Способы сузить поры на лице в домашних условиях

Текущая статья

СПОСОБЫ СУЗИТЬ ПОРЫ НА ЛИЦЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Каждая женщина желает выглядеть юной и неотразимой, чтобы как в известной сказке, подойти к любимому зеркалу и услышать: «Ты прекрасна, спору нет. ». Но увы, мелкие косметические недостатки, порой портят общую картину, заставляя женщину чувствовать себя вовсе не принцессой, а обычной мирянкой. И наиболее частый гость в списке «нежелательных косметических изъянов» — это расширенные поры.

Способы сузить поры на лице в домашних условиях

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ

Как правило расширенные поры наблюдаются на лице у девушек с жирным и комбинированным типом кожи.

Способы сузить поры на лице в домашних условиях

Они раскрываются вследствие нескольких причин:

Способы сузить поры на лице в домашних условиях
  • некачественные косметические средства (они забивают поры, мешая коже дышать и провоцируя раскрытие пор);
  • наследственность (если у ваших родителей жирная кожа с расширенными порами, вы можете унаследовать ее от отца или матери);
  • изменение гормонального фона (сбой в гормональной система в 90 случаях из 100 приводит к проблемам с кожей);
  • неправильный образ жизни (курение, плохое питание, нехватка кислорода и алкогольные напитки способствуют не только увяданию кожи, но и расширенным порам);
  • солнечная радиация (ультрафиолетовые лучи в большом количестве нарушают обменные процессы в эпидермисе, провоцируя не только расширение, но и закупорку пор).

Перед тем, как приступать к устранению проблемы, определите ее первопричину. Затем исключите фактор риска из своей жизни и только тогда переходите к «косметической войне» с порами, портящими внешний вид.

Способы сузить поры на лице в домашних условиях

ДОСТУПНЫЕ СПОСОБЫ

Можно ли сузить поры на лице в домашних условиях. Поры действительно можно сузить в домашних условиях. Но приготовитесь к тому, что эффект может быть неярко выраженным или недолговременным.

Способы сузить поры на лице в домашних условиях

Для того, чтобы эффект стал заметен, вам придется пройти целый курс масок (не менее 10-ти дней). Лучше всего использовать сразу несколько средств, в комплексе, такое разноплановое воздействие даст лучший результат. Как быстро сузить поры на лице в домашних условиях.

Способы сузить поры на лице в домашних условиях

КРЕМА И МАЗИ

Крем для жирной кожи Белита-Витэкс Dead Sea. Средство придает коже матовость и осветляет поры, представители позиционируют свой продукт именно как лечебный, а не маскирующий крем. Состав: минералы мертвого моря, зеленый чай, масляный экстракт, цена: 120 рублей. Крем для коррекции размера пор от Faberlic, данный продукт контролирует выработку кожного сала, стимулирует процессы регенерации и обладает антибактериальным эффектом. Крем смягчает края расширенных пор, позволяя коже восстановить эластичность и вернуться к естественному состоянию. В качестве активного компонента крема представители выдвигают экстракт японской розы. Цена: 300 рублей.

Способы сузить поры на лице в домашних условиях

MISSHA Super Aqua, сыворотка осветляет и сужает поры. Она направлена и на очищение и на маскировку дефектов, так как содержит светоотражающую пудру, визуально выравнивающую рельеф кожи. Состав: экстракт кунжута и фисташкового дерева, цена: 1200 рублей.

Клирвин, это аптечный крем, призванный избавить кожу от шрамов, пост-акне, пигментных пятен и прочих дефектов. Продукт разработан на основе индийских трав, борется с расширенными порами за счет повышения эластичности кожных покровов, эффекта увлажнения и стимуляции регенерационных процессов в клетках. Состав: ним, лодхра, куркума, харад, вачча, цена: 100 рублей.

Бадяга 911, гель помогает не только при синяках и ушибах, как заявляет производитель. Он также способствует обновлению верхнего слоя кожи, а значит и выравниванию рельефа лица. Если пользоваться им в течение хотя бы трех месяцев, кожа станет гладкой и ухоженной. Состав: экстракт бадяги, экстракт ромашки и эскулуса, цена: 100 рублей.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

  • контрастные умывания или протирания льдом спровоцирует прилив крови к лицу, что в свою очередь повысит уровень эластичности кожных покровов;

А протирания кубиками льда помимо профилактики расширенных пор помогут получить абсолютно гладкую, подтянутую кожу.

  • умывание ромашковым отваром поможет регулировать деятельность сальных желез;
  • жженые квасцы – это аптечный продукт, обладающих противовоспалительным и подсушивающим эффектом. При нанесении на лицо он отлично впитывает кожное сало и быстро стягивает поры. Однако квасцы обладают временным действием;
  • содовый пилинг – простое средство, выравнивающее кожу. Гранулы соды, при контакте с кожей, «снимают» верхнюю часть эпидермиса. В результате мы получаем обновленное лицо и поры. Метод применения очень прост: столовую ложку соды разведите с водой до состояния кашицы, после чего круговыми движениями вотрите в лицо (избегая области под глазами и вокруг губ).

Рецепт очищающей маски-пленки для лица из желатина и активированного угля вы найдете в нашей статье.

РЕЦЕПТЫ МАСОК

Летняя маска, подойдут любые ягоды (так как в них содержится натуральная кислота). Наберите в чашку необходимое количество плодов и раздавите ложкой до состояния кашицы. Добавьте немного соли и нанесите на лицо, держать маску следует не дольше 15 минут. Апельсиновая маска, очистите апельсиновые дольки от косточек и мелко покрошите. Далее раздавите апельсин ложкой, добавив овсяные хлопья, масса наносится на лицо на 20 минут.

Овсяная маска, хлопья овсянки размельчить до состояния порошка, смешать с мелко перетертой цедрой лимона. Получившуюся смесь взбить вместе с яичным белком и нанести на распаренную кожу лица. Через двадцать минут смыть маску и протереть лицо соком алоэ, разведенным с водой 1:1.

Глиняная маска, черную и белую глину смешать в пропорции 1:2. По желанию можно добавить эфирное масло виноградной косточки или оливковое масло. Нанести на область с расширенными порами и смыть после полного засыхания. Маска из корицы и меда, маска эффективна только после распаривания. Столовая ложка корицы смешивается с тремя столовыми ложками меда (если мед слишком густой, можно добавить столовую ложку кипячёной теплой воды). Смесь наносится на лицо массирующими движениями, после небольшого массажа оставьте маску на 20 минут и смойте теплой водой.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ

Сужающие средства и маски, имеющие свойства пилингов, имеют некоторые противопоказания. Их нельзя использовать в летний период, если вы планируете находиться на солнце. Их также нельзя использовать, если на лице имеются воспаления или прыщи. Так как пилингующие средства снимают верхний слой кожи за счет химического или механического воздействия, нельзя прибегать к ним чаще чем раз в 1,5 недели (время, за которое кожа восстанавливается).

Маски с подсушивающим эффектом применяются строго на область с расширенными порами, чтобы не спровоцировать шелушение на участках с комбинированной, нормальной и сухой кожей.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Стоит сказать, что нет средства, полностью решающего проблему расширенных пор. Но при постоянном применении средства дадут заметный результат, на 50%-60% выронив рельеф лица. Во многом эффективность масок и средств зависит от устранения первопричины нарушения сальной секреции кожи.

Чем бережнее вы относитесь к своему организму, тем дольше он будет радовать вас своей красотой и силой. Ну а народные средства, которые из поколения в поколение передают нам наши мудрые мамы и бабушки, помогут скорректировать любые недостатки и несовершенства. О том, как сузить поры на лице в домашних условиях, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Женщины во все времена стремились к совершенству в своей привлекательности. Красивая и ухоженная кожа лица является одним из главнейших показателей красоты женщины. Существует много способов достичь этого, в последнее время появился новый и безопасный способ еще на шаг приблизить...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Ромбический роициссус в домашних условиях

Родиной этого растения считается Южная Америка, роициссус входит в состав семейства Виноградные, выделяется своей неприхотливостью и способностью украсить любой интерьер. В высоту растение может достигать более метра, нередко можно встретить ампельный вид роициссуса. Капский роиц...
Роициссус уход в домашних условиях

Характерные черты макияжа в стиле стиляг

Когда говорят про макияж в стиле стиляг, как правило, имеют в виду макияж, который был популярен в 60-х годах прошлого века. Чем же отличался макияж 60-х годов от современного мэйкапа, отвечая на этот вопрос, прежде всего, следует упомянуть косметику, которая с тех пор прошла бол...
Макияж стиляги: вариации под цвет волос и особенности стиля

Выращивание садового горного василька: уход и правила посадки

Один из самых неприхотливых, но в то же время красивых и нежных цветов – василек горный. Он не требует к себе большого внимания и подходит тем, у кого нет много времени заниматься уходом за цветами. Растение относится к многолетним, имеет ползучий корень – корневище. Растения мог...
Василек горный: посадка, уход и выращивание в саду, фото и видео

 
 
Почему у фикуса Бенджамина желтеют и опадают листья? Возможные причины

Фикус бенджамина: желтеют и опадают листья что делать, видео и фото Далее...

Как ухаживать за замиокулькасом в домашних условиях: правильный полив домашнего цветка

Замиокулькас: уход в домашних условиях за растением, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru