Преимущества и недостатки степ-аэробики в домашних условиях

Текущая статья

Степ-аэробика для похудения уже не первый год доказывает свою эффективность. На данном этапе она является одним из самых распространенных и востребованных видов фитнеса для людей, которые мечтают избавиться от лишнего веса, привести в норму живот, ноги и ягодичные мышцы. Безусловно, для таких занятий потребуется дополнительный спортивный инвентарь для фитнеса. Благодаря этой возможности Вы сможете приобрести весь необходимый инвентарь и заниматься степ-аэробикой для похудения в домашних условиях.

Преимущества и недостатки степ-аэробики в домашних условиях

СТЕП-АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Возможно, приобрести все необходимое не получается, в таком случае мы рассмотрим варианты замены спортивного инвентаря.

Преимущества и недостатки степ-аэробики в домашних условиях

СТЕП СКАМЕЙКА

Атрибут, напоминающий ступеньку — основной предмет для этого занятия, высота должна быть от 20 до 30 сантиметров. В данном случае, чем выше тем сложнее, если у Вас нет никакой физической подготовки и Вы новичок в этом деле, в таком случае выбирайте для себя самый простой вариант.

Преимущества и недостатки степ-аэробики в домашних условиях

ГАНТЕЛИ

Зачастую, применяются гантели до 2 килограмм, применять более тяжелый вес не всегда правильно, ведь нагрузка и без него будет существенная. С тяжелым весом Вы быстро устанете и не добьетесь желаемого результата.

Преимущества и недостатки степ-аэробики в домашних условиях

ФИТБОЛ

Бывают случаи, когда степ-аэробика для похудения содержит элементы с фитболом. Согласитесь, такой вариант не всегда удобен в домашних условиях, такие упражнения исключаются, если не позволяет свободное место.

Преимущества и недостатки степ-аэробики в домашних условиях

ОБУВЬ

Для проведения тренировки нам потребуются качественные и удобные кроссовки. Категорически запрещено заниматься без обуви или другой обуви с тонкой подошвой. В ходе выполнения упражнений будет осуществляться нагрузка на колени и голень, в связи с этим нужна очень удобная обувь.

Преимущества и недостатки степ-аэробики в домашних условиях

ОДЕЖДА

Одежда может быть самая разнообразная, лишь бы Вам было в ней удобно, не забывайте, что выбранный вид одежды должен отлично впитывать пот. Мы рассмотрели все атрибуты, необходимые для проведения степ-аэробики в домашних условиях.

Преимущества и недостатки степ-аэробики в домашних условиях

ФИТНЕС УПРАЖНЕНИЯ: СТЕП-АЭРОБИКА ДОМА

В большинстве занятий применяются базовые упражнения, пришло время их рассмотреть.

Преимущества и недостатки степ-аэробики в домашних условиях

СТЕП-ТАЧ

После того, как немного разогрелись, нужно увеличить темп, а затем опять замедлить. При выполнении упражнения ноги не должны отрываться от пола.

Степ-тач — это приставной шаг, упражнение является базовым, также его можно выполнять в качестве разминки. В ходе его выполнения необходимо осуществлять пружинистые шаги из стороны в сторону.

ЗАХЛЕСТ

Аналогом такого упражнения является степ-тач, отличие заключается лишь в том, что в захлесте надо сильно сгибать ноги в коленях.

БЕЙСИК-СТЕП

Отправляем на степ правую ногу, далее приставляем левую. Теперь мы спускаемся со степа и повторяем движения, через 3 минуты меняем ногу. Развиваем скорость движений к максимальной.

ПРЕИМУЩЕСТВА СТЕП-АЭРОБИКИ

Аэробика помогает привести бедра и ягодичные мышцы в хорошую форму, и придать им рельефности. За короткий промежуток времени можно сбросить лишние килограммы и сделать фигуру более стройной и красивой. Для занятий потребуются буквально несколько предметов: скамейка (степ-платформа), две гантели, плотная резиновая лента и мяч. Кроме положительных качеств, также существую и недостатки.

Степ имеет массу преимуществ, которые положительно виляют на организм и тело. Благодаря степ-аэробике вы укрепите дыхательную и сердечнососудистую систему. При таких, болезнях, как остеопороз и артрит обязательно нужно выполнять комплекс упражнений из степ-аэробики, поскольку такие заболевания возникают у тех людей, которые очень мало двигаются. С помощью интенсивной ритмической гимнастики можно привести артериальное давление в норму.

ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ СТЕП-АЭРОБИКИ

В результате людям, которые страдают от болезней сердечно-сосудистой системы, при варикозе, болезни позвоночника, болях в суставах, категорически запрещается заниматься подобными занятиями. Но если все-таки пожелаете заниматься степ-аэробикой, то обязательно первым делом нужно проконсультироваться с врачом.

При выполнении различных упражнений ритмической гимнастики, повышается пульс и идет значительная нагрузка на сердце.

 

Супер предложение

 

В последнее время, все большей популярности набирают микроудобрения, ежедневно в просторах всемирной паутины появляется все больше информации о них, а также положительных и противоречивых отзывов. Причина популярности заключается в рентабельности и эффективности использования удо...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как и чем подкрутить ресницы в домашних условиях?

Как и чем подкрутить ресницы в домашних условиях. При общении люди обычно смотрят друг другу в глаза, поэтому многие девушки всяческими способами пытаются их выделить, зачастую используя для этого массу косметики. Но что же делать тем, кто любит естественную красоту, но при этом...
Как подкрутить ресницы в домашних условиях щипцами и без них?

Формирование и обрезка китайской розы в домашних условиях

Гибискус считается одним из самых красивых растений, но чтобы деревце имело опрятный и культурный вид ему нужен уход, а точнее обрезка. Видов обрезки бывает несколько, одна предназначена для формирования вида растения, его кроны, с её помощью стимулируют рост нужных побегов. Друг...
Китайская роза: обрезка и формирование в домашних условиях, фото и видео

Цветущее денежное дерево. Как правильно ухаживать за толстянкой, чтобы она зацвела

Многие люди выращивают денежное дерево в домашних условиях, считается, что это растение приносит деньги, именно поэтому имеет такое название. Однако в природе этот цветок известен как крассула, и он может быть весьма разнообразным. Тем не менее в народе это растение еще называют...
Как цветет денежное дерево? Видео и фото

 
 
Выбираем крем для лица после 35 лет: наш рейтинг

Какие крема от морщин для лица после 35 лет самые хорошие: рейтинг лучших Далее...

Как пересадить драцену в домашних условиях

Как пересадить драцену? Фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru