Эффективные рецепты масок с глиной и Мирамистином

Текущая статья

ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕЦЕПТЫ МАСОК С ГЛИНОЙ И МИРАМИСТИНОМ

Чтобы кожа лица в любом возрасте оставалась здоровой и красивой, за ней нужно регулярно и правильно ухаживать. Для борьбы с различными кожными недугами (прыщами, черными точками, расширенными порами и прочими) часто применяют дорогостоящие средства, которые часто не столь действенны, как ожидается. И далеко не все знают, что избавится от проблем с кожей можно при помощи простого и недорогого средства — маски из глины и Мирамистина.

Эффективные рецепты масок с глиной и Мирамистином

Кому следует применять. Маски, в состав которой входят лекарственное средство «Мирамистин» и глина, стоит делать регулярно, если имеются следующие проблемы:

Эффективные рецепты масок с глиной и Мирамистином
  • расширенные поры;
  • чрезмерная жирность кожи;
  • прыщи;
  • угревая сыпь;
  • покраснения;
  • требуется глубокая, но щадящая чистка кожи.

Мирамистин — универсальное лекарство, которое применяют для лечения всевозможных заболеваний. Данное средство не вызывает аллергии, зато быстро устраняет всевозможные болезнетворные организмы, губительно действуя на их оболочку, прерывая их размножение и синтез.

Эффективные рецепты масок с глиной и Мирамистином

Мирамистин можно использовать достаточно продолжительное время, поскольку он абсолютно гипоаллергенен и не вызывает привыкания. Средство часто применяется для обработки кожных покровов перед проведением косметологических процедур. Его популярность обусловлена несколькими факторами — он:

Эффективные рецепты масок с глиной и Мирамистином
  • не имеет противопоказаний;
  • ускоряет регенерацию клеток;
  • не токсичен;
  • не обладает побочными эффектами;
  • быстро справляется с прыщами и воспалительными процессами;
  • приятно охлаждает кожу.

Мирамистин выпускается в виде мази и раствора, для масок можно использовать препарат, выпущенный в любой форме — по эффективности они друг другу не уступают.

Эффективные рецепты масок с глиной и Мирамистином

Как выбрать глину. Чтобы приготовить маску, наилучшим образом подходящую именно для вашей кожи, следует определиться с видом используемой глины. Как правило, ту или иную глину выбирают, ориентируясь на проблему, которую следует решить, и тип кожного покрова. Так:

Эффективные рецепты масок с глиной и Мирамистином
  • черная глина поможет устранить воспалительные процессы путем выведения накопившихся вредных веществ из дермы;
  • красная — снимет раздражение и шелушение;
  • зеленая — восстанавливает дерму, глубоко очищает и избавляет от высыпаний;
  • розовая — помогает справиться с возрастными изменениями, подтягивает контур лица и улучшает цвет кожи;
  • желтая — делает кожный покров упругим, насыщает его кислородом;
  • голубая — избавляет от акне и прочих кожных высыпаний, смягчает, избавляет от жирного блеска;
  • белая — увлажняет и помогает улучшить состояние даже самой чувствительной кожи;
  • серая — ускоряет заживление мелких кожных повреждений, выводит глубокие загрязнения и повышает тонус дермы.

Любой вид глины можно использовать для изготовления маски для лица, каждый из них способствует глубокому очищению и борется со спектром кожных проблем.

Эффективные рецепты масок с глиной и Мирамистином

РЕЦЕПТЫ

Прежде, чем приступить к изготовлению маски, следует подготовить кожу — очистить ее от косметики и внешних загрязнений (можно умыться пенкой или специальным гелем), а затем распарить, чтобы действующие компоненты маски проникли глубже в дерму.

Распаривать лицо можно над паром отвара из ромашки или календулы на протяжении 5-8 минут. Избавиться от черных точек за короткое время поможет такая маска: Раствор Мирамистина и голубая глина смешиваются в небольшом количестве до сметанообразного состояния. Готовую смесь наносят на лицо равномерно, избегая ее попадания на окологлазную область.

Готовую массу нанесите на лицо и оставьте на 15-17 минут. Смойте маску слегка теплой водой. Питательная маска изготавливается по следующему алгоритму: В емкости смешивают по 1,5 ложки красной и белой глины. Добавляют свежий желток куриного яйца. Смешивают ингредиенты с медом, соком лимона и Мирамистином, взятых в равных пропорциях (по ложке). Все составляющие хорошо перемешиваются и маска наносится на лицо не менее, чем на 10 минут, после чего ее смывают.

Оставляют минут на 15-20. Смывают проточной теплой водой. Если кожа чрезмерно жирная, следует изготовить маску из иных ингредиентов: Зеленую глину (в количестве 1 столовая ложка) смешивают со свежевыжатым соком алоэ (1 маленькая ложка). В получившуюся смесь вливают половину чайной ложки Мирамистина. Все ингредиенты тщательно перемешайте, капните в смесь по 2 капельки лавандового и грейпфрутового масла и снова перемешайте получившуюся массу.

Приготовление подтягивающей маски происходит таким образом: Зеленую глину (3 части) смешивают с Мирамистином и облепиховым маслом (по 1 части). В массу добавляют 1 часть козьего молока и 3 капли масла розмарина. Такая смесь должна находиться на лице не менее 15 минут. Подробнее о применении Мирамистина для борьбы с прыщами читайте в нашей статье. Для избавления от прыщей и прочих воспалительных процессов на лице стоит использовать такую маску:

Черная глина (3 части) смешивается с настоем календулы (1 часть) и Мирамистином (2 части). Смесь наносится на лицо ровным слоем и оставляется на 10-15 минут. Смывается тоником, молоком или водой. Для комплексной очистки лица проводится особая процедура: В небольшое количество пены для бритья высыпается половинка чайной ложки пищевой соды, масса перемешивается и аккуратно наносится на лицо при помощи максимально мягкой зубной щетки. Кожу следует массировать на протяжении 3-5 минут, после чего масса смывается.

Затем на лицо следует нанести кашеобразную смесь из Мирамистина и любой глины, ее оставляют на 20 минут. После процедуры лицо умывают. После нанесения любой из вышеперечисленных масок кожу лица необходимо смазать увлажняющим или питательным кремом, чтобы избежать пересыхания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Если после таких манипуляций на обработанной области не появилось раздражение, то смело наносите маску на лицо. Применять такие маски можно регулярно, но не ежедневно, оптимальная частота нанесения — 2-3 раза в неделю. Этого количества применений достаточно для очищения кожи, избавления от угрей, прыщей и прочих воспалений, поддержания ее в прекрасном виде.

У приготовленных на основе Мирамистина и глины масок противопоказаний не имеется — обе составляющие абсолютно гипоаллергенны и несут для кожи только пользу. Но, если в составе смеси есть иные ингредиенты,стоит убедиться в их безвредности — для этого небольшое количество приготовленной массы наносят на запястье и оставляют на 10-20 минут.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЦЕДУР

Маски на основе глины и Мирамистина достаточно действенны, они способны очистить кожу от угревой сыпи за пару применений, а избавить от прыщей — менее, чем за две недели. Восстанавливающий и омолаживающий эффект от применения масок будет заметен уже после первого применения косметического средства, также быстро маска справится и с жирным блеском. Чтобы эффект от применения средства оказался продолжительным, следует регулярно наносить подходящие маски.

Соблюдайте пропорции и правила нанесения масок из Мирамистина и глины, тогда кожа будет радовать вас прекрасным видом и здоровьем. Мирамистин и глина — максимально эффективные и недорогие средства, позволяющие самостоятельно осуществлять уход за кожей лица в домашних условиях. Применяйте маски на их основе и радуйтесь чудесному и быстрому преображению собственной внешности. Рецепт маски для лица с глиной и Мирамистином в этом видео:

 

Супер предложение

 

Румяна являются завершающим этапом в макияже и могут мгновенно превратить любую девушку в модель с обложки журнала. Стоит только узнать, как правильно наносить румяна, все усилия, потраченные на макияж глаз и губ, могут просто пропасть, если румяна были нанесены неправильно или в...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Полезные свойства и применение черной глины для ухода за кожей лица

Черная глина представляет собой темно-серый или черный порошок, который кажется жирным на ощупь. Такой тип глины самый плотный, поэтому он воздействует на кожу максимально интенсивно. Эффективность достигается не только из-за структуры, но и благодаря наличию полезных веществ в с...
Черная глина для лица: свойства и рецепты масок от прыщей

Как правильно рассадить пеларгонию (герань) в домашних условиях

Для того чтобы рассадить герань подойдет взрослое большое растение, рассаживать можно двумя способами – деление куста и черенкование. Каждый из этих способов эффективен и позволяет быстро получить новые растения.
Как рассадить герань (пеларгонию) черенками и делением куста, видео и фото

Что делать, если фикус сбрасывает листья?

Может у Вас дома теперь живет фикус Али или Карика, эти сорта фикусов являются самыми листопадными. Сбрасывать листья эти фикусы начинают еще в конце осеннего периода и могут избавиться от 30 процентов общего количества листочков. Сбрасывание может происходить и зимой, не пережив...
Почему фикус сбрасывает листья?

 
 
Похудение с помощью сельдерея, полезные свойства, рецепты

Сельдерей для похудения, лечебные свойства, фото и видео Далее...

Домашняя юкка: описание растения и способы выращивания

Домашняя юкка уход и правила выращивания, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru