поклонников стиля нюд в рядах молодых девушек и подростков. Их нежная кожа не нуждается в ярком окрашивании и значительной коррекции. Все, что необходимо, это просто подчеркнуть натуральную красоту, с такой задачей как нельзя лучше справится макияж нюд. Ошибочно полагать, что натуральный макияж является шаблонным нанесением косметики одинаково для всех типов внешности. На самом деле, макияж в стиле нюд для шатенок, брюнеток, русых и рыжих имеет свои характерные особенности.

Различные способы выполнения нюдового макияжа

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СТИЛЯ

Макияж в стиле нюд излучает молодость, свежесть и сияние, такой мейкап просто незаменим для лета, когда толстый слой косметики на лице не просто неуместен, а порой даже вульгарен. Однако полностью отказаться от использования тонального крема и пудры не получится. На коже время от времени появляются нежелательные высыпания, особенно у подростков, ведь гормональный фон только налаживается. Поэтому нужно аккуратно скрыть видимые недостатки за ширмой тонального крема и прозрачной пудры.

Различные способы выполнения нюдового макияжа

Естественный макияж может быть использован как для дневного, таки для вечернего визажа. С таким мейк-апом для подростков не будет ограничений в посещении занятий в школе, а самооценка заметно вырастет. Нюдовый макияж имеет несколько различных вариантов нанесения, основные из них таковы:

Различные способы выполнения нюдового макияжа
  • мейк-ап со светлыми полупрозрачными тенями;
  • естественный макияж без теней на веках;
  • коричневая тушь на верхних ресницах;
  • полное отсутствие туши;
  • натуральный макияж со стрелками;
  • отсутствие стрелок на глазах.

Какой вариант выбрать, все зависит от внешности, погоды, индивидуальных особенностей лица и повода. Для брюнеток и шатенок можно использовать немного больше косметики, выбирать тональный крем и тени более выраженного цвета, а глаза подчеркивать стрелками. А вот у русых и рыжих девушек кожа от природы очень светлая, для них набор косметики должен быть минимальным, а оттенки подобраны самые светлые.

Различные способы выполнения нюдового макияжа

Единственное, чего не терпит нюдовый макияж – это черного цвета, забудьте о нем, и никогда не используйте, если конечно хотите сделать настоящий естественный макияж. Тени, карандаш для глаз, лайнер, тени для бровей – все это необходимо подбирать под цвет волос. Для шатенок и брюнеток идеальным станет темно-коричневый лайнер и тушь, а для русых и рыжих молодых девушек, а также подростков, можно поэкспериментировать со светло-кофейным.

Различные способы выполнения нюдового макияжа

КРАСИВЫЙ ЛЕГКИЙ МАКИЯЖ С ЭФФЕКТОМ СИЯЮЩЕЙ КОЖИ

ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ БЛЕСК ЗОЛОТА

Принято полагать, что естественный макияж должен обязательно выполняться бежевыми тенями. Такой оттенок действительно долгое время был едва не единственным способом создать натуральный макияж. Но все изменилось, сейчас мейк-ап нюд гораздо богаче, интересней, разнообразней. В качестве главного цвета может быть использован золотой, особенно красиво золотой оттенок подчеркивает внешность темноволосых девушек – шатенок и брюнеток. Чтобы создать естественный макияж для шатенок или брюнеток, нужно следовать такому пошаговому руководству:

Различные способы выполнения нюдового макияжа

На скулы необходимо нанести корректирующую пудру, а после этого добавить мерцания с помощью хайлайтера. На верхнее веко нанести праймер. Перейти к макияжу глаз, на верхнее веко нанести сначала золотой оттенок теней, располагая его от внутреннего уголка и до середины глаза. Затем продолжить визаж медными тенями, они должны быть расположены от середины глаза и до наружного уголка.

Различные способы выполнения нюдового макияжа

В первую очередь потребуется очистить и тонизировать кожу, после этого нужно нанести в качестве базы легкий дневной увлажняющий крем, который быстро впитается и не оставит жирного следа. Нанести тональный крем-флюид, ни при каких обстоятельствах не используйте тональный крем плотной текстуры, особенно для лета. Кожа должна оставаться природной, а поры – незабитыми, поскольку у брюнеток и шатенок лицо может быть, как смуглым, так и бледноватым, оттенок тонального крема нужно подбирать в зависимости от цвета кожи.

Различные способы выполнения нюдового макияжа

Растушевать тени по направлению к брови. Дополнить естественный макияж коричневыми стрелками, нанесенными контурным карандашом на верхнее веко. Накрасить ресницы темно-коричневой тушью, лишь слегка касаясь ресничек. Нанести на губы блеск нюдового оттенка. Мейк-ап по такой схеме получается очень эффектным и подойдет больше для вечеринки или праздника. Для подростков это отличный вариант на дискотеку.

НАТУРАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ

РОЗОВО-ЗОЛОТИСТОЕ СИЯНИЕ

Если для брюнеток и шатенок самым красивым является золотой мейк-ап, то для русых и рыжих девушек невероятного внутреннего сияния придадут розово-золотые тени, при условии их правильного нанесения. Дело в том, что есть определенная последовательность прокрашивания века, которая позволяет получить ослепительный результат. Более подробно ознакомиться со схемой можно из ниже представленной инструкции:

Подготовить лицо к мейк-апу, если особых недостатков нет, значит, можно просто увлажнить его кремом, а затем нанести прозрачную пудру. Особенно актуален такой легкий вариант для лета, когда хочется максимальной свежести и легкости на лице. Если естественный макияж задуман для вечернего выхода, одной пудрой не обойтись. Сначала потребуется нанести тончайший слой тонального крема легкой текстуры, а уже после можно будет закрепить его прозрачной пудрой.

Нанести на скулы румяна с мерцающими частичками, для обладательниц рыжих волос самым подходящим цветом румян станет персиковый. Верхнюю часть скул выделить хайлайтером. Нанести розово-золотистые тени на нижнее веко, верхнее веко и подбровную зону. После этого на верхнее подвижное веко нанести еще один слой тех же теней. Дополнить мейк-ап стрелками на верхнем веке, которые наносятся светло-кофейным контурным карандашом.

Накрасить ресницы тушью, для блондинок и рыжих лучший выбор туши – это светло-коричневая. Губы накрасить персиковой помадой. Такой естественный макияж помогает создать сексапильный и жгучий образ, у рыжих девушек и так от природы очень яркая внешность, а мерцающий мейк-ап с небольшими стрелками на глазах только усилит эффект. Мужчинам нужно быть очень осторожными, они рискуют обжечься, глядя на такую красоту.

КАК НАНОСИТЬ СТРЕЛКИ НА ГЛАЗА

Стрелку на глазах необходимо рисовать так: начиная от внутреннего уголка глаза и примерно до середины проводить линию вдоль линии ресниц, а затем плавно поднять ее вверх, чтобы кончик устремлялся к брови. Такая несложная и чрезвычайно эффектная техника, которая позволяет завоевывать сердца с первого взгляда. Натуральный макияж подходит для подростков, молодых девушек и женщин всех возрастов.

Только недавно появились новые вариации натурального мейк-апа со стрелками, поэтому далеко не все знают, как их правильно рисовать на веках. Для начала необходимо поговорить о цвете, глаза можно подводить стрелками темно-коричневого или светло-кофейного цвета. Для брюнеток и шатенок необходимо выбирать более темные оттенки, а для светловолосых девушек – менее яркие. В идеале, стрелки на глазах должны совпадать с цветом волос и бровей, так будет достигнута максимальная натуральность. Для подростков можно рисовать стрелки менее интенсивно, чем для женщин постарше. Легкая стрелочка на глазах только подчеркнет молодость и красоту подростков, а слишком яркая добавит лишних лет.

КАК СДЕЛАТЬ ЕСТЕСТВЕННЫЙ МАКИЯЖ

 

Супер предложение

 

Идеально гладкие ножки – мечта каждой женщины, но природа распорядилась иначе, и нам приходится искать способы, как избавиться от волос на ногах. Придумано уже немало средств для удаления излишней растительности, некоторые из них помогают на 2-3 дня, но есть средства, после котор...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно вырастить и размножить ель дома в горшке

Ель принадлежит к семейству сосновых, она произрастает в Азии, Америке и Европе. В домашних условиях вырастить елку не так уж и просто, так как за ней нужен тщательный уход. Самые распространенные виды, которые выращивают дома в горшке — это ель обыкновенная и серебристая. Кроме...
Как вырастить елку в домашних условиях, фото и видео

Коктейльное платье: определение и характерные черты

Многие представительницы прекрасного пола знакомы с фразой «коктейльное платье», но далеко не все обладают знаниями о его сущности и истинном предназначении. Какой вид имеет такой наряд, как правило, это специально подобранная одежда для проведения мероприятия в небольшой двухчас...
Коктейльное платье: что это такое и как правильно его выбрать

Придание губам красивой формы

Красивые очертания губ – необходимое условие создания привлекательного женского образа. Существует набор наработанных приёмов и правил, позволяющих каждой женщине увеличить их природную выразительность, затратив на это минимум сил и времени. Создание красивой формы женских губ на...
Красивая форма губ: как и с помощью чего этого можно достичь

 
 
Как ухаживать за замиокулькасом в домашних условиях: правильный полив домашнего цветка

Замиокулькас: уход в домашних условиях за растением, видео и фото Далее...

Аспирин и мед для очистки лица

Маска с аспирином и медом: действенное средство по уходу за лицом Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru