В чем разница между хайлайтером и консилером для лица?

Текущая статья

В чем разница между хайлайтером и консилером для лица. Ни одна современная девушка не обходится без таких косметических средств, как хайлайтер и консилер. Что же представляют собой эти средства, в чём разница между ними и как ими пользоваться. О том, как выбрать консилер для лица, вы можете узнать из нашей статьи.

В чем разница между хайлайтером и консилером для лица?

ВИДЫ И СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ ХАЙЛАЙТЕРА

Что это такое и куда наносится, хайлайтер – средство для подчеркивания рельефа отдельных частей лица, а также для маскировки морщин.

В чем разница между хайлайтером и консилером для лица?

Хайлайтер содержит мерцающие частицы, которые придают коже свежесть и сияние. Однако следует помнить, что хайлайтер не предназначен для маскировки недостатков кожи, поэтому не рекомендуется применять его при наличии угревой сыпи и расширенных пор на лице. Виды хайлайтера:

В чем разница между хайлайтером и консилером для лица?
  • жидкий хайлайтер. Отлично подходит для нанесения на большие площади лица. Недостаток жидкого хайлайтера – возможный глянцевый блеск, который не всегда уместен;
  • компактная пудра. Этот вид хайлайтера лёгок в нанесении, однако потребуется дополнительная кисть. Также такая пудра нежелательна для девушек с жирной кожей;
  • ручка-хайлайтер. С помощью неё очень удобно подчёркивать такие участки, как контур губ, веки или уголки глаз. Но для больших участков ручка-хайлайтер не подходит;
  • палитра нескольких оттенков хайлайтера. Как и ручка-хайлайтер, хорошо подходит для выделения небольших участков;

Кроме того, оттенки можно смешивать, для использования палитры необходима дополнительная кисть.

В чем разница между хайлайтером и консилером для лица?
  • хайлайтер в виде шариков. Палитра мерцающих шариков разных цветов очень экономно расходуется, но это средство не предназначено для выделения контуров лица;
  • кисть с рассыпчатой пудрой. Удобна тем, что хайлайтер находится уже внутри кисти. Обладает теми же свойствами, что и вышеуказанная палитра шариков – хватает надолго, но подчеркнуть контуры лица с помощью неё не получится;
  • кремовый хайлайтер. Имеет лёгкую текстуру, поэтому на коже эффект будет такой же, как от мерцающей пудры. Наносить можно на любой участок лица. К недостаткам кремого хайлайтера можно отнести лишь его малый объём.

Как использовать. Чтобы лицо выглядело свежее и моложе, следует нанести хайлайтер на область под глазами – это скроет тёмные круги.

В чем разница между хайлайтером и консилером для лица?

Никогда не пытайтесь замаскировать синяки полностью: хайлайтер имеет не такую плотную консистенцию, как консилер, речь о котором пойдёт чуть позже. Цвет хайлайтера для области под глазами нужно выбирать в соответствии с оттенком синяков. Если они фиолетового цвета, то вам нужен жёлтый хайлайтер, если красноватого, то зелёный, ну а для синих пятен подойдёт оранжевый. Нанесённый хайлайтер на боковые стороны носа визуально скорректирует его форму. Для того, чтобы подчеркнуть форму бровей, хайлайтер наносят непосредственно над ними.

В чем разница между хайлайтером и консилером для лица?

Губы будут выглядеть более объёмными и рельефными, если их обвести тонкой линией хайлайтера по контуру. Линию нужно немного растушевать. Если вы хотите сделать глаза больше, ярче и выразительнее, то нанесите хайлайтер на середину верхнего века, а также на внутренние уголки глаз. Рекомендации по выбору хайлайтера для лица вы найдете на нашем сайте.

В чем разница между хайлайтером и консилером для лица?

ВИДЫ И СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОНСИЛЕРА

Что это за средство и куда его наносить, консилер предназначен для того, чтобы спрятать все недостатки кожи – прыщи, пигментные пятна, синяки, аллергические реакции и прочее.

Консилеры бывают четырёх видов:

  • консилер-карандаш. С помощью него можно точечно замаскировать недостатки кожи. Такие карандаши часто имеют антибактериальные свойства, что позволяет не только скрыть поражённые участки, но и подлечить их;
  • консилер-стик. Его функция заключается в покрытии больших участков лица. Отлично маскирует пигментные пятна и веснушки;
  • жидкий консилер. Предназначен для нанесения на область вокруг глаз, а также на сухую кожу;
  • консилер-крем. Подходит для всех вышеперечисленных действий. Представляет собой палетку с различными оттенками консилеров.

Жёлтый и оранжевый консилеры отлично скрывают синяки под глазами, фиолетовый консилер подойдёт для маскировки веснушек, зелёный консилер следует наносить на всевозможные покраснения, а розовый консилер можно использовать для покрытия пятен зелёноватых оттенков.

Зачем нужны цветные. Вопреки распространённому мнению, что консилер должен быть только телесный, цветные оттенки также нужны для достижения идеального тона лица. Каждый недостаток кожи имеет свой цвет, и совершенно очевидно, что красные прыщи, фиолетовые синяки и оранжевые веснушки перекрыть одним цветом не получится. Для всех этих дефектов нужно подобрать консилеры прямо противоположного оттенка.

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ

Как правильно использовать консилер, никогда не наносите консилер до того, как воспользоваться тональным кремом. Сначала нужно выровнять кожу, а уже затем маскировать недостатки, которые видны до сих пор.

Если вы хотите замаскировать прыщик, то следует наносить консилер с помощью кисти вокруг этого места, постепенно приближаясь к центру. Большинство девушек делают наоборот: наносят консилер сразу на прыщик и пытаются растушевать – замаскировать недостатки таким образом не получится. Прежде, чем нанести консилер на область вокруг глаз, нужно воспользоваться кремом-основой, который заполнит мелкие морщинки. В противном случае, консилер забьётся в эти морщинки, и кожа будет выглядеть неестественной.

С помощью хайлайтера можно кое-что замаскировать, но совсем немного, покольку хайлайтер больше подходит для создания естественного макияжа. Консилер же нужен специально для того, чтобы маскировать любые недостатки кожи. В отличие от хайлайтера, который всё высветляет и увеличивает, консилер наоборот, уменьшает и отдаляет, скрывает определённые участки кожи.

Для растушёвки консилера желательно использовать кисть, но если таковой нет, то вы можете нанести консилер с помощью рук, предварительно их разогрев. Ни в коем случае не растушёвывайте консилер руками, если у вас жирная кожа. Есть ли отличия между средствами. Чем отличается консилер от хайлайтера, разница между ними, конечно, есть. Хайлайтер подчёркивает рельеф скул, носа, губ, а также придаёт коже свежий и сияющий вид за счёт наличия мерцающих частиц.

Также при покупке хайлайтера или консилера следует учесть, что хайлайтер должен быть на тон светлее, а вот цвет консилера нужно подобрать по цвету с вашей кожей. Поэтому, когда будете выбирать консилер, нанесите образец на кожу лица, а не на запястье. Есть ли отличия в правилах нанесения хайлайтера и консилера, здесь большой разницы нет — оба средства наносят лёгкими массажными движениями и растушёвывают. Исключение – консилер-стик, который растушевать трудно, поэтому его не рекомендуют использовать для точечных нанесений.

Что касается участков нанесения, то консилером покрывают все дефекты кожи, а хайлайтер наносят на выступающие части лица. И хайлайтер, и консилер подбирают в зависимости от оттенков кожи. Что лучше выбрать для себя. Всё зависит от вашего типа кожи, если у вас нормальная кожа, то смело пользуйтесь хайлайтером. Однако на жирную и проблемную кожу хайлайтер лучше не наносить, поскольку он все эти недостатки не скроет, а наоборот, подчеркнёт, и лицо будет выглядеть неухоженным.

Девушкам с проблемной кожей лучше отдать предпочтение консилеру – он также выровняет и улучшит цвет лица, только мерцающих частиц в нём гораздо меньше.

РЕКОМЕНДАЦИИ КОСМЕТОЛОГОВ

После скраба рекомендуется нанести маску, сужающую поры, если проблем с порами у вас нет, то достаточно питательной маски. Никогда не вытирайте лицо насухо после умывания, только промокните, затем нужно сразу нанести увлажняющий крем. С помощью этих нехитрых процедур ваша кожа будет достаточно увлажнена и готова к нанесению тональных средств. Итак, теперь вы знаете всё о хайлайтере и консилере, придерживайтесь всех описанных в статье советов и у вас обязательно получится добиться идеального тона лица.

Никакое тональное средство не будет смотреться на неухоженной и сухой коже, поэтому прежде всего следует её подготовить. Используйте мягкий скраб по утрам, чтобы удалить мёртвые клетки.

Видео в помощь для тех кто не разбирается еще в таких понятиях, как хайлайтеры, консилеры и другие, и для чего нужно применять:

 

Супер предложение

 

Угревые высыпания на коже и акне, жирный блеск и раздражения беспокоят каждую вторую женщину. Кожу с такими особенностями называют жирной, а еще проблемной, для ухода за ней требуется специальная лечебная косметика, которую можно приобрести в аптеке. Практически каждая известная...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Самые эффективные методы похудения в домашних условиях: правильное питание, обертывание, физические упражнения

Довольно многие люди не особо довольны своим весом и отражением в зеркале. Кто-то может бороться против десятков надоевших килограммов, а есть такие люди, которые начинают разыскивать чудодейственные и эффективные диеты после увеличения размеров талии на 1 сантиметр. Проливать сл...
Эффективное похудение в домашних условиях, фото и видео

Способы размножения азалии в домашних условиях

Растение представляет собой цветущий куст высотой до 50 см, , родом из Азии. Азалия капризна и очень красива, цветет зимой, когда другие растения отдыхают. Уход за таким растением непрост, азалия размножение может стать настоящим вызовом. На самом деле всё не так сложно, как може...
Азалия размножение в домашних условиях, видео и фото

Как ухаживать за пародией в домашних условиях

Такие растения, как пародии, стали популярны еще в семидесятых годах минувшего столетия. В настоящее время цветок по-прежнему остается любимчиком среди любителей кактусов. Это обусловлено тем, что помимо интересных внешних данных растение отличается неприхотливостью. Пародии дост...
Кактус пародия: уход в домашних условиях, фото и видео

 
 
Использование электрических массажеров для лица и подбородка

Электрические массажеры для лица и от второго подбородка Далее...

Скакалка для похудения: самые эффективные упражнения

Скакалка для похудения: упражнения и отзывы, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru