Полезные свойства и противопоказания люцерны

Текущая статья

Родиной люцерны является Центральная Азия, на Балканах люцерна произрастает в диком виде, по территории Российской Федерации ее можно встретить в разных местах: на лесных опушках, на степных и луговых пастбищах, в степных районах и на берегах речушек. Еще в пятом веке н, э. люцерна была завезена в Европу, поначалу использовали в виде корма для лошадей.

Полезные свойства и противопоказания люцерны

Люцерна является травянистым многолетним растением, дикорастущим или посевным, входит в состав семейства бобовых. Очень глубоко залегает толстое корневище, прямостоячий стебель, представлен в множественном виде, опушенный или голый, верхняя ее часть достигает в высоту до 1 метра. Густо усеивают стебель листочки эллипсовидной формы, цветочки мелкие мотыльковые, окрас сине-фиолетовый, собраны в кисти, цветет практически весь летний период. Плод имеет вид боба спирально-закрученного, период созревания плода — конец летнего периода — начало осеннего.

Полезные свойства и противопоказания люцерны

ЛЮЦЕРНА ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Люцерна помогает нормализовать действие кишечника, усиливает лактацию, а также понижает уровень сахара содержащегося в крови, улучшает действие кровеносной системы, может понизить уровень холестерина. Люцерна применяется для профилактики следующих заболеваний: при физической слабости, при болезнях селезенки и почек, при малокровии и заболеваниях онкологии, для укрепления костей.

Полезные свойства и противопоказания люцерны

Люцерна довольно полезное растение и поэтому интенсивно применяется в медицинском и домашнем лечении. Практически невозможно перечислить весь список заболеваний при которых люцерна применяется в виде лекарственного средства.

Полезные свойства и противопоказания люцерны

Препараты на основе люцерны особенно полезны для кормящих женщин и беременных женщин, из-за наличия известкового вещества, которое формирует кости ребенка и пополняет у матери баланс кальция. Люцерна также поможет нейтрализовать желудочную кислоту благодаря наличию алкалоидов. Неприхотливая люцерна может помочь при лечении огромного ряда заболеваний.

Полезные свойства и противопоказания люцерны

В ВИДЕ ПРЕПАРАТА ЛЮЦЕРНА, ТРАВУ ИСПОЛЬЗУЕТ ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. ПЛОДЫ, ЛИСТЬЯ И ТРАВУ ИСПОЛЬЗУЕТ

При порезах, в качестве кровоостанавливающего средства и ранозаживляющего средства применяется порошок состоящий из листьев люцерны. Огромное количество докторов используют люцерну при плохом аппетите, желудочно-кишечных заболеваниях, потому что в растении имеется существенное содержание витамина U, который является витамином анти-язвенным.

Полезные свойства и противопоказания люцерны

народная медицина, в описании собственных исследований, биолог Фрэнк Бовуэр, называл люцерну «великой целительницей», потому что нашел в ней целых 8 аминокислот, огромное количество фосфора, кальция, витаминов Д, Е, К, А, В6.

Полезные свойства и противопоказания люцерны

ПРИМЕНЕНИЕ

Для лечения неправильного функционирования поджелудочной железы и для лечения и профилактики сахарного диабета употребляют настой из люцерны. Чтобы его приготовить необходимо: измельчить траву люцерны, взять 400 мл кипятка, в укутанном виде настаивать в течении 4 часов. Процедить, использовать в течении суток по 3 раза до приема пищи по 50 грамм. Сок люцерны можно приготовить путем разведения водой 1 к 1, на протяжении двух недель можно приготовить спиртовую настойку. По 10 капель принимать данную настойку.

Для любой кожи можно приготовить косметическую маску из люцерны, для приготовления нам потребуется: отвар перемешать с медом, затем нанести на кожу. Можно нанести несколько слоев при помощи кисточки, затем через 15 минут маску следует смыть.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Заболевание красной волчанкой является противопоказанием к применению лечебной люцерны. Помимо этого, во время приема лекарств Syncumart для устранения свертываемости крови, при аутоимунных заболеваниях необходимо проконсультироваться у доктора, потому что препараты на основе люцерны употреблять не рекомендуется.

 

Супер предложение

 

Типы лица у всех людей разные, зачем их разделяют. В зависимости от типа лица легче подобрать прическу, макияж, которые больше всего подойдут конкретному человеку. Обычно выделяют 6 основных типов лица, определяют их по соотношению ширины и длинны лица, а также по выраженным част...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Способы применения Пантенола от прыщей

Пантенол – универсальное средство, широко используемое для лечения и предупреждения многих кожных проблем. Он с успехом применяется при повреждениях эпидермиса, ее сухости, морщинках и растяжках. Но это средство также хорошо зарекомендовало себя и в качестве помощника в борьбе с...
Помогает ли мазь или крем Д-Пантенол от прыщей и против угрей на лице?

Красные пятна на коже: высыпания, шелушение, зуд. Способы лечения

На кожном покрове появились высыпания, — Это первый тревожный сигнал вашего организма, который предвещает появление аллергии или болезни. Самая плохая мысль — это заняться самолечением, причиной образования опасных красных пятен на коже, может быть множество факторов, но тип кожи...
Красные пятна на коже: виды, причины появления и способы лечения

Сросшиеся брови: устранение проблемы у женщин

Сросшиеся брови – кажется, что от этой проблемы страдает исключительно лишь мужской пол. Но на деле оказывается, что и прекрасная половина человечества не обделена данной напастью. И если мужчина со сросшимися бровями выглядит не так дико, то на лице дамы подобное можно считать н...
Сросшиеся брови: способы решения проблемы

 
 
Правильный полив бегонии в домашних условиях

Как поливать бегонию в домашних условиях, фото и видео Далее...

Как правильно скульптурировать лицо

Структурирование лица: что использовать и как наносить макияж Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru