Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Текущая статья

Для славянской внешности смешение серых и голубых тонов в оттенке глаз широко распространено. Поэтому можно смело сказать, что такие очи должны часто встречаться, хотя постепенно активно редеют. С помощью теней правильного цвета можно красиво подчеркнуть их, сделав тон глаз действительно уникальным и неповторимым.

Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

БЛОНДИНКИ

Светлые волосы отлично сочетаются с такими же светлыми глазами в голубых или серых тонах, поэтому и тени требуются нежные. Лучший дневной мэйкап для блондинок – естественный нюд, косметика должна быть практически не видна, делайте акцент на естественные брови и розовые губки, а веки попробуйте красить тенями чуть темнее цвета кожи, какие сможете отыскать. Подойдут светлые бежевые тени с небольшим оранжевым или золотистым отливом.

Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Для повседневного варианта блондинок используйте коричневую и серо телесную гамму, старайтесь красить веки тенями спокойных тонов:

Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз
  • персиковый цвет;
  • стальной, диапазон серых оттенков;
  • смоки айс из бежевого.

Для блондинок часто советуют макияж с ярким акцентом на губы, а не на серо голубые глаза. В этом случае веки стоит красить практически незаметными тенями, чтобы они не отвлекали внимание. Немного коричневых или бордовых теней близко к линии ресничек подойдут, главное убедитесь, что нет сильного блеска и переливов.

Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Для блондинок отлично подходит макияж в стиле снежной королевы или ледяной принцессы, особенно для пепельных волос в сочетании с голубым и серым тоном глаз. Поищите примеры, какие цвета идут конкретно вам, есть специальная палитра. Возьмите холодные оттенки теней:

Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз
  • стальной цвет;
  • выраженный голубой тон без тёплых примесей;
  • насыщенный синий цвет;
  • розовый цвет с перламутром;
  • сиреневый цвет.

Не дополняйте их очень тёмными тенями в макияже блондинок, но можете взять фиолетовые тени для внешних уголков глаз. Немного не слишком тёмных цветов будет уместно для вечернего выхода, избегайте красить глазки чёрными тенями: они слишком яркие и заметные для блондинок, совершенно не сочетаются с цветом волос, приглушают очарование серых и голубых очей.

Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

БРЮНЕТКИ

Подчеркнуть голубизну глаз, хороши фиалковый, сиреневый и фиолетовый цвета. Подчеркнуть серые нотки, смело делайте более тёмный макияж. На фоне чёрного или выразительного коричневого тона теней серые глаза заиграют. Схожий эффект производит набор серых и стальных теней, главное, чтобы оттенки не совпадали с глазами, а быль чуть темнее. Выбирайте тот, какой вам ближе, также примите во внимание цвет кожи и его яркость. Для бледных брюнеток подходит матовый тон, поскольку блеск будет перекликаться с белизной тела. Стандартный вариант, с которым вы точно не прогадаете – это серо-сиреневый цвет. Вам поможет обычная палитра, близкие оттенки хорошо идут, для более загорелых и тёмных брюнеток переливающиеся тени идут лучше, как и для блондинок с тёмной кожей. Например, подходят бронзовые или золотистые, какие легко отыскать в любой палетке. Зато чистая сталь точно испортит ваш внешний вид при неправильном использовании: можете поискать примеры на фото.

Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Подобрать макияж для брюнеток гораздо проще, чем для блондинок: тёмный оттенок волос многое скроет, оттянув на себя внимание, аналогично для серых или русых причёсок. Есть три пути, по которому может пойти девушка: Подобрать цветовую гамму под тон волос у брюнеток, классический коричневый, кофейный, шоколадный. Попробуйте сделать плавные переходы в бежевый, молочный или тон шампанского, и ваши глаза засияют.

Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Не стоит использовать чисто зелёные оттенки теней, они могут невыгодно оттенить глаза. Зато брюнеткам, шатенкам и русым девушкам идут тёмные зелёные тени – используйте зелено голубые или серо зелёные цвета, самое то.

Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

РУСЫЕ ВОЛОСЫ

Классическим вариантом для русых волос является градиент между чёрным и каким-нибудь нежным пигментом. Например, вы можете соединить чёрные тени с розовыми или мандариновыми, для вечернего выхода это простое и быстрое решение. Визажисты советуют смело использовать для серых глаз и русых волос летние оттенки: жёлтый, фисташковый тон. Для загорелых русых девушек идеальным вечерним вариантом будет золото, зато светлую кожу золотистыми тенями красить категорически нельзя: это смотрится дешёво и излишне вызывающе. Из нейтральных светлых тонов отдайте предпочтение коралловому или бежевому.

Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Если тон волос не очень светлый, но и не тёмный, стоит избегать излишне яркого макияжа серо голубых глаз. В повседневной жизни русых девушек лучше красить приглушёнными красками: подходят сиреневые или кленовые тени. Также хорошо смотрится тёмная часть синей гаммы теней, например, оттенки, которые официально называются: сигнальный синий, цвет чёрного моря или ультрамариновый. Из них удобно делать тенями смоки айс на серо голубые глаза для русых волос.

ПРИДАНИЕ ДРУГОГО ОТТЕНКА

Серые и серо голубые глаза часто называют хамелеонами, поскольку в них можно легко выделить какой-то один тон, сделав его наиболее ярким. Проще всего выразить немного серых бликов во взгляде, для этого возьмите графитовые или антрацитовые тени. Чтобы было не очень мрачно и тускло, добавьте серебряных переливов и подчеркните их любимыми тенями. Маленькие розовые нотки будут уместны.

  • Как выбрать тени под цвет глаз;
  • Какие тени подходят для карих глаз;

Чтобы сделать глаза более голубыми, используйте синюю гамму, ни в коем случае не берите тот тон теней, который по вашему мнению доминирует в цвете ваших глаз. Лучше отдать предпочтение более тёмным, например, водной синеве или бирюзе для достижения фантастических голубых бликов. В сочетании с лазурными хорошо красить ночные оттенки, они подходят идеально. Звёздное небо советует красивый макияж: сочетайте синие или фиолетовые тени с жёлтыми или золотистыми.

Как правильно сделать макияж тенями. Сделать взгляд совсем зелёным не получится, но проявить чуть-чуть цвета можно. Для этого совместите немного голубых и зелёных теней вместе, делая упор на зелень. Например, можно необычно красить градиент от серо чайного до лесного, или от мяты до изумруда. Для получения не яркого, а более тёплого взора серо зелёных глаз, используйте примеси коричневого или розоватого цвета, особенно для русых и тёмных волос. Хорошо сочетаются тени цвета чертополоха с тёмным папоротником, какие более точно поможет подобрать обычная палитра. Не бойтесь внезапных экспериментов с зелёным и серо голубым.

 

Супер предложение

 

Цвет не менее важен, чем жесткость косметического средства, если девушка знает, как подобрать карандаш для бровей, чтобы он наиболее естественно и натурально окрашивал волоски и при этом не отнимал на себя лишнее внимание, ее макияж будет всегда превосходным.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Предостережения и новые ощущения на пятом (5) месяце беременности: советы специалистов

Пятый месяц беременности является экватором, во время которого окружающие заметят ваш уже округленький животик и вы сможете узнать пол ребенка. Шевеления малыша отчетливо чувствуются, общение приобретает характер диалога. Перед вами открывается прекраснейший мир материнства, все...
Пятый месяц беременности: середина всего пути, медицинский контроль, фото

4 способа депиляции зоны бикини в домашних условиях

Почти каждая современная женщина удаляет нежелательную растительность в интимной области в косметическом салоне или в домашних условиях. Депиляция зоны бикини может проходить с использованием разных методов, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками. Чтобы сд...
Депиляция бикини: основные виды, отзывы

Секреты арабского макияжа

Образ восточной девушки, согласно общепринятым канонам красоты, считается одним из самых чувственных и таинственных. В своем первозданном виде арабский макияж очень яркий и выделяет одновременно глаза, губы, скулы. Современный макияж в арабском стиле на европейский манер более сд...
Арабский макияж: особенности передачи восточного колорита

 
 
Макияж когда женщине уже немного за 50 - фото возрастного мейкапа

Возрастной макияж для женщины после 50 с пошаговыми фото и видео Далее...

Зачем нужен гель для бровей и как им пользоваться?

Как пользоваться моделирующим гелем для фиксации бровей? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru