Легкость в макияже на каждый день

Текущая статья

Смело можно утверждать, что легкий дневной мэйкап является самым распространенным из всех типов макияжа. Множество женщин каждый день начинает с него утро, готовясь к выходу из дома. Поэтому вопрос о том, как создать быстрый дневной образ, никогда не потеряет своей актуальности.

Легкость в макияже на каждый день

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЕГКИЙ МАКИЯЖ

Так каким же должен быть простой мэйкап на каждый день, Попробуем в этом разобраться по пунктам: Он должен быть быстрый, то есть, на его выполнение должно уходить не более двадцати минут. Действительно, утром время дорого, и зачастую просто нет физической возможности тратить на макияж больше времени.

Легкость в макияже на каждый день

Он должен быть простым, когда весь процесс состоит из несложных операций, с течением времени женщина получает возможность совершать его автоматически. При этом снижается риск допустить огрех или оплошность. Он должен быть качественным, стойкость макияжа – непременное условие, которое он должен удовлетворять. Сохранение на протяжении дня свежего вида макияжа – залог хорошего настроения и уверенности в себе.

Легкость в макияже на каждый день

И самое главное требование, дневной мэйкап должен создавать привлекательный, но не вызывающий образ, подчеркивая выгодные стороны внешности и сглаживая её недостатки.

Легкость в макияже на каждый день

НЕКОТОРЫЕ ПРИНЦИПЫ ДНЕВНОГО МЭЙКАПА

При этом следует определить для себя основное косметическое средство, с помощью которого Вы намереваетесь добиться такого эффекта, то есть, тени, тушь или подводку.

Легкость в макияже на каждый день

Для того чтобы не затрудняться всякий раз с подбором косметики и общего рисунка мэйкапа следует соблюдать два простых правила: Простой дневной мэйкап предполагает акцент на глаза, поэтому цветовое решение подбирается таким образом, чтобы глаза были самым ярким элементом, выделяясь на фоне теней.

Легкость в макияже на каждый день

ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ

ПОДБОР КОСМЕТИКИ. КАРАНДАШ И ТУШЬ

Тон карандаша не должен слишком отличаться от натурального цвета ресниц. Поэтому предпочтение отдаётся коричневым или серым оттенкам, использование черного карандаша тоже не возбраняется, но применять его надо крайне аккуратно, чтобы не придать образу черты вульгарности.

Легкость в макияже на каждый день

Линия подводки наносится максимально близко к линии основания ресниц, важно не забывать, что все тона при дневном мэйкапе должны плавно переходить друг в друга. Поэтому все линии тщательно растушёвываются. Основное правило при нанесении туши состоит в том, что каждый её слой должен подсохнуть. Только после этого на него можно наносить следующий слой, чтобы ресницы выглядели объёмней, можно припудривать каждый слой. Если после нанесения туши обнаруживается, что под глазами образовались тёмные круги, виной тому чрезмерное количество туши на нижних ресницах. Следует помнить, что прокрашивать их совсем необязательно, можно ограничиться легкой подводкой серого или коричневого тона.

ПРАВИЛА ПОДБОРА ТЕНЕЙ

Для того чтобы не ошибиться в выборе теней, надо не упускать из виду следующее:

  • Окружённые тёмными тенями глаза кажутся более глубоко посаженными;

Нанося тени, начинают со светлого тона с последующим переходом к более тёмному тону. При этом пространство под бровью покрывается тенями светлых тонов: серебристыми, перламутровыми или бежевыми. Складка века выделяется тёмными тенями.

Светлые тени как бы приближают глаза, выводя их на первый план. Нанесенные тени должны придавать лицу естественный вид, не бросаясь в глаза. Необходимо помнить, что дневной макияж наносится на весь день, поэтому применяемые косметические средства должны быть как можно более высокого качества. Это же относится и к теням. Перед тем, как нанести тени, кожу вокруг глаз надо припудрить, в этом случае тени дольше сохранят свежий вид.

ПОДБОР КОСМЕТИКИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОТТЕНКА ГЛАЗ

Для того чтобы подбор косметики идеально совпадал с Вашими индивидуальными особенностями, необходимо учитывать оттенок глаз. Рассмотрим, как это делается, на примере зелёных глаз.

Выделяют следующие оттенки зеленых глаз: Тёмно-зелёные. Голубовато-зелёные или, иными словами, цвета морской волны. Светло-зелёные. Серо-зеленые. Каре-зеленые. Брюнеткам с тёмно-зелёными глазами достаточно выделить тенями глаза, тон теней лежит в диапазоне от серебристого до темно-серого. Для темных зеленых глаз так же хорошо подходят оттенки коричневого цвета. Для зеленых глаз с голубым отливом лучше воспользоваться легкими оттенками светлых тонов. Бежевые, сиреневые, персиковые или кремовые тени выгодно подчеркнут природную красоту и нежность зеленых глаз цвета морской волны.

Макияж на каждый день для серо-зеленых глаз получится превосходным, если использовать холодные тона серой гаммы: пепельные, графитовые или стальные. Чтобы взгляд казался более нежным и открытым можно попробовать мягкие персиковые, абрикосовые и коралловые тона. С каре-зелеными глазами гармонично смотрятся золотистые тени с бронзовым отливом в сочетании с подводкой коричневых оттенков.

Дневной легкий мэйкап для светло-зеленых глаз отличается в зависимости от цвета волос. Для сочетания темных волос и светло-зеленых глаз макияж на каждый день ограничивается тушью и подводкой. Для светлых волос арсенал косметических средств придется дополнить тенями. Без них мэйкап на каждый день будет выглядеть слишком бледно, при этом тона теней должны быть достаточно насыщенными. Однако с их применением необходимо соблюдать меру, иначе взгляд Ваш будет выглядеть нездоровым.

Для комбинации каре-зеленых глаз и темных волос можно посоветовать серовато-серебристые, фиолетовые и сиреневые тени.

НАНЕСЕНИЕ ДНЕВНОГО МАКИЯЖА ДЛЯ ЗЕЛЕНЫХ ГЛАЗ

Приведем общую схему нанесения дневного макияжа, расписанную по пунктам: Начиная с линии основания ресниц, наносим на все верхнее веко бежевую базу с перламутровым отливом. На подвижную часть верхнего века наносим поверх базы бледно-коричневые или персиковые тени. После этого аккуратно и тщательно их растушёвываем.

Поверх базы наносим на участки кожи под бровями тени светлых тонов. Обводим контур глаз вдоль линии основания ресниц. Для подводки стрелок воспользуемся коричневым карандашом или коричневой жидкой подводкой. Подводим нижнее веко карандашом с зеленым грифелем. Ресницы прокрашиваем коричневой темной тушью. Легкий и простой макияж на каждый день готов. В зависимости от цвета глаз и волос, оттенка кожи и индивидуальных черт внешности подбор тонов будет меняться. Но сама техника нанесения макияжа при этом будет оставаться неизменной.

ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ ДЛЯ ЗЕЛЕНЫХ И СЕРЫХ ГЛАЗ

 

Супер предложение

 

Облепиховое масло – это хранилище множества полезных веществ. Именно они сделали его популярным в косметологии среди тех, кто желает улучшить свою кожу. С его помощью можно также улучшить цвет лица, чем еще полезно облепиховое масло для кожи лица.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Гиалуроновая кислота для лица: использование в домашних условиях

Гиалуроновая кислота имеет широкий спектр применения, множество косметологических процедур предполагает использование этого вещества. При соблюдении определенных правил ее можно использовать даже в домашних условиях.
Гиалуроновая кислота для лица - инъекции в домашних условиях, как использовать

Размножение домашнего циперуса, уход и фото

Родиной домашнего растения циперуса считаются тропики и субтропики, циперус входит в состав семейства Осоковые. Встретить его можно в диких условиях на берегах водоемов и возле влажных мест. Особой привлекательностью цветы циперуса не выделяются, если смотреть на них с небольшого...
Циперус уход в домашних условиях

Самые эффективные методы похудения в домашних условиях: правильное питание, обертывание, физические упражнения

Довольно многие люди не особо довольны своим весом и отражением в зеркале. Кто-то может бороться против десятков надоевших килограммов, а есть такие люди, которые начинают разыскивать чудодейственные и эффективные диеты после увеличения размеров талии на 1 сантиметр. Проливать сл...
Эффективное похудение в домашних условиях, фото и видео

 
 
Как нарисовать красивые стрелки?

Красивые стрелки: способы нанесения карандашом и жидкой подводкой Далее...

Что такое электроэпиляция и как ее делают

Электроэпиляция: что это и как ее делают Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru