Как выбрать корректор для лица - рейтинг производителей

Текущая статья

КАК ВЫБРАТЬ КОРРЕКТОР ДЛЯ ЛИЦА — РЕЙТИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Каждой женщине хочется, чтобы на ее лице сиял идеальный тон. Обычный тональный крем при этом может быть не в силах замаскировать все недостатки, такие как прыщики, высыпания, покраснения, круги под глазами и многое другое. Тогда на помощь приходят корректоры, что же это такое, и как их использовать. О том, как правильно пользоваться корректором для лица, вы можете узнать из нашей статьи.

Как выбрать корректор для лица - рейтинг производителей

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ СРЕДСТВА

Что такое корректор, и для чего он нужен. Корректор принято относить к специальным косметическим средствам.

Как выбрать корректор для лица - рейтинг производителей

Он предназначен для того, чтобы замаскировать мелкие дефекты на коже, с его помощью можно спрятать покраснения, синяки, прыщики и прочие мелкие дефекты. Если корректор будет правильно подобран и использован, он сможет освежить лицо и омолодить его, придать красивый и здоровый внешний вид. Важно только понимать, для чего используются разные цвета, понимать, как их наносить и следовать рекомендациям профессионалов относительно применения данного средства. Корректоры разделяются на два вида:

Как выбрать корректор для лица - рейтинг производителей
  • варианты телесного цвета, которые помогают выровнять тон кожи;
  • цветные корректоры, которые хорошо маскируют недостатки разного происхождения.

Спектр применения у средств довольно широкий, основные недостатки, с которыми они справляются – это акне, прыщи и следы от них, шрамы, покраснения кожи, темные и синие круги под глазами. При выборе нужно учесть то, какие недостатки вам придется маскировать в первую очередь. Корректор не должен быть заметен на коже – только так он сможет скрыть недостатки.

Как выбрать корректор для лица - рейтинг производителей

Состав средства не такой, как у тонального крема, текстура у корректоров сухая, а пигментация плотная. Существуют также и консилеры, тоже маскирующие недостатки кожи, но корректоры являются более плотными. Как правильно подобрать цвет. Правильный выбор оттенка корректора – один из залогов успеха в создании идеального тона. Поэтому важно изучить, для чего предназначен какой цвет.

Как выбрать корректор для лица - рейтинг производителей

Если кожа у вас темнее, но покраснения периодически огорчают, выбирайте оливковый, либо горчично-зеленый корректор. Бежевые, желтоватые и розоватые корректоры помогают скрыть вены, синие круги под глазами. Также с их помощью можно маскировать морщинки. Белый корректор применяется для осветления темных участков. Он дает возможность скрыть веснушки, а также приподнять глаза, опущенные от усталости.

Как выбрать корректор для лица - рейтинг производителей

У визажистов обычно есть большие палитры разных корректоров, для себя же будет достаточно нескольких цветов. Корректоры могут быть такими: Светло-зеленое средство применяется для маскировки покраснений и прыщей розового цвета. Его можно применять для светлой фарфоровой кожи, если она имеет холодный оттенок.

Сиреневые, фиолетово-розоватые и лавандовые корректоры прекрасно устраняют нежелательный желтоватый и зеленый оттенок. Могут скрывать пожелтевшие темные круги, которые могут оставаться от механических повреждений. Корректор абрикосового цвета помогает освежить увядающую кожу, борется с землистым оттенком, помогает добавить здорового румянца. Темно-коричневые корректоры в основном применяются для моделирования, коррекции овала лица, носа и прочих участков.

Естественно, лучше иметь несколько корректоров на все случаи жизни, ведь вы не можете предугадать, что придется маскировать завтра. Чем отличается мезотерапия лица от биоревитализации, ответ узнайте прямо сейчас. На что обращать внимание при покупке. Корректоры разделяются также и по видам, Выбирать конкретный стоит в зависимости от типа кожи и ее состояния: жидкие корректоры с водной основой похожи на легкие тональные кремы-флюиды. Они применяются для выравнивания тона и для маскировки морщинок, средства бывают в баночках, в виде карандаша, с кисточкой либо лопаткой.

Наносить такое средство нужно быстро, поскольку, попадая на кожу, оно застывает почти моментально.

  • Также важно правильно его растушевывать, чтобы на коже не оставалось некрасивых пятен;
  • твердые корректоры довольно удобны в применении. Они обычно выпускаются в форме стика либо карандаша. По консистенции схожи с густой помадой. Их легко можно точечно наносить на проблемные участки, они не растекаются и не забиваются в складки кожи. Текстура у средств мягкая и удобная. Часто в них включаются добавки, способные улучшить состояние кожи;
  • сухие корректоры продаются в палетках с несколькими цветами. Наносятся они на сухую кожу, на которую уже нанесет тон и пудра. Их удобно применять для скульптурирования овала лица;
  • масляные корректоры имеют плотную текстуру. Они скрывают круги под глазами, пигментные пятна и другие подобные проблемы. Не растекаются и весьма плотно ложатся на кожу.

Подходящий цвет и текстура корректора — это важнее, чем бренд и стоимость, но, тем не менее, рекомендации производителя тоже рекомендуется учесть.

Маслянистые корректоры не стоит применять для жирной кожи, для нее больше подходят плотные и сухие средства. А вот для сухой дермы это вполне удачное решение. Корректоры можно найти в арсенале всех производителей косметики, они могут отличаться по цене. Тут важно не пытаться сэкономить и подобрать средство, которое будет идеально вам подходить.

РЕЙТИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Многие производители предлагают корректоры, и в палитре, и в одном цвете. При выборе можно ориентироваться на отзывы тех, кто их опробовал, Положительные рекомендации заслужили следующие средства: Жидкий корректор SELECT COVER-UP, MAC, профессиональное средство, удобное в использовании. Корректор хорошо маскирует недостатки и имеет приятную текстуру.

Корректор Mister Light, Givenchy, средство предназначено для кожи вокруг глаз, но можно использовать его и для других участков лица. Среди преимуществ этого корректора его стойкость, а также то, что он не сушит кожу. Роликовый корректор ВВ-крем, Garnier, тоже предназначен для кожи вокруг глаз, легко наносится благодаря роликовой форме. В составе есть кофеин, поэтому помогает не только замаскировать темные круги, но и бороться с ними. Under Eye Concealer & Highlighter от E, l. F, это не корректор, а консилер-хайлайтер, но с задачей он справляется не хуже. Маскирует недостатки в зоне вокруг глаз, может использоваться для ежедневного применения. Средство стоит недорого, что также является его плюсом.

Корректор Select Moisturecover от MAC, еще одно средство от известного бренда MAC. Наносится довольно хорошо. Преимущество в том, что корректор имеет увлажняющее действие, поэтому оно подойдет вам, если вы ищете корректор для сухой кожи. Тональный корректор Belor Design, заслужил много положительных отзывов и рекомендаций. Средство с приятной текстурой и естественными тонами, стоит совсем недорого и хорошо справляется с поставленной задачей.

Выбрать вам будет из чего, ведь производители всегда стараются расширять ассортимент предлагаемых товаров. Правильно подобранный и использованный корректор позволит значительно улучшить состояние кожи. О том, как подобрать цвет корректора для кожи, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Среди цветоводов, пассифлора получила огромную популярность, она представлена тропической лианой и насчитывает большое количество видов. Существуют разновидности пассифлоры, способные отрасти на 12 сантиметров всего лишь за 24 часа. Поэтому, чтобы Вы смогли насладиться прекрасным...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно ухаживать за комнатным цветком антуриум в домашних условиях

Цветок антуриум — это прекрасное растение, которое может приукрасить любой дом своим цветением. Когда антуриум цветет, это невероятное зрелище, на него можно смотреть часами и не отрывать глаз. Многие цветоводы выращивают растение в домашних условиях, однако некоторых интересует...
Комнатные цветы антуриум уход в домашних условиях ,фото и видео

Подчеркиваем красоту голубых глаз

Голубые глаза сами по себе настолько удивительно прекрасны, что часто речь идёт не о том, чтобы подчеркнуть их красоту, а скорее наоборот — не испортить впечатление и не «перегрузить» макияжем утонченность образа. Но при правильном подходе к этому вопросу, можно многократно усили...
Как подчеркнуть голубые глаза и придать большей выразительности

Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях без физических нагрузок

Становясь на весы и в итоге замечаем катастрофическую цифру, и из этого делаем заключение – нужно худеть. И после этого отдельные люди начинают лезть из шкуры вон, чтобы очень быстро сбросить лишние килограммы. В стараниях разобраться с непосильной проблемой как похудеть на 5 кг...
Как похудеть за неделю в домашних условиях, фото и видео

 
 
Этапы создания макияжа для русоволосых с голубыми глазами

Как правильно наносить макияж для голубых глаз и русых волос Далее...

Как обрезать гортензии весной и осенью перед зимовкой

Обрезка гортензии весной и осенью на зиму, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru