Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

Текущая статья

В современном обществе давно стало привычным, что дарить цветы, в том числе и комнатные растения, можно не только представительницам слабого пола. Но в этих целях нужно выбирать цветок исключительно мужской, среди них – цветок антуриум, который просто олицетворяет мужское начало, имеет сильный стойкий мужской характер и ауру. Уход не слишком сложен, но специфичен, эти комнатные растения так часто и называют — «мужское счастье».

Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНТУРИУМЕ

Домашние антуриумы – неимоверной красоты, родом это «мужское» растение из тропического климата и домашний уход ему необходим, соответственно, нацеленный на поддержание в домашних условиях подходящих температуры, влажности и освещения.

Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

Комнатные растения этого рода бывают цветущими и декоративно-лиственными. И те, и те имеют свой особенный шарм, достоинство лиственных видов – это необычные броские листья. Например, у сорта антуриум хрустальный темно-зеленые листья в форме сердца, рассеченные светлыми толстыми прожилками. Они произрастают в форме лианы, которые помогут превратить жилье практически в домашние тропики. Домашний уход должен быть соответствующим – помимо всего прочего важно опрыскивать воздух вокруг, а не само комнатное растение. Дело в том, что на листках от воды, а точнее от извести, которая в ней содержится, могут остаться белые пятна. Что ухудшает внешний вид растения.

Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

Счастье от выращивания цветущих сортов – это, естественно, цветы, хотя стоит заметить, что на самом деле цветок этого растения – это не совсем то, что принято полагать. Главное достоинство – покрывало цветка, это крупный, чаще сердцевидный «парус» у соцветия-початка. Его яркие цвета украшают домашний интерьер и превращаются в изюминку любого уголка. Если ухаживать правильно, цветы антуриум способны дарить практически круглый год, что делает домашний уход за ним очень благодарным занятием.

Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

СИМВОЛИЗМ АНТУРИУМА

А еще комнатный антуриум называют цветком страсти, еще издревле некоторые народы сочли, что его цветок очень похож на фаллический символ, который, безусловно, символизирует мужское начало. Многие также полагают, что домашние тропики положительно сказываются на мужской силе. Считается, что эти домашние растения могут вызывать бурные эмоции, освежать чувства и бороться с депрессией. Антуриум можно назвать домашний комнатный эзотерик — это растение способно разогнать застоявшуюся энергию в помещении, а так же очищать как мужское, так и женское биополе. Что сделает любого человека более способным принимать аккумулировать счастье. Особенно это воздействие сильно, во время цветения растения.

Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

Антуриум – цветок, символизирующий мужское счастье. Считается, что домашние растения относятся или к инь, или к ян, так вот по этому поверью цветок антуриум является очень сильным представителем мужской энергетики. Согласно многовековой китайской традиции фен-шуй этот цветок также означает деньги, материальный достаток и успех. Домашний любимец также имеет другое значение, часто можно встретить и его другое название – «стрелы любви». Антуриум цветок любви, ведь не зря покрывало его цветка имеет сердцевидную форму. Его так же негласно прозвали цветком медового месяца, который приносит семейное счастье молодоженам. Ухаживать за антуриумом может даже стать семейной традицией.

Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

Если разместить этот комнатный цветок в условиях близости чего-то отрицательного, то он постепенно сгладит дурное воздействие. Правда в борьбе с этим негативом «мужское растение» может и погибнуть, приняв на себя слишком сильный поток плохой энергии. Таким негативным фактором может быть и сам хозяин домашних цветов, считается, что это комнатное растение цветет только у хороших людей и никакой домашний уход не заставит его подарить свои сердцевидные цветы злодею. Соответственно, только порядочным людям и приносит счастье, и украшает домашние подоконники.

Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

КОГДА ПОДАРОК ДЛЯ МУЖЧИНЫ В ВИДЕ ЦВЕТКА АКТУАЛЕН

Многие верят, антуриум приносит в мужской дом счастье и успех, поэтому домашние растения, как подарок, всегда актуальны. А если рассказать новому владельцу о всех прелестях этого цветка, то ухаживать за ним в домашних условиях будет совсем не в тягость. Антуриум вполне уместно подарить и на свадьбу, чтобы страсть между мужем и женой пылала всегда. Комнатные виды антуриума, как отличные энергетические фильтры, будут отличным подарком и на годовщину, чтобы у пары было поменьше неприятных домашних хлопот.

Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

Преподнести антуриум можно на день рождения, юбилей фирмы или мужской праздник – день защитника отечества. Можно поздравить таким образом и семью с рождением сына, чтобы он на ментальном уровне помогал воспитывать настоящий мужской характер. Дарить можно как домашние растения в горшках, так и срезанные цветки антуриума. Использовать их в цветочных композициях и букетах – очень красиво, благородно и практично. Ведь они обладают удивительной стойкостью, в самых обычных домашних условиях в вазе «мужское счастье» способно сохранять свежий вид около 3 недель. Никакой дополнительный уход им не требуется.

Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

А вот, чтобы вазон прописался надолго в мужской жизни, нужно следить, чтоб домашний уход был подобающий.

Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

СОДЕРЖАНИЕ АНТУРИУМА

Мужское растение достаточно прихотливо в содержании, в домашних условиях необходимо создать практически тропический микроклимат.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

Это комнатное растение лучше расположить в помещениях, где окна выходят на запад или восток.

ОСВЕЩЕНИЕ

Необходимо учитывать, что при недостатке освещения растение не подарит хозяину счастье любоваться его изысканными цветами. При этом стоит беречь от попадания прямых лучей в часы пик.

ПОЛИВ И ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА

«Мужское счастье» в поливе нуждается частом, но учитывая состояние почвы. Перед следующим поливом нужно дождаться, чтобы верхний слой грунта еле-еле успел подсохнуть. В домашний уход должна включатся также регулярная проверка поддона, в котором расположилось комнатное растение. Нельзя, чтобы влага в них застаивалась, в этом вопросе нужно внимательно ухаживать. Большей влаги стоит добиваться в окружающей среде, уход должен включать опрыскивание воздушного пространства или использование увлажнителя воздуха.

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ

Комнатный красавчик антуриум – теплолюбив, в зимние месяцы максимально низкая температура – плюс 16. В условиях более низкой температуры могут возникнуть проблемы с цветением или же домашний любимчик может даже погибнуть.

ПЕРЕСАДКА И РАЗМНОЖЕНИЕ

Для молодых растений в домашних условиях необходима ежегодная пересадка. В более взрослом возрасте пересадка может проводиться раз в 2-3 года, пересадка должна происходить в слабокислую почву. Интересным будет освоить и размножение антуриума, Оно возможно следующими способами:

  • Размножение семенами (в домашних условиях для возникновения семян требуется искусственное опыление);

РАЗМНОЖЕНИЕ БОКОВЫМИ «ДЕТКАМИ», У КОТОРЫХ УЖЕ ЕСТЬ ВОЗДУШНЫЕ КОРНИ

БОЛЕЗНИ АНТУРИУМА

Итак стоит помнить про возможные проблемы содержания антуриума в домашних условиях:

  • Ожог (антуриум хоть и обладает мужской стойкостью, но прямых солнечных лучей не выносит);
  • Засыхание листьев в зимний период (такой исход возможен в домашних условиях из-за недостатка освещения);
  • Почернение листьев (возможен, если произошла пересадка в почву обогащенную солями кальция или был допущен избыток удобрения ими);
  • Растение не цветет (возможно, необходима пересадка в более узкий горшок);

Не появляются детки, пригодные на размножение (тут наоборот нужен горшочек с большим диаметром). Домашние заботы не помешают вырастить у себя прекрасный мужской цветок, уход за ним хоть и специфичен, но вполне выполним. В благодарность антуриум поможет сделать домашние стены более уютными и красочными.

 

Супер предложение

 

Разбираем непонятные термины: для чего нужен праймер для лица. Перед нанесением макияжа требуется подготовка к нему. Для этого используется праймер, который наносится перед тональным кремом. Что же это за средство, и как стоит его применять.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Вот уже более 20-и лет медицинский лазер завоевывает популярность не только косметологов, но и врачей других специальностей. Использование для удаления нежелательных волос лазерного излучения продемонстрировало уникальную возможность делать это быстро и безопасно. Почему же эта п...
Лазерная эпиляция: минусы и плюсы

Классическая эпиляция бикини: что это и как делать

Волосяной покров в зоне лобка, внутренних поверхностях бедер и вокруг половых органов у женщин начинает развиваться с момента начала полового созревания. Поэтому эпиляция области бикини в настоящее время становиться все более популярной, ведь это позволяет избавиться от нежелател...
Классическое бикини: что это и как проходит процедура

Препараты и мази от нейродермита на лице

Нейродермит – это дерматологическое заболевание хронического типа, характерной особенностью которого являетсяаллергическое происхождение. Его относят к группе атопических дерматитов, заболевание широко распространено во всем мире и требует продолжительного лечения. В этой статье...
Нейродермит на лице: фото, симптомы, как и чем лечить в домашних условиях?

 
 
Как ухаживать за комнатной розой в горшке в домашних условиях: правильный полив и выращивание

Комнатная роза уход в домашних условиях: правильное выращивание, видео и фото Далее...

Циния - посадка, уход, выращивание и фото

Циния выращивание из семян, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru