Как правильно делать макияж лица поэтапно

Текущая статья

Любая современная девушка хочет выглядеть потрясающе и получать комплименты от окружающих. Правильно подобранный и грамотно выполненный макияж – это одна из главных составляющих законченного женского образа. Поэтому очень важно уметь пользоваться декоративной косметикой и знать правильный порядок действий.

Как правильно делать макияж лица поэтапно

СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТОВ

В последовательности нанесения макияжа важно учитывать текстуры косметики. Кремовые и гелевые средства нужно использовать в начале, а сухие – уже спустя некоторое время. Такой секрет позволит мейку держаться дольше и не поплыть, тут действует принцип закрепления – кремовую тональную основу отлично закрепляет пудра.

Как правильно делать макияж лица поэтапно

Ежедневный мейк можно делать не более 15 минут, этого времени вполне достаточно выполнить все этапы: выровнять тон лица, накрасить брови с глазами и оформить губы. Вечерний макияж обычно делают из основы дневного, для этого можно просто ярче накрасить глаза или губы и добавить румян. Чтобы мейкап смотрелся естественным и не допускались ошибки, его нужно делать при дневном свете. В зеркале должно помещаться все лицо. Держите в чистоте кисти и спонжи для макияжа, их надо мыть не реже раза в неделю. Делайте это под проточной водой жидким мылом.

Как правильно делать макияж лица поэтапно

ЭТАПЫ НАНЕСЕНИЯ

Выполняя макияж поэтапно нужно начинать с подготовки кожи. Мейкап правильно наносить только на чистую кожу, поэтому для начала нужно снять остатки макияжа, умыться, протереть лицо тоником. Далее определяемся с типом кожи, сухую кожу важно увлажнить дневным кремом. В случае жирной или комбинированной кожи наносим матирующее средство или базу. Следующий этап — коррекция недостатков. Чаще всего на коже бывают различные дефекты, которые на этом этапе можно скрыть корректорами разных цветов. Синтетической маленькой кисточкой точечно наносится средство и слегка растушёвывается по контуру (не размазывается).

Как правильно делать макияж лица поэтапно

Могут понадобиться такие оттенки:

Как правильно делать макияж лица поэтапно
  • Жёлтый – убирает синяки, фиолетовые пятнышки, венки;
  • Зелёный – скрывает аллергические покраснения, прыщи;
  • Розовый – наоборот, борется с землистым цветом лица и зелёными пятнами;

Лиловый – скрывает оранжевый оттенок загара. С помощью консилера убираем тёмные круги под глазами, он должен быть немного светлее, чем цвет лица.

Как правильно делать макияж лица поэтапно

ЗАДАЁМ ТОН

Следующий шаг — пудра, её наносим на Т-зону. Для правильного нанесения используем натуральную большую кисточку или пуховку. Выбирайте пудру в тон тональному крему, главная её задача – закрепить макияж и матировать кожу. Рассыпчатая пудра даёт самое тонкое покрытие, а компактную удобно взять с собой и использовать в течение дня.

Как правильно делать макияж лица поэтапно

Для нанесения тонального крема используем синтетическую кисть или спонжик. Также можно использовать ВВ-крем, увлажняющий крем перед ним использовать не нужно. Средство надо накладывать от центра лица к периферии по массажным линиям. Не забудьте про переход на шею и линию роста волос, цвет тонального лучше выбирать максимально близким к тону кожи на щеке. Не стоит брать тёмные цвета – они очень старят лицо, а светлые могут придать болезненный вид.

Как правильно делать макияж лица поэтапно

СХЕМА ЦВЕТОВОЙ КОРРЕКЦИИ

После того как мы нанесли на лицо тональный, получается эффект маски, это происходит из-за того, что пропадают естественные блики и тени. Наша задача – придать лицу объёма и сделать его живым.

Как правильно делать макияж лица поэтапно

С этим справятся сухие корректоры коричневого и светло-бежевого цвета, такой контраст даст нужный эффект. Пошагово натуральной кисточкой наносим тёмный оттенок по контуру лица (линия роста волос, под подбородок, углы челюсти). Также затемняем часть под скулой от середины щеки, светлый корректор нужно нанести на середину лица (лоб, спинка носа, подбородок), а также под бровь, над скулой, над губами. Все переходы хорошенько растушёвываем.

ИДЕАЛЬНЫЕ БРОВИ

Поэтапно делаем оформление бровей так:

Для начала их надо причесать щёточкой. Карандашом телесного цвета прочертить контур над и под бровью, растушевать пальцами. С помощью теней или карандаша создаём правильную форму брови, смотрите схему, с её помощью нужно определить форму бровей по овалу лица. В заключение можно закрепить результат гелем.

ОФОРМЛЕНИЕ ГЛАЗ

Это наиболее важный этап, поэтому рассмотрим его подробно, Нужно делать пошагово следующие действия (как на схеме):

Последний штрих – тушь для ресниц.

На чистое веко наносим базу под тени, это поможет мейкапу продержаться весь день и легче нанести косметику. Натуральной маленькой кистью наносим светлый оттенок теней на внутренний уголок глаза, более тёмный – на внешний. Тщательно растушёвываем границы переходов. Теперь можно подчеркнуть линию ресниц стрелочкой, подводка даст более вызывающий и игривый взгляд. Карандаш можно растушевать и взгляд получится мягкий и манящий. Бежевым кайалом прокрашивается слизистая нижнего века.

ОФОРМЛЕНИЕ ГУБ

Цвет помады важно правильно подбирать по своему цветотипу, девушкам со светлой кожей подойдут холодные оттенки: розовые, лиловые, ягодные. Тёплые оттенки лучше выбирать смуглым и рыжеволосым девушкам: персиковый, терракотовый, коралловый. Важно делать все поэтапно (как на фото): Для начала на губы наносится бальзам и промакивается салфеткой. Карандашом в тон помаде очерчиваем контур и растушёвываем цвет.

Для нанесения помады подойдёт маленькая синтетическая кисточка. По желанию можно добавить прозрачного блеска.

РУМЯНА

После выполнения всех этих действий посмотрите внимательно на результат в зеркало. Возможно надо что-то подправить или добавить, в конце можно освежить лицо термальной водой. Это можно делать и в течении дня. Просмотрите видео с пошаговым обучением различным техникам визажа, в этом случае лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Оттенок румян лучше выбирать в тон помады, если мейкап естественный, специальной кистью набираем немного цвета и стряхиваем излишки с кисти. Далее следует нанесение румян на яблочки щёк и растушёвываем к вискам, как правильно пользоваться румянами по типу лица – смотрите на схеме.

Такие несложные этапы может освоить любая девушка, если она хочет выглядеть неотразимо. Теперь ваша задача заключается в том, чтобы воплотить эти действия в жизнь. Желаем удачи в достижении своего идеала красоты.

 

Супер предложение

 

Прощай, нюд. Многие тенденции конца 2017 – начала 2018 года окончательно растают в лучах зимнего солнца. Утратят свою популярность так любимые многими нюдовые и коралловые оттенки. С губной помадой арбузного цвета тоже придётся попрощаться до лучших времён, как и с помадой цвета...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Правильное соблюдение диеты для желчного пузыря: продукты питания

Желчный пузырь является своеобразным хранилищем желчи, диета для желчного пузыря должна строго соблюдаться при болезни. Желчь нужна для переработки пищи в организме, непредвиденной по количеству и качеству. Наш организм постоянно подвергается ударам от тяжелой пищи, жирной и жаре...
Диета для желчного пузыря: составление рациона и разрешенные продукты

Что желательно знать о перманентном макияже губ до его проведения?

Перманентный макияж губ – это не татуировка, выполняется он по тому же принципу, но имеются несколько важных отличий. Краситель абсолютно безвредный и гипоаллергенный, вводится он на глубину не более 1 мм. Процедура перманентного макияжа является обратимой. К перманентному макияж...
Перманентный макияж губ: способы, плюсы и минусы

Как похудеть за 7 дней (неделю): советы специалистов и эффективные диеты

Мы может увидеть одну и ту же формулу, которая лежит в основе самых разных методов похудения. Согласно ей следует потребляем энергии меньше, чем тратим, это и есть основа основ похудения без вреда для вашего организма, независимо от целей и задач, которые вы поставили: обычная ко...
Как похудеть за неделю (7 дней): рекомендации и рецепты

 
 
Макияж губ в технике ombre

Омбре на губах: каковы правила и как правильно его сделать Далее...

Рецепты масок для лица с конопляным маслом

Конопля для кожи лица: применение конопляного масла в косметологии Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru