Успокаивающая маска для раздраженной кожи лица: делаем сами

Текущая статья

УСПОКАИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ РАЗДРАЖЕННОЙ КОЖИ ЛИЦА: ДЕЛАЕМ САМИ

Кому рекомендованы. В целом такие маски рекомендованы для любого типа кожи, основное показание – неприятные ощущения, покраснение после пилинга. Чаще всего они встречаются у обладательниц сухой и чувствительной кожи, которую необходимо успокаивать. Специалисты рекомендуют применять успокаивающие маски хотя бы время от времени всем городским жительницам. Загрязненный воздух очень способствует раздражению кожи, провоцирует сухость и шелушение. Зимой такие маски защищают лицо от мороза, а летом – от жары.

Успокаивающая маска для раздраженной кожи лица: делаем сами

Некоторые процедуры (пилинги, скрабы) воздействуют на кожу лица довольно агрессивно. Особенно сильно страдают от этого женщины с чувствительной, сухой кожей. После агрессивной обработки она краснее, покрывается пятнами, может ощущатьсязуд и жжение. Чтобы избавиться от всех этих неприятностей, и применяются успокаивающие маски.

Успокаивающая маска для раздраженной кожи лица: делаем сами

Желательно использовать маски при возникновении аллергических реакций, воспалений, шелушении кожи, а также после каждой процедуры глубокой очистки.

Успокаивающая маска для раздраженной кожи лица: делаем сами

РЕЦЕПТЫ

Маска от покраснений с глиной: соединить 1 ст, л. глины и 1 ч, л. сметаны, добавить отвар ромашки (шалфея), чтобы получилась сметаноподобная консистенция. Травы очень хорошо справляются с воспалительными процессами. Маска от воспалений: смешать по 2 ч, л. меда, геля алоэ и ромашкового отвара, влить 10 капель лаванды и содержимое одной капсулы витамина Е. Универсальная маска от раздражений: по 1 ст, л. мяты, ромашки, подорожника залить 100 мл кипятка, настоять полчаса, процедить.

Успокаивающая маска для раздраженной кожи лица: делаем сами

Маски накладываются на 15-20 минут, затем смываются теплой водой. Маска после чистки: растереть 1 желток, добавить 2 ч. л, меда и 1 ч. л, лимонного сока. Молочная маска от покраснений: поровну смешать кефир, домашний йогурт и сметану.

Успокаивающая маска для раздраженной кожи лица: делаем сами

Всыпать 1 ч, л. крахмала, равномерно перемешать. Овсяная маска: 20 г овсяной муки смешать с 1 ч, л. меда и 1 ст, л. апельсинового сока. Для сухой кожи апельсиновый сок можно заменить молоком, сливками, медом.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПОЛЬЗА

Содержащиеся в маске вещества глубоко проникают в эпидермис, повышая его сопротивляемость загрязненному воздуху, холоду, пилинговым процедурам. Устраняется зуд и раздражение, исчезают красные пятна, цвет лица нормализуется. При этом нужно учитывать, что большинство успокаивающих масок отбеливающим эффектом не обладают, поэтому не могут использоваться для борьбы с пигментными пятнами. Кожа насыщается влагой, становится более упругой и красивой, снижается риск возникновения воспалений, прыщей. Антибактериальные продукты, такие как мед, препятствуют развитию микроорганизмов.

Ускоряется регенерация тканей, омертвевшие частички эпидермиса удаляются, а их место занимают новые – молодые и здоровые. Кожа становится сильнее, лучше противостоит агрессивным воздействиям.

РЕКОМЕНДАЦИИ И ЧАСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ

Оптимальная частота использования – 2-3 раза в неделю при появлении зуда, покраснения, раздражения, после пилинга. Если признаки раздражения выражены явно, стоит использовать маски месячным курсом. В дальнейшем достаточно накладывать одну маску в 1-2 недели. Рекомендации: Чтобы маска лучше подействовала, кожу предварительно нужно распарить, но не нужно принимать горячий душ или ванную. Достаточно наложить на лицо горячее полотенце. Перед маской очистите кожу, умывшись с лосьоном.

Для закрепления эффекта после удаления маски смажьте лицо питательным, увлажняющим кремом. Если после пилинга у вас появляются прыщики, добавляйте в маску антисептические компоненты. Противопоказания:

  • острые инфекционные заболевания;
  • ранки, царапины на лице;
  • аллергические реакции.

Нежелательно использовать маски слишком часто, иначе эффект от нее может быть прямо противоположным.

ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ

Если вам некогда готовить маску самостоятельно, в магазинах косметики вы можете найти такие варианты готовой продукции:

«Здоровье и свежесть лица» от «V, i. Cosmetics Greeny» для кожи со склонностью к куперозу. Также на рынке представлены многие другие маски с успокаивающим эффектом. Они выпускаются и в виде порошков, которые нужно разводить водой. Успокаивающие маски помогут вам навсегда забыть о неприятных ощущениях, которыми сопровождается пилинг и другие очищающие процедуры.

Порошковая маска «Erbelinica» (мелисса и ромашка). Маска от«OrganicTherapy» c маслом бабассу. «Помощь лаванды» от AroMarina. «Vision I’MAgeQ», предназначена для обработки зоны вокруг глаз. «Fresh Line голубая ромашка». Успокаивающая маска «LivDelano» для кожи, склонной к появлению угрей. «Teebaum Белкосмекс» с маслом чайного дерева и глиной. «Anskin Cool-Ice Modeling Mask» альгинатная. «Skinlite» c огурцом и коллагеном.

О том, как сделать успокаивающую маску для лица в домашних условиях, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Все большую популярность среди современных женщин приобретает тушь, которая применяется для покраски бровей. Это особый гель, который позволяет придать бровям необходимую форму, то есть сделать нужную вам укладку, которая продержится некоторое время. Это становится идеальным реше...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Татуаж при беременности: можно или нет?

Понятно, что такая процедура не может не отражаться не здоровье женщины, решившейся на её проведение. Потому возникает вопрос: а насколько это безопасно для будущей мамы и плода. Дать однозначный ответ, не разобравшись во всё по порядку, к сожалению, невозможно. Можно ли окрашива...
Можно ли делать татуаж бровей и губ при беременности?

Что такое парабены в косметике: польза и вред косметического вещества

В чем же опасность и вред. В косметических продуктах парабены содержаться в мизерном количестве, несмотря на это они обладают особым свойством накопления в человеческом организме. Специалисты из Европы после длительных научных экспериментов смогли доказать, что достигнутые опреде...
Парабены в косметике: польза и возможная опасность 

Что лучше: электроэпиляция или лазерная эпиляция?

Девушки всегда стремятся быть красивыми и привлекательными, и специалисты косметологических учреждений всегда рады им помочь, но поначалу от переизбытка предлагаемых услуг у клиентов может вскружиться голова. В частности, многие не могут определиться с выбором, какая эпиляция луч...
Что лучше лазерная эпиляция или электроэпиляция: сравнение, отзывы

 
 
Уход за комнатным растением березка в домашних условиях

Березка комнатное растение уход в домашних условиях .фото и видео Далее...

Окрашивание бровей во время беременности: можно или нет?

Можно ли беременным красить брови краской или хной? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru