Как сделать тонизирующую маску для лица в домашних условиях?

Текущая статья

Как сделать тонизирующую маску для лица в домашних условиях. Тонизирующие маски снимают усталость кожи, возвращают ей свежий и привлекательный вид, повышают тонус. Если кожа потускнела, выглядит вялой, такие домашние средства просто незаменимы. В состав масок входят ингредиенты, глубоко проникающие в эпидермис и воздействующие на него изнутри.

Как сделать тонизирующую маску для лица в домашних условиях?

Кому подходят. Показаниями к применению масок являются:

Как сделать тонизирующую маску для лица в домашних условиях?
  • отечность, припухлости, темные круги под глазами и другие признаки усталости;
  • увядающая кожа (дряблая, обвисшая, с морщинами).

Чаще всего такие маски необходимы обладательницам сухой кожи. Из-за отсутствия тонкого слоя жира на поверхности она не может сопротивляться ультрафиолету, грязному воздуху и другим негативным воздействиям. На сухой коже быстрее прорезаются морщинки. Но тонизирующие средства используются женщинами со всеми типами кожи, ведь признаки увядания проявляются рано или поздно у всех.

Как сделать тонизирующую маску для лица в домашних условиях?

РЕЦЕПТЫ

Травяная маска: измельчить по 1 ч, л. крапивы, мяты, мелиссы, одуванчика, должна получиться кашица из трав. Возьмите 1 ст, л. этой смеси и смешайте с 1 ч, л. меда и 1 ст, л. творога. Лимонная маска для жирной кожи: смешать 1 ст, л. лимонного сока, столько же овсяной муки, по 0,5 ст, л. натурального йогурта и яблочного пюре. Горчичная маска для нормальной и сухой кожи: смешать по 1 ст, л. горчичного порошка, оливкового масла и подогретого меда, добавить 2 сырых яичных желтка и перемешать.

Как сделать тонизирующую маску для лица в домашних условиях?

Подогреть на водяной бане примерно до температуры тела. Маска для улучшения эластичности: черешню или вишню размять в пюре, 1 ст. л, пюрированных ягод смешать с куриным яйцом. Добавить по 1 ч, л. оливкового масла и сметаны, всыпать примерно 1 ч. л, овсяной муки, чтобы масса немного загустела. Дрожжевая маска: 1 ст, л. сока красной смородины смешать с таким же количеством сухих дрожжей, оставить массу на 15 минут в тепле.

Как сделать тонизирующую маску для лица в домашних условиях?

1 с, л. этого цитрусового порошка соединить с кисломолочным продуктом для получения жидковатой массы. Кисломолочные продукты подбираются в соответствии с типом кожи. Для жирной подходит кефир, простокваша, молочная сыворотка, для нормальной кожи возьмите йогурт или сметану, а для сухой – жирную сметану. Овощная маска: для тонизирования кожи хорошо подходят огурцы, картофель, морковь, капуста. Эти овощи измельчают (в блендере или с помощью терки) в пюре с соком и смешивают поровну с кисломолочными продуктами.

Как сделать тонизирующую маску для лица в домашних условиях?

Очищающая маска с овсянкой: смешать по столовой ложке нежирной сметаны и овсяных хлопьев. Добавить 2 ч, л. лимонного сока, перемешать и дать постоять 5 минут. Сметанная тонизирующая маска: поровну смешать лимонный сок и сметану, добавить 0,5 ч. л, корицы. Маска из цедры: снять из лимона или других цитрусовых цедру, завернуть ее в бумагу и оставить до полного высыхания на несколько дней. Растолочь цедру в порошок.

ПОЛЬЗА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Регулярное применение домашних тонизирующих масок оказывает следующие влияние: Устраняется отечность. Снимаются воспаления. Разглаживаются морщины. Кожа подтягивается и становится более упругой. Кожа насыщается полезными веществами. Ускоряется обмен веществ, лучше выводятся токсины. Эпидермис лучше сопротивляется негативным внешним воздействиям.

Удаляются мешки под глазами, темные пятна после недосыпания. Активизируется выработка коллагена, кожа омолаживается, процессы старения замедляются. Цвет лица нормализуется.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Для сохранения полученного эффекта достаточно накладывать одну маску в неделю. Слишком частое применение может вызвать аллергические реакции. Отлично тонизируют кожу эфирные масла, добавляйте по 2 капли эфирных масел в разные маски, улучшая их тонизирующие свойства. Используйте масла жасмина, бергамота, гвоздики. Перед нанесением маски очистите кожу и распарьте ее, приложив горячее полотенце. При куперозе и повышенном давлении распаривать кожу нельзя, закрепляйте эффект, нанося после смывки питательный крем.

2-3 маски в неделю – оптимальная частота применения. Когда вы получите желаемый результат (кожа станет упругой, разгладятся морщинки и т. д, ), частоту использования рекомендуется снизить.

Если в рецепте присутствует яйцо, не нагревайте маску свыше 40 градусов. Если маска получилась слишком жидкой, добавьте к ней немного овсяной муки. Для сухой кожи не используйте маски с обезжиренными молочными продуктами, кислыми фруктами и ягодами. Наносите маску на 15-20 минут и смывайте теплой водой. Противопоказания:

  • аллергия. Проверить себя на чувствительность можно, смазав маской внутреннюю сторону запястья и подождав 15 минут. Если зуда и покраснения не будет, маску можно смело использовать;
  • гнойники;
  • повреждения кожи;
  • сильные воспалительные процессы.

Маски не рекомендуется наносить во время лечения некоторыми лекарственными средствами. Для уточнения стоит проконсультироваться у врача.

ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Готовые тонизирующие маски для домашнего использования: «Avon Традиции Китая» с экстрактом женьшеня. «Teana Песня семи морей». «Mineral SPA». «Aasha Herbals». «Pure Smile» с экстрактом киви. «Vilenta Коралл». «Мирра» с хитозаном и агар-агаром. «New Line» с сапропелевыми грязями. «Сибирское здоровье» с тонизирующими ягодами.

«Tian De». «Банька Агафьи». «Lumene» для выведения токсинов с витаминов С. «AA Age Technology». «Sephora гранат». «Innisfree Red Ginseng Mask». «Green Way». Используйте предложенные рецепты или покупайте готовые маски, пользуйтесь ими в соответствии с рекомендациями и вскоре увидите, как улучшается состояние кожи лица. О том, как сделать тонизирующую маску для лица в домашних условиях, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Локального похудения Вам не достичь, поэтому нужно искать подходящую именно для Вас комплексную методику похудения. Как убрать жир с лица. Составление правильного суточного рациона — это первое от чего нужно отталкиваться в ходе борьбы с жиром на лице. Вы не сможете избавиться от...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Правильный уход за диффенбахией в домашних условиях

Диффенбахия — уникальное в комнатном цветоводстве растение, которое на сегодняшний день насчитывает более 60 видов. Она является единственным растением из семейства ароидных, имеющим неповторимую декоративность, за что и приобрела свою популярность. Сегодня мы обсудим следующие м...
Диффенбахия уход в домашних условиях и размножение, видео и фото

Правила выбора пинцета для бровей

Аккуратная форма бровей корректирует овал лица и придает ему ухоженность. Правильно выбранный пинцет для бровей помогает безболезненно удалить нежелательные волоски и минимизировать их рост в дальнейшем. Современные щипчики различаются по производителю, способу воздействия, форме...
Как выбрать пинцет для бровей: разновидности, особенности выбора и ухода

Ресницы нарощенные: особенности процедуры

Многие девушки с короткими ресницами мечтают увеличить их в объеме, сделать длиннее. Если же природа не наградила густыми и пышными ресницами, то индустрия красоты всегда придет на помощь. Наращивание ресниц – популярная процедура во многих салонах красоты, ею могут воспользовать...
Ресницы нарощенные – популярная процедура в салонах красоты

 
 
Вредна ли процедура по наращиванию ресниц?

Вредно ли наращивание ресниц: противопоказания к процедуре Далее...

Требования к дневному макияжу для кареглазых

Дневной макияж для карих глаз: как подобрать и правильно нанести Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru