Эффектный мейк-ап в ретро стиле

Текущая статья

Мода имеет цикличный характер, а все новые тенденции – это давно забытые старые. Именно поэтому современные женщины все чаще наносят на лицо ретро макияж, который был необычайно популярен в начале и середине XX века. При этом макияж в стиле ретро не просто один определенный тип мейк-апа, а целый набор разнообразных способов придания женщине красоты и очарования. Появившись в 20-х годах XX века, ретро макияж постепенно видоизменялся от десятилетия к десятилетию, приобретая в конечном итоге тот облик, который всем известен сейчас.

Эффектный мейк-ап в ретро стиле

КАКИМ БЫЛ МАКИЯЖ В СЕРЕДИНЕ XX ВЕКА

Современные девушки часто рисуют мушку на лице, выполняя макияж в стиле ретро. Кардинальные изменения в женскую внешность внес макияж в стиле 60-х годов XX века. Столь популярный ранее выбеленный цвет лица отошел в прошлое и уступил дорогу натуральному и естественному оттенку, а также природному цвету румянца. Макияж в стиле 60-х предполагает легкое подчеркивание губ светлой помадой или нейтральным блеском. А вот глаза необходимо красить очень интенсивно, используя все возможные инструменты – тушь, подводку и даже накладные ресницы.

Эффектный мейк-ап в ретро стиле

Самые популярные образы, которые девушки пытаются воссоздать в мейк-апе — это стиль героинь черно-белого кино. Они ярко подчеркивали свои глаза темным карандашом, чтобы эффект был заметен через экран, а также придавали губам красивую форму бантика. Макияж в стиле 50-х годов – это уже не просто мягкий женский образ, женщины использовали огромную палитру теней ярких и насыщенных цветов, придавали ресницам объема и длины, а чуть выше губ рисовали кокетливую «мушку».

Эффектный мейк-ап в ретро стиле

ТИПИЧНЫЙ МЕЙК-АП 70-Х ГОДОВ

Макияж в стиле 70-х годов XX века очень яркий и экстравагантный, он хорошо передает внутреннее состояние женщины того времени – эмансипированная, свободолюбивая, независимая. Макияж 70-х подойдет только смелых и дерзких женщин, которые не боятся экспериментов. Ретро макияж в 70-е предполагал использование такого набора косметики:

Эффектный мейк-ап в ретро стиле
  • тушь и тени для бровей в одном флаконе. Хотя нет, это были не флаконы, а маленькие черные брусочки в картонной коробке. Необходимо было сначала размочить тушь, а затем кисточкой нанести ее на ресницы и брови. Кончено же, не забывая разделить их потом иголкой;
  • тени для глаз исключительно темные, из сине-серой цветовой гаммы;
  • тональный крем, наносимый толстым слоем на лицо;
  • порошковая пудра;
  • матовые румяна или помада на щеках;
  • яркая губная помада.

Чтобы сделать макияж в стиле 70-х годов XX века в наши дни, понадобится немного видоизменить изначальную схему в соответствии с принятыми в настоящий момент правилами. Пошагово ретро макияж выполняется так: Нанести на лицо тонкий слой тональной основы, а затем пудру, оттенок лучше выбирать естественный. Накрасить века яркими оттенками теней, допускается использование одного цвета или нескольких, с плавным переходом тонов.

Эффектный мейк-ап в ретро стиле

Дополняла образ высокая прическа и фиксация начеса лаком «Прелесть». Скудный выбор косметики очень ограничивал макияж женщины.

Эффектный мейк-ап в ретро стиле

Густо накрасить ресницы тушью, необходимо, чтобы они были немного тяжелыми на вид, как было принято в 70-е. Выбрать желаемый стиль в макияже губ, в те года губы красили или экстремально ярко, или нейтральной помадой. Ретро макияж настолько прост, что сделать его сможет каждая девушка у себя дома. Такой образ пригодится на тематическую вечеринку или веселый корпоратив на работе.

МАКИЯЖ С СТИЛЕ 70-Х

В РИТМЕ ДИСКО

В 80-е произошли новые кардинальные изменения, на улице массово появились байкеры, рокеры, люди в стиле милитари. Женщины носили кричащую бижутерию, лаковые туфли на высоких каблуках, сумки-саквояж. Столь же смелым и порой шокирующим был и макияж в стиле 80-х, косметики на лице было очень много и на макияж уходило уйма времени. За яркость и насыщенность этот мейк-ап приобрел название «диско».

Макияж в стиле 80-х предполагал:

  • яркие тени на веках, которые наносились влажным аппликатором для еще более выраженного эффекта;
  • черная подводка в изобилии на верхнем и нижнем веке;
  • румяна яркого цвета. В те годы не придерживались основных правил макияжа, поэтому на щеках были вызывающие алые или малиновые оттенки;
  • губная помада насыщенного цвета. Использовались красный, коралловые и даже фиолетовые цвета.

Нанести тени на верхнее веко и растушевать, избегая резких границ, в мейк-апе диско используется сочетание ярких цветов: небесно-голубой и салатовый, розово-лиловый, сливово-сиреневый. Если мейк-ап диско наносится на вечеринку, под бровями необходимо дополнительно расположить белый оттенок теней. Подчеркнуть нижнее веко контурным карандашом, тени растушевывать не нужно, чтобы не перегружать образ.

Чтобы создать образ диско, потребуются сразу несколько различных оттенков теней. Чтобы сделать макияж в стиле 80-х согласно современным канонам моды, следует: Нанести на лицо тональную основу и прозрачную пудру, чтобы замаскировать неровности. Нарисовать стрелки на верхнем веке черным, темно-синим, фиолетовым или коричневым карандашом. В стиле диско стрелки немного изогнуты и устремлены вверх, так получается загадочный, притягательный взгляд.

Использовать специальные инструменты для подкручивания ресниц, а затем накрасить их черной тушью. Использовать яркие румяна, розовый и алый – идеален для стиля диско. Накрасить губы сочным оттенком помады: мандариновым, морковным или насыщенным коралловым. Такой образ подойдет для дискотек, праздников и выступлений на сцене.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ГЛАМУРА

Пошаговое руководство: Очистить и увлажнить лицо, скрыть недостатки корректором. Тональный крем использовать по усмотрению, в зависимости от состояния кожи. Нанести тени телесного оттенка. Нарисовать небольшие стрелки подводкой. Накрасить ресницы черной тушью. Подчеркнуть брови коричневым или темно-серым карандашом. Накрасить губы коричневой или телесной помадой матовой текстуры. Макияж конца 90-х учитывает индивидуальность женщины, и косметика подбирается уже не по принципу хаотичности, а с обязательным учетом внешности и типажа. Самыми яркими представительницами, использующими такой мейк-ап, стали Мадонна и Синди Кроуфорд.

Макияж в стиле 90-х вернул натурализму и естественности былые лидирующие позиции, какие были утрачены в предыдущие десятилетия. В моде снова легкий и незамысловатый мейк-ап, для выполнения визажа потребуются самые доступные инструменты: кисти, аппликаторы, косметика натуральной гаммы.

МАКИЯЖ В СТИЛЕ 90-Х ГОДОВ

 

Супер предложение

 

Каждая девушка может выглядеть великолепно, подчеркивая свои достоинства и скрывая, смягчая какие-то недостатки. В этом помогут правила нанесения макияжа – его важно делать грамотно, краситься не так просто, как многие думают, однако это интересное занятие сродни настоящему творч...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Для славянской внешности смешение серых и голубых тонов в оттенке глаз широко распространено. Поэтому можно смело сказать, что такие очи должны часто встречаться, хотя постепенно активно редеют. С помощью теней правильного цвета можно красиво подчеркнуть их, сделав тон глаз дейст...
Какие тени подходят для серых, серо-голубых и серо-зелёных глаз

Полезные свойства и противопоказания люцерны

Родиной люцерны является Центральная Азия, на Балканах люцерна произрастает в диком виде, по территории Российской Федерации ее можно встретить в разных местах: на лесных опушках, на степных и луговых пастбищах, в степных районах и на берегах речушек. Еще в пятом веке н, э. люцер...
Люцерна польза и вред, фото и видео

Подробная инструкция по простому макияжу для карих глаз

Кареглазые девушки довольно часто обладают яркой привлекательной внешностью. У них густые тёмные ресницы, красивые брови, сочные губы и прекрасные волосы. Чтобы уметь удачно подчеркнуть свои достоинства, нужно знать некоторые хитрости. В этой статье мы подробно рассмотрим, как сд...
Простой и лёгкий макияж для карих глаз - пошаговое фото с описанием

 
 
Как сделать идеальный макияж на выпускной?

Макияж на выпускной: варианты для торжественного вечера Далее...

Как выпрямить волосы без утюжка в домашних условиях: самые эффективные способы

Как выпрямить волосы без утюжка с помощью косметики, видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru