Как сделать самостоятельно макияж в стиле нюд?

Текущая статья

От того, насколько умело нанесен макияж, зависит общее выражение лица девушки и степень ее привлекательности. Как правило, при помощи макияжа можно открыть достоинства лица и скрыть какие-либо имеющиеся недостатки и видимые дефекты. Сейчас есть много различных вариантов и стилей макияжа, их можно использовать для разных жизненных случаев и для разных типов лица. Однако есть такой вид макияжа, который можно и даже нужно использовать каждой девушке, независимо от того, какого она темперамента и какой у нее тип лица. Этот стиль называется макияж в стиле nude.

Как сделать самостоятельно макияж в стиле нюд?

НЕКОТОРЫЕ ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ

Макияж такого направления предполагает максимальную естественность лица. При этом предполагается использовать все оттенки, которые приближены к натуральным и природным. Если макияж будет выполнен в максимально правильной технике, а косметика подобрана хорошего качества, то в результате людям будет казаться, что девушка выглядит так естественно без использования большого количества косметики. Это очень красиво в любых ситуациях, поэтому стиль nude всегда универсален в использовании.

Как сделать самостоятельно макияж в стиле нюд?

Прежде чем приниматься за работу над таким макияжем, необходимо определиться со своим цветотипом. Макияж nude подходит абсолютно всем: блондинкам, брюнеткам и шатенкам, основное правило по цветотипу – интенсивность основных линий, подчеркивающих губы и глаза. Соответственно, чем темнее цветотип, тем более интенсивные линии можно использовать. Но при этом делать слишком яркие акценты запрещается, ведь основные акценты в данном случае – здоровье кожи и блестящие глаза.

Как сделать самостоятельно макияж в стиле нюд?

Еще одно правило для цветотипа – степень холодности оттенков, чтобы лицо всегда выглядело здоровым и естественным, не следует бросаться в крайности. То есть слишком теплые или слишком холодные оттенки использовать не следует, даже если это вам очень идет. Интенсивность нанесения краски должна быть минимальной, только тогда макияж nude сможет подчеркнуть естественность, при этом не придавая никакой вульгарности вашему лицу.

РАБОТА НАД ЦВЕТОМ ЛИЦА: 3 ЭТАПА

Потом переходим ко 2-му этапу – придание оттенка лицу, лучше использовать тональный крем. Если кожа у вас жирная, крем должен быть специально для жирной кожи, чтобы поры могли дышать и не засорялись. Наносить крем нужно равномерно по лицу очень тонким слоем, причем делать это можно подушечками пальцев. 3-м этапом является придание лицу выразительности при помощи румян, лучше использовать теплый, едва заметный, персиковый оттенок, который не будет слишком контрастировать с общим цветом лица. Румяна должны быть лишь на полтона темнее кожи, нанести их нужно мягкой кисточкой на скулы слегка, чтобы пятно не было слишком ярким. Если все будет выполнено правильно и аккуратно, вы сразу заметите, как преобразится контур вашего лица. Макияж в стиле nude сделает его более четким и правильным.

А теперь можно смело приступать непосредственно к самому макияжу, итак, основа в данном случае – здоровая кожа лица. Над ней и будем работать в первую очередь, «Оздоровление» цвета лица будем осуществлять в 3 этапа: 1-ый – корректирование точечных недостатков, 2-ой – выравнивание основного тона, 3-й – придание лицу живости. Сначала определяем точечные покраснения на лице, темные пятна и круги под глазами. После этого лицо нужно освежить: умыться специальным молочком или пенкой, смазать тонким слоем дневного крема и подождать около 5 минут для впитывания. Для устранения красного цвета недостатков хорошо подойдет специальный скрывающий зеленый карандаш. Для устранения темных кругов пол глазами отличным средством является специальный консилер с легким фиолетовым оттенком. Все эти средства нужно наносить лишь слегка, исключительно для устранения видимых дефектов.

НЮДОВЫЙ МАКИЯЖ БРОВЕЙ И ПРИДАНИЕ ФОРМЫ ГЛАЗАМ

Теперь переходим к бровям, использовать лучше карандаш под цвет волос, но ни в коем случае не темнее. Если такой возможности нет, то максимально приближенный по цвету карандаш нужно на бровях хорошо растушевать – так он будет выглядеть светлее и естественнее. Карандаш наносится на участки бровей, где отсутствуют волоски, при этом нельзя выступать за пределы формы бровей, чтобы выражение лица не стало вульгарным. После подведения щеточкой нужно расчесать брови, а сверху можно слегка припудрить, чтобы все хорошо держалось.

Следующий этап работы над макияжем – глаза, сначала специальным пинцетом завейте ресницы. Так нюдовый макияж сделает взгляд более открытым, а ресницы в итоге будут выглядеть намного длиннее и эффектнее. Теперь нанесите на верхнее веко очень тонким, едва заметным слоем тени, которые не особенно отличаются от цвета кожи. Это должны быть почти прозрачные тени с легким оттенком, приветствуется наличие небольшого легкого блеска, что придаст глазам более здоровый вид.

Снизу глаза слегка подводятся карандашом четко по линии ресниц от внешнего края к центру. При этом не стоит делать такую подводку яркой, а линию очень длинной, ведь это уже будет далекий от естественности нюдовый макияж.

Теперь приступите к подводке глаз, здесь уместно использование черного или серого карандаша и серо-коричневых теней. Карандашом прямо в непосредственной близости к линии роста ресниц проводится тонкая линия, что подчеркнет выразительность глаза. Она не должна быть яркой и сильно выходить за пределы глаза. Поверх линии, сделанной карандашом, наносятся серо-коричневые темные тени. Удобно делать это тонкой скошенной кистью, эти тени выступают в качестве своеобразной подводки, которая и не будет слишком яркой, и глазам придаст выразительную естественность. При помощи такого способа нанесения указанных теней форму глаз можно даже слегка подкорректировать – удлинить или приподнять опущенные вниз уголки. И чем ближе к вечернему макияж в стиле nude, тем интенсивнее можно «исправлять» глаза.

НАНЕСЕНИЕ ТУШИ НА РЕСНИЦЫ И ПОДКРАШИВАНИЕ ГУБ

Последним этапом в макияже глаз является подкрашивание ресниц, нужно использовать черную тушь. Следует каждую ресничку стараться отделить от соседних, красить нужно от кончиков к основанию. При этом после 1-го слоя можно слегка нанести 2-ой слой, нижние ресницы также можно слегка прокрасить у основания по внешним краям глаз.

Итак, нюдовый макияж в естественном стиле можно считать практически законченным. Единственное, что осталось сделать, – это накрасить губы, здесь можно использовать любые натуральные оттенки. Причем не стоит делать губы бледными – это будет смотреться некрасиво, в идеальном варианте естественные губы нежно-розовые. Это и следует подчеркнуть соответствующей помадой или блеском, которые будут хорошо сочетаться с вашим цветотипом.

Вот теперь макияж нюд можно считать полностью законченным, в целом такой стиль выглядит, как на фото. Учтите, что такой вариант макияжа можно использовать как в повседневной жизни, так и для праздников или каких-либо других вечерних мероприятий. При умелой работе вы будете выглядеть и естественно, и красиво. Правила останутся теми же, только можно делать более яркие акценты с использованием той же самой косметики и инструментов.

 

Супер предложение

 

Инсектициды — понятие очень объемное, в целом это общее название различных по составу и действию активных веществ химических препаратов для борьбы с вредителями. Они относятся к классу пестицидов, агрономы утверждают, что эффективность этих препаратов почти не зависит от погодных...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как ухаживать за пустынной розой (адениумом) в домашних условиях

Еще не так широко известен, но довольно привлекателен и необычен представитель семейства кутровых – цветок Адениум, он же пустынная роза. Род Адениумов включает в себя почти 5 тысяч видов, среди которых есть небольшие кустарники и деревья. Роза пустыни имеет толстый ствол, крупны...
Пустынная роза (адениум) уход в домашних условиях, видео ифото

Основные причины по которым цикламен вянет

Цикламен — это восхитительное растение, которое можно часто встретить в наших домах. Цветок имеет нежные и оригинальные соцветия, которые украшают и создают комфорт в любом доме. Иногда флористы сталкиваются с распространенной проблемой — почему не цветет цикламен, а вянет, что д...
Почему вянет цикламен, что делать? Фото и видео

Лечебные и полезные свойства комнатной герани: сферы применения комнатного растения

Еще в 20 веке герань красовалась практически на каждом подоконнике, эти растения украшали библиотеки, школы, офисы, квартиры и дачи. Герань являлась непременным жителем как больших богатых коттеджей, так и самых обычных квартир и общежитий. Но со временем это простое и неприхотли...
Герань: полезные свойства и лечебное действие комнатного цветка, видео и фото

 
 
Что делать, если кожа лица зимой сильно шелушится?

Почему шелушится кожа на лице зимой и что делать? Далее...

Основные причины по которым у спатифиллума желтеют листья

Спатифиллум желтеют листья — основные причины, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru