Рецепты домашних средств с камфорным маслом для лица

Текущая статья

РЕЦЕПТЫ ДОМАШНИХ СРЕДСТВ С КАМФОРНЫМ МАСЛОМ ДЛЯ ЛИЦА

Узнайте о пользе применения для ухода за кожей лица кокосового масла из нашей статьи.

Рецепты домашних средств с камфорным маслом для лица

Камфорное масло – это эфирное масло, в виде бесцветной или светло-жёлтой масляной жидкости со специфичным запахом камфоры, полученной из древесины камфорного дерева. Благодаря разнообразным полезным компонентам в составе масла, оно обладает противомикробным, противовоспалительным действием, питает, улучшает кровообращение, оказывает общее тонизирующее действие. Это позволило использовать его целебные свойства в медицине и косметологии.

Рецепты домашних средств с камфорным маслом для лица

СВОЙСТВА ПРОДУКТА

С косметической целью камфорное масло применяется, как эффективное средство при жирной, проблемной, увядающей коже лица, для улучшения роста и вида волос, ресниц. Результаты воздействия масла камфоры на кожу:

Рецепты домашних средств с камфорным маслом для лица
  • уменьшает жирность;
  • отбеливает;
  • тонизирует, повышает упругость;
  • дезинфицирует, очищает, освежает;
  • способствует устранению рубцов.

РЕЦЕПТЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ

Маска для упругости кожи: в яичный желток добавить пол чайной ложки меда и столько же камфорного масла. Полученное средство нанести на лицо, шею, спустя 15 минут смыть и намазать лицо кремом. Избавиться от морщин поможет средство, приготовленное из масла виноградных косточек (1 ст. ложка) и камфорного масла (5 капель), масляную смесь нанести на кожу. Через полчаса удалить излишки и применить увлажняющий крем.

Рецепты домашних средств с камфорным маслом для лица

Камфорное масло получило широкое использование, как отбеливающее средство для кожи лица. Смешать масло камфоры (1 чайную ложку) с маслом облепихи (1 столовую ложку). Нанести смесь на область пигментных пятен (веснушек), через полчаса удалить излишки. С целью общего осветления кожи средство следует оставить на ночь.

Рецепты домашних средств с камфорным маслом для лица

При наличии жирной и проблемной кожи можно приготовить лосьон: смешать 1 стакан настоя чая зеленого с 2 столовыми ложками лимонного сока и 10 каплями камфорного масла. Лосьон помогает улучшить цвет лица, уменьшить воспаление, убрать жирный блеск. Рецепты эффективных домашних масок для лица с касторовым маслом вы найдете здесь. Крем для кожи вокруг глаз: смешать, растопленный на водяной бане, свиной жир и камфорное масло по 50 мл каждого компонента. Крем наносить на кожу в области век на ночь.

Проблемной коже и от прыщей поможет смесь масел расторопши (1ст, ложка), масло тмина (1ч. ложка) и камфорного масла (3 — 5 капель), протирать проблемные участки кожи утром и вечером. Средство снимает воспаление кожи, сужает поры, хорошо устраняет рубцы. Маска для жирной кожи: в любой кисломолочный продукт добавить 1 ст, ложку дрожжей и немного камфорного масла (несколько капель). Полученное средство нанести на лицо, держать в течение 20 минут.

Целебные свойства масла дадут положительный результат при добавлении 2-3 капель в любое ежедневно используемое косметическое средство: в баночку с кремом, лосьоном, тоником.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Перед нанесением маски, крема или масляной смеси тщательно очистить лицо от декоративной косметики и других загрязнение. Масляные смеси для лица с маслом камфоры лучше наносить, предварительно разогрев на водяной бане. Домашние косметические средства, содержащие камфорное масло применяются несколько раз в неделю в течение месяца. Затем необходимо сделать перерыв.

Перед применением камфорного масла необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Втереть каплю масла в кожу руки в течение 30 минут, при появлении зуда и покраснения, прекратить применение.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Внимание, камфорное масло пригодно только для наружного применения. Камфорное масло нельзя наносить на кожу в чистом виде, эфирное масло используется, как активная добавка в основу средства. Также противопоказаниями для применения средства являются детский возраст, период беременности и лактации, индивидуальная непереносимость, эпилептический, судорожный синдромы, повреждения кожного покрова. О том, как применяют масло жожоба для ухода за лицом, читайте тут.

ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ

В настоящее время камфорное масло в борьбе с проблемами кожи в домашних условиях не получило достаточной популярности. Однако результат применения средств, содержащих масло камфоры – здоровая, упругая кожа с ровным цветом лица, заслуживает большего внимания и применения.

Свойства камфорного масла широко применяются в создании косметики, камфорное масло добавляется в крем для лица, шеи, рук, ног, отбеливающие маски для лица, лосьоны и тоники для проблемной кожи, крем для бритья, дезодоранты, шампуни и бальзамы. Также используется при создании парфюмерии, и в маслах для массажа. О наличие масла камфоры в составе косметики сообщают надписи Camphor Essential Oil, Camphor White Cinnamomumcamphora Essential, Camphor Oil.

 

Супер предложение

 

Родиной люцерны является Центральная Азия, на Балканах люцерна произрастает в диком виде, по территории Российской Федерации ее можно встретить в разных местах: на лесных опушках, на степных и луговых пастбищах, в степных районах и на берегах речушек. Еще в пятом веке н, э. люцер...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Уход за бровями после процедуры микроблейдинга

Процедура микроблейдинга бровей стала настоящим прорывом в косметологической индустрии, и обороты популярности она набирает с каждым днем. Микроблейдинг позволяет создать идеальную форму бровей, чтобы результат от процедуры радовал вас как можно дольше, нужно обеспечить своим бро...
Уход за бровями после микроблейдинга: что нельзя делать в первые дни?

Как правильно ухаживать за китайской розой в домашних условиях: выращивание и размножение

Один из самых красивых представителей семейства Мальвовых – гибискус, он же китайская роза, не так часто встречается у цветоводов. И хотя многие сорта неприхотливы, и за ними легко ухаживать, у неопытного цветовода естественно возникнет вопрос: «Как вырастить китайскую розу. », с...
Китайская роза уход в домашних условиях: цветок в горшке, видео и фото

Диеты для быстрого похудения в домашних условиях

Многие современные требуют от человека употребление эксклюзивных продуктов питания, которые далеко не всем по карману. Сегодня мы расскажем о диетах для похудения в домашних условиях, которых их существует невероятное количество. Вашему вниманию представлены самые распространенны...
Диеты для похудения в домашних условиях, фото и видео

 
 
Как сделать тонизирующую маску для лица в домашних условиях?

Тонизирующая маска для кожи лица в домашних условиях Далее...

Помогает ли мазь и болтушка с Эритромицином от прыщей?

Инструкция по применению мази и таблеток Эритромицина для лица от прыщей Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru