Основные принципы окрашивания бровей

Текущая статья

Макияж способен творить чудеса и брови в нем играют далеко не последнюю роль. Если правильно накрасить брови с помощью карандаша или теней, можно сделать акцент на глаза и подчеркнуть форму лица. К сожалению, далеко не всем девушкам известно, как нужно красить брови, чтобы они идеально подчеркивали их внешность. Многие имеют неудачный опыт нанесения карандаша, который закончился тем, что в течение дня линии стирались и размазывались. Вполне закономерно, что после этого желание накрасить брови пропадает надолго. Но не стоит быть столь категоричными, знание, как следует правильно покрасить брови, поможет выглядеть красиво и чувствовать себя уверенно.

Основные принципы окрашивания бровей

СОЧЕТАНИЕ С ВНЕШНИМИ ДАННЫМИ

Использовать черные тени и карандаш для мейк-апа обладательниц светлых волос и ресниц – одна из наиболее часто встречающихся ошибок. Чтобы макияж выглядел естественно и натурально, рекомендуется придерживаться следующих рекомендаций при выборе цвета: Черные тени или карандаш помогут покрасить брови брюнеток, это едва не единственный тип внешности, которому идут черные тона. Чтобы правильно покрасить волоски шатенок, нужно наносить специальную декоративную косметику, а оттенок выбирать на 1 – 2 тона темнее натурального цвета волос и ресниц.

Основные принципы окрашивания бровей

Самой распространенной ситуацией, когда нужно красить брови, являются слишком светлые волоски. С такой проблемой сталкиваются чаще других блондинки, однако брюнеткам тоже не помешает накрасить светлые волоски, чтобы они стали четче и выразительнее. Не последнюю роль играет выбор цвета, каким красят брови, если неправильно выбрать цвет или переборщить с яркостью, можно мимовольно акцентировать внимание окружающих на недостатках лица. Универсального оттенка карандаша, который подошел бы абсолютно всем, нет и никогда не будет.

Основные принципы окрашивания бровей

На лице рыжеволосых девушек идеально смотрятся брови каштанового или даже темно-рыжего цвета. Для блондинок рекомендованными цветами являются светло-коричневый и серый. От использования карандаша лучше отказаться, его можно легко заменить тенями. Светловолосым девушкам необходимо с особой осторожностью выбирать оттенок косметики, чтобы не испортить внешность ее насыщенностью, в то время как темненьким можно экспериментировать и пробовать различные варианты.

Основные принципы окрашивания бровей

ВЫБОР ФОРМЫ И ЦВЕТА БРОВЕЙ

МАКИЯЖ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КАРАНДАША

Начинать окрашивание нужно с расчесывания волосков, для этой цели можно использовать специальную щеточку или кисточку от старой туши для ресниц. Грифель карандаша нужно устанавливать во внутренней части брови, линии рисовать не ровно, а небольшими штрихами в направлении роста волосков. Не рекомендуется четко задавать контур, нужно чтобы он оставался максимально естественным. Для реализации этой цели лучше всего подойдет растушевка. Растушевку карандаша следует выполнять очень аккуратно и бережно, применяйте специальную кисточку, а если ее нет под рукой, заранее подготовленную кисточку от туши для ресниц.

Основные принципы окрашивания бровей

Мейк-ап с помощью карандаша кажется самым простым способом придания цвета и формы бровям. Благодаря использованию карандаша можно быстро скорректировать тонкие брови, подровнять широкие, выделить глаза и подчеркнуть достоинства лица. Есть некоторые секреты, следуя которым можно правильно покрасить брови с помощью карандаша. Они состоят в следующем: Перед началом работы нужно наточить карандаш, только острый стержень позволит правильно прорисовать волоски и покрасить брови наиболее естественно.

Основные принципы окрашивания бровей

Небольшая хитрость при использовании карандаша: если положить его на несколько часов в холодильник, он поможет красиво нарисовать необходимые линии и не будет размазываться.

Основные принципы окрашивания бровей

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕНИ

Тени являются оптимальным вариантом для тех девушек, у кого широкие линии бровей. Красить волоски тенями очень легко: Расчесать волоски. Нанести тени равномерно по всей длине бровей. Для окрашивания лучше использовать специальную кисточку с острыми кончиками, которая позволит ровно прокрасить волоски. Такие кисточки обычно продаются в наборе с тенями, использование щеточки от туши для ресниц также допускается в отдельных случаях. Красить брови тенями даже проще, чем карандашом, не нужно ничего дорисовывать, достаточно равномерно распределить средство на волосках и старательно растушевать.

Нужно понимать, что тени для бровей – это отдельный вид косметического средства, который отличается от известных всем теней глаз. Прежде всего, данный вид теней не имеет блеска или перламутра, представлен в коричнево-серой цветовой гамме и имеет менее интенсивный окрас. Тени – относительно новое средство декоративной косметики, поэтому многие девушки пока не умеют правильно ими пользоваться.

Есть у данного способа и недостатки – тени быстро осыпаются, поэтому, чтобы выглядеть красиво, необходимо всегда носить с собой в сумочке это средство, чтобы нанести дополнительно при необходимости.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОКРАШИВАНИЯ

Иногда волоски окрашивают также тушью для ресниц, использование такого средство не запрещено, но необходимо понимать, что оно имеет жидкую кремообразную текстуру и быстро стирается. Если пользоваться тушью для ресниц, макияж в скором времени потечет под воздействием даже мельчайшего выделения пота. Есть некоторые общие правила, которые необходимо соблюдать, независимо от того, какой способ окрашивания Вы выбрали:

  • обязательно обзаведитесь щеточкой для бровей и ресниц, если ее еще нет в Вашей косметичке;
  • при использовании карандаша следует избегать излишнего надавливания на грифель, особенно если это макияж для светловолосых девушек;
  • тени ложатся красиво и держатся действительно долго при условии, что выбрана твердая их форма.

Красить брови можно различными способами, для этой цели используются специальные тени и карандаши. Некоторые умудряются закрасить волоски даже тушью для ресниц, хотя это и не рекомендуется делать. Выбор косметического средства очень важен, но еще более значимую роль играет уместность используемого оттенка. Если цвет косметики подобран верно, Ваш образ будет всегда безупречным и привлекательным.

ШИРОКИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ БРОВИ

 

Супер предложение

 

Ни один макияж не обходится без пудры, это косметическое средство призвано улучшать кожу лица, скрывать недостатки, матировать, выравнивать цвет и придавать ощущение нежного бархата. Но если ваша кожа сухая, то после нанесения пудры может получиться эффект шелушения. Для обладате...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Размножение и уход за каланхоэ Каландива (микс) в домашних условиях

У вас появилось желание разбавить свою коллекцию домашних растений цветущим и неприхотливым экземпляром. В таком случае вам отлично подойдет каланхоэ Каландива, полученное благодаря труду селекционеров. Этот сорт появился благодаря каланхоэ Блоссфельда, не менее популярного среди...
Каланхоэ Каландива уход в домашних условиях и размножение, фото и видео

Применение вербены лекарственной от ларингита, гепатита, зубной боли, псориаза

Различают два вида данного растения, более известная лимонная вербена, садовая, гибридная вербена, аптечная вербена. Как лекарственное растение культивируют аптечную, в декоративных целях — садовую. Чили и Америка являются родиной растения, ее можно встретить в естественном виде...
Вербена лекарственная: полезные свойства, рецепты, фото и видео

Какой лазер выбрать для эпиляции: диодный или александритовый?

Лазерная эпиляция уже более двух десятков лет является общепринятым способом удаления волос на долгое время. Все эти годы шла эволюция нового метода, и в настоящее время наибольшей популярностью пользуется удаление нежелательной растительности диодным и александритовым лазером.
Диодный или александритовый лазер: какой лучше?

 
 
Как ухаживать за замиокулькасом в домашних условиях: правильный полив домашнего цветка

Замиокулькас: уход в домашних условиях за растением, видео и фото Далее...

Виды детского макияжа

Макияж детский: как сделать самому для фотосессии, выступления, маскарада (фото и видео) Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru