Анемона посадка в открытый грунт

Текущая статья

Большое количество садоводов обожают выращивать дикорастущие и даже культурные анемоны или же ветреницы, которые входят в состав семейства Лютиковые. Растение имеет десятки сортов и огромное количество видов.

Анемона посадка в открытый грунт

ВЕТРЕНИЦА КОРОНЧАТАЯ

Размножается такое растение семенами или с помощью клубней, в высоту может достичь 30 сантиметров. Все зависит от сорта, этот вид цветов, как правило, используют для срезки и аранжировки. Цветочки корончатой анемоны достаточно крупные.

Анемона посадка в открытый грунт

АНЕМОНА МНОГОРАССЕЧЕННАЯ

Когда сажать анемоны. При наступлении весеннего периода, клубни растения необходимо высадить на затемненном участке или же на солнечном. Побеспокойтесь, чтобы место посадки было отлично защищено от сквозняков и ветра. Грунт необходим плодородный, клубни высаживаем не глубже 5 сантиметров, недалеко друг от дружки. Продлить период цветения сможет посадка клубней растения в несколько заходов.

Анемона посадка в открытый грунт

Отличительной чертой этого сорта являются рассеченные листочки, с весеннего периода и до конца осеннего многорассеченная анемона способна сохранять свой декоративный внешний вид. Высота растения достигает 50 сантиметров, на протяжении всего летнего периода цветочки будут радовать своих владельцев прекрасным цветением. Чтобы вырастить анемону с помощью семян, необходимо осуществить посевы в зимний или весенний период и немножко притрусить их почвой. Уже через пару недель появятся первые всходы, посадка рассады многорассеченной анемоны начнется с приходом июня месяца или окончанием мая. Сразу после всех заморозков, очень часто можно встретить это растение на клумбах в качестве декоративного украшения. Чтобы анемона радовала более продолжительным периодом цветения, необходимо осуществлять процесс прополки как можно чаще, а также не забывать о рыхлении, процессе подкормке специальными удобрениями с минералами и регулярном поливе.

Анемона посадка в открытый грунт

С наступлением середины осени анемоны подвергаются выкапыванию, обрезке надземной части растения и просушке на обычной газете. Хранение клубней в зимний период следует осуществлять отдельно друг от друга в емкостях с влажным торфом и добавлением песка. Также можно засыпать опилки или мох, ящики должны быть расположены в прохладном месте.

Анемона посадка в открытый грунт

ВЫРАЩИВАНИЕ

Полив должен быть сокращен после укрепления корневой системы анемоны, взрослые анемоны в поливе совершенно не нуждаются. Это растение отлично подойдет для выращивания в саду в самых труднодоступных местах. Обязательно, с наступлением осеннего периода утеплить саженцы и накрыть их перегноем на зимовку. Придерживаясь всех этих советов Вы сможете без особого труда вырастить у себя на клумбе прекрасные анемоны. Но, как и везде, существуют исключения, в данном случае — это нежная ветреница, кавказская и апеннинская. Эти сорта требуют дополнительного ухода, а вот корончатая анемона и вовсе является самым капризным сортом. Такие виды ветрениц очень плохо переносят низкие температуры, поэтому об их утеплении следует позаботиться заранее.

Анемона посадка в открытый грунт

После осуществления посадки растения, следует перейти к удобрению почвы. Для этого отлично подойдет перегной из листьев деревьев, рыхлый торф, чтобы период цветения был продолжительный и красивый осуществите подкормку специальным комплексным удобрением только перед процессом распусканием бутонов.

Анемона посадка в открытый грунт

 

Супер предложение

 

Молочко для тела представляет собой разновидность крема для увлажнения, содержащее в качестве самого основного ингредиента молоко. Достаточно большое количество средств косметологии по уходу за кожей основываются на натуральных компонентах, чтобы как можно эффективнее поддержать...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как в домашних условиях можно сделать красивые брови

Красивые брови у женщины являются залогом сияющего и аккуратного лица, форма бровей, как правило, выдает настроение и эмоции. Поэтому, каковы бы ни были брови, они будут в любом случае привлекать к себе внимание. А вот чтобы это внимание оказалось положительным, важно иметь краси...
Как сделать красивые брови в домашних условиях: пошаговое фото

Как бороться с вросшими волосами в зоне бикини

Депиляция для многих женщин уже давно стало злободневной проблемой, решение которой постоянно нужно искать. Но избавиться от волос – это только первый шаг на пути к гладкой коже, гораздо сложнее поддержать эффект, избежав побочных эффектов в виде врастания волос. Вросшие волосы в...
Вросшие волосы в зоне бикини: как удалить и предотвратить появление

Боремся с несовершенствами: применение касторового масла для лица

Одним из наиболее натуральных продуктов, обладающий ценными свойствами является касторовое (рициновое) масло – кладезь полезных веществ. Не смотря на то, что клещевина, из которой методом холодного отжима выделяют касторовое масло, обладает ядовитыми качествами, само масло неопас...
Касторовое масло: применение для лица от морщин, прыщей и пигментных пятен

 
 
Легкость в макияже голубоглазых

Легкий макияж для голубых глаз: техника и правила нанесения Далее...

Разнообразие в японском макияже

Японский макияж: от повседневного до праздничного мейк апа Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru