Похудение с помощью меда в домашних условиях: ванны, обертывание

Текущая статья

Практически каждая диета твердит о том, что во время ее соблюдения обязательно необходимо отказаться от сладкого. Существует только одна диета, которая попадает под исключение — шоколадная. Специалисты иногда не берут во внимание один момент, сладости являются натуральным средством от депрессии. Но не спешите расстраиваться. Если вы садитесь на диету и не желаете расставаться со сладеньким, тогда этот продукт именно для Вас. Фигуре он не нанесет вреда и даже может сделать большее, он поможет тем, кто начал борьбу с лишним весом. Это мед, по результатам специальных исследований было известно, что участники, которые боролись с лишним весом и употребляли в пищу мед достигли гораздо лучших результатов, чем участники которым запретили сладости совсем.

Похудение с помощью меда в домашних условиях: ванны, обертывание

МЕД ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Как же действует мед для похудения. Для каждого худеющего человека, мед является особой радостью и находкой. Мед содержит невероятное количество очень полезных веществ, а тот момент удовольствия после его приема не передать словами. Этот продукт известен своими способностями к повышению уровня настроения и стрессоустойчивости. Мед содержит углеводы благодаря которым организм быстро насыщается, также этот продукт выступает в качестве легкого слабительного, и средства для повышения иммунитета.

Похудение с помощью меда в домашних условиях: ванны, обертывание

МЕДОВАЯ ДИЕТА

Рацион на первые три дня будет следующим: Завтрак, кусочек плода лимона и чай с добавлением меда. Обед, традиционное питание, как всегда. Полдник, цитрусовые плоды. Ужин, разрешено 400 мл кефира. Вот и пришел 4 день медовой диеты, данный день считается разгрузочным и на протяжении всего этого дня в пищу разрешено употреблять исключительно медовый напиток. Не меньше 15, литра медового чая необходимо употребить за этот день.

Похудение с помощью меда в домашних условиях: ванны, обертывание

Благодаря этому полезному продукту можно скинуть несколько килограммов, при этом не принося ни какого вреда микрофлоре и органам организма. Данная диета довольно сложная, а ее окончательный этап похож на метод голодания. На протяжении первых трех дней будет проходить подготовка организма, за целый цикл диеты можно распрощаться с 6 или даже 7 килограммами.

Похудение с помощью меда в домашних условиях: ванны, обертывание

Невероятно сложным покажется Вам и 5 день, на протяжении всего дня придется питаться исключительно нежирным кефиром. День под номером шесть полностью повторит день номер 4. Страдания закончились и пришло время выходить из диеты, но это необходимо делать с умом, чтобы не навредить организму. Начинать следует с супов, овощных салатов и легкой пищи.

Похудение с помощью меда в домашних условиях: ванны, обертывание

МЕДОВЫЙ МАССАЖ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Что от Вас потребуется, так это терпение, в процессе массажа может краснеть кожа, а руки специалиста прилипать к волоскам на теле. Результат не заставит себя долго ждать, после процедуры, все излишки можно устранить теплой водичкой или мочалкой. После очищения увлажнить кожу кремом или маслом.

Похудение с помощью меда в домашних условиях: ванны, обертывание

Данный вид массажа является одним из самых популярных и эффективных в борьбе с целлюлитом и за стройную фигуру. Мед способен насытить кожу кислородом и необходимыми питательными веществами, заметно улучшить кровообращение всего организма, устранить отеки. Лучше всего осуществлять массаж на очищенное тело, для этого можно воспользоваться скрабом. Состав достаточно липкий, поэтому медовый массаж для похудения процедура не из приятных.

Похудение с помощью меда в домашних условиях: ванны, обертывание

ВАННЫ

Чтобы не прибегать к медовым обертыванием, можно применить ванную с медом для похудения. Для этого необязательно бежать в салон красоты, такую ванну можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Для этого нам потребуется:

  • Свежее молоко — 2000 мл;
  • Мед — 200 грамм;
  • Эфирное масло — пару капель;

Все ингредиенты перемешиваются и добавляются в теплую водичку в ванной, принимать такую рекомендуется не больше 20 минут.

ОБЕРТЫВАНИЕ

Правила осуществления процесса обертывания проводятся согласно другим рецептам. Хорошо очистить тело, нанести на кожу смесь и обернуть пищевой пленкой, затем укутаться. На протяжении 90 минут осуществлять данный процесс, после завершения вытереть кожу и увлажить ее.

Существует несколько рецептов для проведения этого процесса: Смесь меда и спирта, спирт — 20 грамм, мед — 200 грамм. Мед и эфирное масло, цитрусовое эфирное масло и мед — 200 грамм. Мед и добавление уксуса, мед — 200 грамм, уксус — 40 грамм.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Если человек находится в стадии сильного ожирения, тогда мед для похудения необходимо применять только снаружи. Мед для похудения должен быть строго натуральный, без добавок и раздражителей.

С какой стороны не посмотри, а мед везде полезен, но, не все так хорошо, как кажется. Есть и свои минусы, одним из таких является аллергия и индивидуальная непереносимость. Такие моменты встречаются крайне редко, но и не стоит их выбрасывать из внимания. Необходимо немедленно прервать процесс, если возникли подозрительные реакции организма.

 

Супер предложение

 

Обладательницам овального лица повезло больше всех, ведь им не требуется выполнять коррекцию или скрывать скулы, лоб или подбородок. Для этой формы лица подойдет практически любой мейк-ап, можно смело экспериментировать и пробовать различные варианты нанесения декоративной космет...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как ухаживать за миртовым деревом (миртом обыкновенным, коммунисом) и правильно расположить его по фен-шуй

Миртовое дерево с давних времен известно своей невероятной красотой и массой полезных свойств. Учение фен-шуй гласит, что именно это комнатное растение является символом благополучия. На сегодняшний день существует более ста разновидностей мирта, некоторые из них успешно выращива...
Мирт уход в домашних условиях и выращивание растения, фото и видео

Как сделать самостоятельно макияж в стиле нюд?

От того, насколько умело нанесен макияж, зависит общее выражение лица девушки и степень ее привлекательности. Как правило, при помощи макияжа можно открыть достоинства лица и скрыть какие-либо имеющиеся недостатки и видимые дефекты. Сейчас есть много различных вариантов и стилей...
Макияж в стиле нюд: акцент на естественность

Как правильно девушке красить губы красной помадой?

Раньше вам казалось, что помада красного цвета – это слишком вызывающе, теперь же ярко-алые уста находятся на пике популярности, и вам захотелось узнать, как красить губы красной помадой. Ничего сложного в данной процедуре нет, следует соблюдать лишь несколько простых советов и р...
Как правильно красить губы красной помадой: несколько советов нанесения яркой помады (фото)

 
 
Применение детского крема в домашних условиях в уходе за кожей

Детский крем: применение в домашних условиях для кожи, фото Далее...

Чем накрасить брови: тенями или карандашом

Что лучше: карандаш или тени для бровей и как ими краситься Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru