Каким списком косметики должна обладать каждая женщина

Текущая статья

Для того чтобы определить, какая косметика необходима для выполнения полноценного макияжа, следует иметь ясное представление о назначении и качествах каждого вида косметических средств. Это поможет сориентироваться в изобилии разнообразных брендов, предлагаемых торговлей и сделать правильный выбор. Еще одним фактором, влияющим на формирование списка косметики, являются Ваши потребности. Понимание того, какие виды макияжа являются для Вас приоритетными, помогает сузить круг поисков и облегчает выбор.

Каким списком косметики должна обладать каждая женщина

СПИСОК НЕОБХОДИМОЙ КОСМЕТИКИ

По мнению визажистов, список косметики, который хранится у женщины дома, должен позволять ей выполнять основные виды макияжа. В этот список в обязательном порядке должны входить следующие косметические средства: Тональная основа. Маскирующие средства. Пудра. Корректоры. Карандаш для бровей. Тени для подрисовки бровей. Тени для век.

Каким списком косметики должна обладать каждая женщина

Контурный карандаш. Тушь для ресниц. Румяна. Карандаш для подводки губ. Помада. Список этот не отличается исчерпывающей полнотой, в зависимости от индивидуальных особенностей Вашей внешности он может сокращаться или пополняться иными пунктами. Но их визажисты относят в разряд дополнительного ассортимента, рассмотрим некоторые из позиций обязательного списка подробней.

Каким списком косметики должна обладать каждая женщина

ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА

По определению основа является базой для нанесения другой косметики, которая благодаря ей может качественно растушёвываться. При этом макияж приобретает дополнительную стойкость. Соответственно своей консистенции основа подразделяется на три типа: Жидкая, её еще называют эмульсией. Кремообразная. Крем-пудра. Кроме того, основы различаются по тону и текстуре. Жидкая основа выпускается в широком цветовом спектре, в случае необходимости её нужно смешивать для получения искомого тона, но так поступать можно только с косметикой, выпущенной одним производителем.

Каким списком косметики должна обладать каждая женщина

Назначение основы состоит в достижении ровного тона лица и его гладкой поверхности. Наносится она по возможности тонким слоем, причем в её функции не входит маскировка изъянов кожи и ее проблемных участков.

Каким списком косметики должна обладать каждая женщина

К числу достоинств эмульсии относится то, что она не способна придать лицу застывший вид. В зависимости от характеристик кожи лица используются различные текстуры основы: Для обработки сухой кожи лица нужно применять маслянистую текстуру. Для нормальной кожи нужно применять текстуру, называемую «вода в масле». Для жирной кожи нужно применять основу, не содержащую масла. Кремообразная основа делится по плотности на легкую и тяжелую, для обычного макияжа используется легкая основа, которую можно накладывать тонким или умеренным слоем. Отметим, что тяжелая основа, наносящаяся толстым слоем, используется лишь в качестве театрального грима.

Каким списком косметики должна обладать каждая женщина

Крем-пудра совмещает качества пудры и основы, в силу чего обработанную ей кожу не требуется припудривать. Это качество делает крем-пудру очень удобной для использования вне дома.

Каким списком косметики должна обладать каждая женщина

МАСКИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА

Жидкие средства используются для обработки проблемных участков, например, с выраженной пигментацией. Маскирующий карандаш плохо растушевывается, поэтому используется для точечного воздействия. Его не стоит использовать в местах, где кожа отличается повышенной чувствительностью. Крем для маскировки соединяет достоинства первых двух типов, и при этом лишен их недостатков. Он легко может быть растушёван и хорошо скрывает дефекты.

Каким списком косметики должна обладать каждая женщина

Кроме основной своей функции по маскировке изъянов кожи, эти средства успешно выполняют роль грунтовки под нанесение теней, тон которых должен быть несколько более светлым, чем общий тон основы, но при этом должен соответствовать ему по цветовой гамме. По консистенции маскирующие средства делятся на жидкие, кремовые и карандаши.

Каким списком косметики должна обладать каждая женщина

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ КОРРЕКТОРОВ ДЛЯ ЛИЦА

ПУДРА

Назначение пудры заключается в закреплении тональной основы, обработанная ею кожа приобретает бархатистость и матовый оттенок. А макияж на ней держится дольше, сохраняя свежий вид, кроме того, пудра впитывает жировые выделения, уменьшает поры и может служить хорошей базой, как для теней, так и для румян. Тон её выбирается исходя из того, что нанесённая пудра не должна менять тон основы. Пудра выпускается или в рассыпчатом , или в компактном вариантах.

Рассыпчатая пудра может быть прозрачной или содержать в некотором количестве цветные пигменты. Достоинством прозрачной пудры является её неспособность изменить цвет основы. Рассыпчатая пудра не омертвляет лицо, а образовавшиеся излишки её без труда удаляются кисточкой. Компактной пудрой удобно пользоваться, находясь вне дома, еще одним её плюсом является большое разнообразие тонов, которые придают ей производители. Минусом является её способность образовывать, так называемые, наплывы, поэтому при её применении надо соблюдать умеренность.

ТЕНИ ДЛЯ ВЕК

Тени служат для акцентирования взгляда и подчеркивания цвета глаз, Они могут быть трех видов: Рассыпчатые тени. Компактные. Кремовые или гелевые. Также они отличаются по текстуре: Матовые тени. Перламутровые. Шиммерные. Визажисты полагают, что оптимально выполнять макияж, используя тени разных степеней насыщенности тона: Осветляющие, малой насыщенности. Затемняющие, средней насыщенности. Акцентирующие, высокой насыщенности.

РУМЯНА И ПОМАДА

Губная помада служит для выделения губ. Для естественного и легкого макияжа используют блестящую или перламутровую помаду. Минус этого типа состоит в том, что блестящие микрочастички могут оставаться в трещинках поверхности губ. Для классического макияжа используют атласную помаду. Для вечернего и праздничного макияжа используют помаду с матовой текстурой. Следует учитывать, что для сухих губ она не подходит.

Румянами пользуются, когда необходимо смягчить или подчеркнуть абрис скул, а также для оживления макияжа. Также они востребованы для коррекции формы лица, румяна производятся в прессованных блоках или в кремообразном виде, их еще называют жидкими. При выборе румян следует отдавать предпочтение тонам, близким к естественным, с матовой текстурой.

МИНИМАЛЬНЫЙ НАБОР КОСМЕТИКИ И ЧТО ИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ

 

Супер предложение

 

Цветок стефанотис выгодно отличают обильные листья и чистые нежные цветки. Внешне они напоминают звездочки, растут они пучками. В домашних условиях, если обеспечить правильный уход, цветение довольно продолжительное. На фоне нарядных листьев картина цветения завораживает от удивл...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Уход за фатсией в домашних условиях

Листья цветочка имеют темно-зеленый окрас и напоминают листья каштана, растение, как правило, выращивают в небольших емкостях или кадках. Фатсия в домашних условиях цветет крайне редко, поэтому с наступлением периода цветения не пропустите возможность насладиться прекрасными цвет...
Фатсия уход в домашних условиях, фото и видео

Как правильно накрасить брови карандашом пошагово

Для того чтобы оформить красиво брови карандашом, необходимо выбрать основной инструмент. Он должен иметь твердый стержень и быть идеально заточенным, это позволит рисовать дугу точно и четко. Мягкий карандаш необходимо применять осторожно, при неправильном использовании линии ст...
Как накрасить брови карандашом пошагово: советы и рекомендации как поэтапно красить

Маскируем недостатки: как выбрать консилер для лица?

Маскируем недостатки: как выбрать консилер для лица. Мало кто может похвастаться идеально ровным тоном кожи, для его достижения предлагается такое косметическое средство, как консилер. Тем, кто не слишком знаком с новинками косметической индустрии, он может казаться чем-то экзоти...
Консилер для лица: как правильно выбрать и какой цвет лучше?

 
 
Оптимальный цвет помады для рыжих девушек

Какой цвет помады подходит для рыжих? Далее...

Салонный уход дома: рецепты ламинирования ресниц

Ламинирование ресниц в домашних условиях желатином: рецепт Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru