Аскорбиновая кислота в ампулах: маски для кожи лица

Текущая статья

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА В АМПУЛАХ: МАСКИ ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА

О применении аспирина для избавления от прыщей на лице читайте в нашей статье.

Аскорбиновая кислота в ампулах: маски для кожи лица

Аскорбиновая кислота – один из важнейших витаминов для всего организма, в том числе и кожи. Витамин С – это мощное биологически активное вещество, укрепляющее и омолаживающее кожу лица. В аптеке можно приобрести раствор аскорбиновой кислоты 5% и 10%, рекомендуется начать с менее концентрированного продукта. Если он не приносит желаемого результата, можно попробовать более концентрированный. Но только в том случае, если не возникает жжения, зуда и покраснения.

Аскорбиновая кислота в ампулах: маски для кожи лица

СВОЙСТВА

Хорошо известны защитные свойства витамина С. Благодаря этому клетки эпидермиса становятся более устойчивыми к солнечной радиации, другим вредным воздействиям внешней среды. Снижается риск развития кожных заболеваний.

Аскорбиновая кислота в ампулах: маски для кожи лица

Витамин С ускоряет выработку собственного коллагена, это вещество необходимо для упругости и здорового внешнего вида кожи. Коллаген препятствует преждевременному старению эпидермиса. Аскорбиновая кислота ускоряет заживление царапин, шрамов и прочих повреждений кожи, помогает разглаживать морщины. Нехватка витамина С приводит к сухости, бледности кожи, чаще появляются прыщи, сыпь.

Аскорбиновая кислота в ампулах: маски для кожи лица

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТОЛОГИИ

Лучшие рецепты желатиновых масок от морщин вы найдете только у нас.

Аскорбиновая кислота в ампулах: маски для кожи лица

Витамин С входит в состав многих косметических средств для лица, это ночные и дневные кремы, антивозрастные сыворотки, лосьоны, лифтинг-кремы, тоники, очищающие, отбеливающие гели. Аскорбиновая кислота используется в каждом виде косметики для кожи. Производители выпускают целые линии косметики с витамином С, например, это сыворотки, крема и биомаски Vitamin C-Plus от Dr. Spiller, продукция Эстер-С, серия C + C Vitamin Line от Natura Bisse, это лишь некоторые из названий, поскольку средств с аскорбиновой кислотой в продаже очень много.

РЕЦЕПТЫ МАСОК

Аскорбиновая кислота хорошо сочетается с витаминами А и Е, их также можно приобрести в виде раствора и добавлять по несколько капель в маски. Для лучшего эффекта наносите маски перед сном, после умывания используйте ночной крем для лица. Простой лосьон: 1-2 ампулы кислоты смешать с кипяченной или минеральной негазированной водой в равных пропорциях. Протирать лосьоном лицо с помощью ватного диска, если ощущается жжение, значит раствор слишком концентрированный. В таком случае на 1 часть кислоты нужно взять 2 части воды.

Рекомендации по использованию: Маски наносят на лицо на 15-20 минут, а затем смывают теплой водой. Закрытые ампулы нужно хранить в темноте и прохладе, солнечные лучи разрушают витамин С. После открытия содержимое ампулы нужно использовать сразу. Перед нанесением маски лицо следует тщательно очистить от любых косметических средств. Не перемешивайте компоненты металлическими ложками – от этого витамин разрушается. Используйте деревянные, керамические, стеклянные ложки.

Маска с миндальным маслом: используется для увлажнения сухой кожи, нормализации обмена веществ. На 0,5 ч, л. кислоты столько же жидкого меда и 1 ч, л. миндального масла. Витаминная маска с алоэ: рекомендована в первую очередь для увядающей кожи. Также помогает устранить пигментные пятна, по 1 ампуле витамина А и аскорбиновой кислоты, 3-5 капель сока алоэ, по 1 ч. л, жидкого меда и сметаны.

Маска с облепихой: помогает устранить пигментные пятна, сузить капилляры. Смешать по 0,5 ч, л. аскорбиновой кислоты и облепихового масла, 1 ч, л. чайной заварки и 2 ч, л. нежирного сухого творога. Маска с глиной: предназначена для сужения пор, отшелушивания омертвевших частичек кожи. На 1 ампулу аскорбиновой кислоты 3 ч, л. белой, желтой или другой глины, по сути, ее цвет не имеет значения для конечного результата. Добавить воды, чтобы получилась кашица.

Можно ли делать маски для лица с никотиновой кислотой, ответ узнайте прямо сейчас.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маски с аскорбиновой кислотой оказывают на кожу лица такое положительное воздействие:

  • кожа становится более устойчивой к повреждениям;
  • ускоряется выработка коллагена;
  • замедляются процессы старения;
  • возвращается эластичность, упругость, разглаживаются морщины;
  • кожа отбеливается, пигментные пятна становятся более бледными;
  • другие полезные вещества усвояются кожей более активно;
  • снижается негативное воздействие солнечных лучей. Это одно из главных достоинств витамина С;
  • пилинги становятся более эффективными;
  • устраняется жирный блеск, нормализуется работа сальных желез.

Все маски желательно применять не чаще 1-2 раз в неделю, для закрепления эффекта их нужно наносить курсом в 2 недели. Рекомендуется проводить такие курсы весной и осенью, когда организм больше всего нуждается в дополнительных витаминах.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Маски с аскорбиновой кислотой запрещены в таких случаях:

Повреждения кожи (царапины, порезы и т, д). Аллергические реакции, если кожа жжет, кислоту можно немного разбавлять водой. Расширенные сосуды на лице. Сахарный диабет. Склонность к образованию тромбов. В последних двух случаях маски с витамином С могут быть допустимы, но лучше предварительно проконсультироваться с врачом. Аскорбиновую кислоту в ампулах можно приобрести в любой аптеке. Для масок ее не рекомендуется заменять растолченными таблетками «аскорбинки». Они также оказывают положительное воздействие, но не такое выраженное.

О том, как сделать маску для лица с перекисью водорода, читайте здесь. Рецепт маски для лица с аскорбиновой кислотой в этом видео:

 

Супер предложение

 

Необходимость дополнительного окрашивания бровей не вызывает сомнений ни у одной девушки. Многие используют для этой цели карандаш или тени для бровей, использовать данные средства не сложно, однако результат не держится на волосках длительное время. Карандаш и тени придется нано...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Уход за цикасом (саговником отогнутым) в домашних условиях: причины желтых листьев

Любителям красивых и необычных растений несомненно подойдет цикас, уход за которым совсем не сложен. Это растение прекрасно подходит как для выращивания на улице, так и в домашних условиях, и имеет второе название саговник отогнутый. Цикас один из представителей семейства саговни...
Цикас уход в домашних условиях за пальмой ,фото и видео

Мейк-ап в азиатском стиле

Девушки с азиатской внешностью имеют уникальные природные данные, они загадочны и таинственны, а их глаза очаровывают своей глубиной и оригинальностью. Подчеркнуть особенности внешности – одна из ключевых задач мейк-апа. Стандартные приемы европейского визажа не сработают для кит...
Азиатский макияж: особенности дневного и вечернего варианта

Термолифтинг: подготовка и проведение процедуры в домашних условиях,

Термолифтингом называют термическое воздействие на кожный покров, в ходе проведения которого увеличивается уровень температуры внутренних кожных слоев. Благодаря этому, осуществляется активизация фибропластов, которые находятся в соединительной ткани под кожей. В связи с этим про...
Термолифтинг в домашних условиях: виды и противопоказания

 
 
Использование в косметологии для омоложения лица улиток ахатин

Улитки ахатины в косметологии: как пользоваться для массажа лица? Далее...

Для чего и как делают татуаж бровей?

Татуаж бровей: как делают с помощью мягкой растушевки и волосковым методом? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru