Изготавливаем трафарет для бровей своими руками

Текущая статья

ИЗГОТАВЛИВАЕМ ТРАФАРЕТ ДЛЯ БРОВЕЙ СВОИМИ РУКАМИ

Еще с давних времен внешность женщин менялась в угоду моде, даже такая часть тела, как брови, имела свои каноны красоты. Взять, к примеру, знаменитую Джоконду, у нее бровей нет вообще. В те времена красивым считалось их сбривать. У классиков есть описания густых соболиных бровей, но мы не будем бросаться в крайности и остановимся на том, что в наше время мода на ухоженные брови. Найти своего мастера, который сделает их не только красивыми, но и ровными, иногда является непосильной задачей даже в мегаполисе.

Изготавливаем трафарет для бровей своими руками

Женщины всегда найдут выход из, казалось бы, не преодолимых препятствий. Нет бровей – нарисуем, есть лишнее – выщиплем. А для того, чтобы бровки всегда были идеально ровными и радовали нас, уже давно придуман помощник в нелегкой борьбе за красоту – трафарет для бровей. Производители для увеличения продаж делают хитрые маркетинговые ходы, один из них – набор трафаретов для бровей. В них входят разные шаблоны, обычно шесть штук, или к нужному вам трафарету добавляют составляющие из щеточек, расчесок, геля и прочего.

Изготавливаем трафарет для бровей своими руками

О том, как правильно пользоваться гелем для бровей, вы можете узнать из нашей статьи.

Изготавливаем трафарет для бровей своими руками

Согласитесь, неохота переплачивать деньги за вещи, которыми не будешь пользоваться. Возможно ли сделать в домашних условиях. Если у вас нет возможности купить готовый трафарет, не стоит отчаиваться. Его можно изготовить в домашних условиях, ведь это всего лишь кусочек пластика с прорезью. Понятно, что при изготовлении на производстве, он будет гладкий и без зазубрин. Но даже дома можно сделать трафарет аккуратно, если придерживаться данных советов.

Изготавливаем трафарет для бровей своими руками

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ШАБЛОНА

Как самой сделать трафарет для бровей, во-первых, выберите самый мягкий кусочек пластика нужного размера, имеющийся в вашем доме. Пусть это будет прозрачная крышка от творога или йогурта. В канцелярских магазинах продаются папки для файлов, у них задняя сторона цветная, а впереди, нужный нам, прозрачный большой лист форматом А 4. Если не получится сделать все с первого раза, его достаточно для большего числа экспериментов. Он достаточно мягкий, чтобы резать его ножницами, но вдруг, все магазины уже закрыты, а вам срочно нужен трафарет, пригодится любой прозрачный кусочек пластика.

Изготавливаем трафарет для бровей своими руками

Во-вторых,канцелярский нож, которым мы будем вырезать отверстие, И, в-третьих, сам процесс изготовления: 1-ый способ, если у вас есть принтер, замечательно. Распечатываем понравившийся шаблон нужного размера и наносим его на пластик. Аккуратно вырезаем, поздравляем вас с обновкой. Здесь вы можете скачать трафареты реального размера для бровей.

Изготавливаем трафарет для бровей своими руками

Если результат вас устраивает, перерисовываем шаблон. Теперь берем канцелярский нож, здесь будьте внимательны. Протыкайте дырочку не на контуре шаблона, а посредине кусочка, который пойдет на выброс. Начинаем аккуратно пилящими движениями обрезать по контуру, если у вас дрогнула рука и по краю получились зазубрины, подпилите ее аккуратно пилочкой для ногтей. Как правильно пользоваться. Трафаретом можно пользоваться по-разному, если вы сделали его на одну бровь, просто прикладывайте его разными сторонами. Когда брови больше нужного размера, закрасьте любыми тенями или карандашом свободное пространство. Все остальное безжалостно выщипать или подбрить.

2-ой способ, для тех, у кого нет принтера. Не стоит отчаиваться, подходим к зеркалу, прикладываем кусочек пластика к брови и перерисовываем маркером. Это нужно для того, чтобы знать какие у вас брови – размер и форма. Далее, выбираем в интернете подходящий шаблон, увеличиваем его на экране до нужного размера. Прикладываем к монитору пластик так, чтобы образец ваших бровей был сверху или снизу. Выравниваем, подгоняем.

Когда ситуация в точности наоборот и брови меньше шаблона, они тоже помогут. В данном случае можно нарисовать любые понравившиеся. Вариант домашнего изготовления трафарета хорош тем, что можно попробовать его разные виды. Вариант полоски от виска до виска поможет вам откорректировать брови на одинаковой высоте. Единственное неудобство в его использовании – придется придерживать его руками. Чтобы вам было максимально комфортно, сделайте трафарет в виде маски, для этого на концах полоски проделайте дырочки и закрепите резинку.

Прилегание будет плотным, а процесс корректировки бровей более комфортным. Ведь обе руки у вас свободны. Зачем нужен воск для бровей, ответ узнайте прямо сейчас.

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ КОСМЕТОЛОГОВ

Возможны разные варианты использования трафарета – подправить макияж, для коррекции бровей или же татуаж или окраска. Последние процедуры лучше проводить в салоне у квалифицированного специалиста. Как мы уже рассмотрели выше, возможны разные варианты трафаретов, если у вас полоска, которая закрывает участок с бровями от виска до виска, при должной сноровке возможен вариант придерживания его руками.

Основной ошибкой при использовании трафарета для бровей, является неправильно подобранная форма шаблона. Посоветуйтесь с косметологом, он подскажет вам правильный вариант. Пусть сейчас в моде широкие естественные брови, но бывают девушки, которым лучше оставить тонкие, чтобы лицо смотрелось более гармонично.

Лучше закрепить его лейкопластырем для лучшей фиксации. Трафарет в форме маски закрывающий область бровей и носа, благодаря своей форме, он огибает нос, благодаря чему маска фиксируется на лице. У вас остаются свободными обе руки, данную модель лучше покупать в магазине. Вариант маски с фиксатором на липучке или резинке на затылке, самый оптимальный. Но он возможен только для девушек с идеально симметричными бровями, если имеется хоть малейшая асимметрия, придется повозиться с конструкцией, приспосабливая ее к вашим нуждам.

В заключение хочу сказать, придерживайтесь естественности при нанесении макияжа на брови. Не обязательно прорисовывать их карандашом, достаточно теней, не переусердствуйте. Ведь вы не хотите выглядеть комично, пусть вы забыли накрасить ресницы или губы, не нанесли тональный крем, но брови всегда должны быть идеальными. Ведь они служат рамкой для вашего молодого задорного взгляда.

О том, как сделать трафарет для бровей своими руками, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Решили украсить свою комнату, в таком случае отличным помощником для Вас будет декоративная комнатная роза. Отличительной чертой домашней розы является небольшой рост, а именно до 45 сантиметров. Комнатная роза обладает слабоодревесневевшими побегами с наличием шипов разной велич...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как ухаживать за губами после татуажа?

Как ухаживать за губами после татуажа. Татуаж губ — популярная процедура, которая позволяет выровнять контур губ, придать им привлекательный оттенок и уменьшить время, необходимое для ежедневного выполнения макияжа. Хотя сама процедура довольно проста, и занимает всего пару часов...
Уход за губами после татуажа: чем мазать?

Как и чем смыть профессиональную краску с бровей?

Как смыть краску с бровей, если полученный результат не оправдал ожиданий. Неудачная покраска значительно сказывается на состоянии внешнего вида и надолго может испортить настроение. Ведь брови – это очень важная составляющая облика, небрежность в уходе за ними недопустима. Решая...
Как смыть краску с бровей правильно: рекомендации чем смыть хну в домашних условиях

Секреты ухода за пальмой арека в домашних условиях

Пальма арека является красивым декоративным растением с густой лиственной массой. Прямые листья, насыщенного зеленого окраса, этот комнатный цветок требует соблюдения определенных условий для выращивания. Существует большое количество разновидностей данного растения, среди них на...
Секреты ухода за пальмой арека в домашних условиях - Женский мир

 
 
Правильная обрезка диффенбахии с длинным стволом

Как обрезать диффенбахию с длинным стволом, фото и видео Далее...

Правильный уход за комнатной китайской розой (гибискусом)

Китайская роза (гибискус): уход за домашним растением  Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru