Уход за лицом с помощью маски-пленки

Текущая статья

Здоровый и цветущий вид лица обеспечивается за счет полноценного функционирования клеток, из которых состоят кожные покровы. Такое функционирование возможно только при постоянном уходе за кожей, благодаря чему достигается её глубокое очищение. Существует много способов такого очищения, некоторые из них можно качественно осуществить только в специальных салонах с участием специалистов и соответствующего оборудования. Такие процедуры могут стоить довольно дорого.

Уход за лицом с помощью маски-пленки

Однако, в большинстве случаев есть возможность обойтись без дорогостоящих процедур, прибегнув к проверенным временем методикам. Одной из таких методик, совмещающих высокую эффективность с относительной простотой, является, без сомнения, маска-пленка для лица. Дополнительный плюс этого способа состоит в том, что такая маска-пленка в домашних условиях делается из легкодоступных компонентов, которые к тому же стоят совсем недорого.

Уход за лицом с помощью маски-пленки

При этом следует отметить, что косметические фирмы предлагают множество видов таких масок, но наиболее эффективным воздействием обладает маска-пленка для чистки пор, изготовленная собственноручно. При этом, естественно, все ингредиенты должны подбираться с учетом Ваших индивидуальных особенностей, а сам процесс изготовления и применения маски должен проходить с соблюдением всех рекомендаций специалистов.

Уход за лицом с помощью маски-пленки

ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА МАСКА-ПЛЕНКА

Маска-пленка представляет собой многофункциональное косметическое средство. Она должна выполнять следующие задачи:

Уход за лицом с помощью маски-пленки

Очищение кожи. Увлажнение. Выравнивание тона поверхности лица. При грамотном её применении, маска-пленка для чистки пор способна полностью очистить их от внешних загрязнений, отмерших кожных микрочастиц и остатков косметических средств. Таким образом удаляется все то, что служит питательной средой для бактерий, являющихся возбудителями многих кожных заболеваний. Но было бы неправильным полагать, что желатиновая маска-пленка для чистки пор показана лишь для жирной кожи, которая в наибольшей степени подвержена риску поражения угревой сыпью. Не в меньшей степени маска полезна и для других типов кожи, входящие в её состав компоненты способны оказывать серьёзное благотворное воздействие на нормальную и сухую кожу. Кроме того, они обладают значительным омолаживающим эффектом при использовании для увядающей кожи.

Уход за лицом с помощью маски-пленки

КАК ДЕЙСТВУЕТ МАСКА

Улучшение работы сальных желёз и, соответственно, уменьшение количества жировых выделений. Восстановление эластичности кожи, вследствие устранения дефицита коллагена в клетках. Радикальное удаление с поверхности кожи угрей, черных точек и прочих раздражений, в результате чего улучшается и выравнивается цвет лица. Важно, говоря об удалении раздражений и воспалений, следует понимать, что речь идет о незначительных изъянах кожи. В случае более серьезных дефектов, таких, например, как незажившие ранки, опухлости и тому подобное, применение маски может нанести вред.

Уход за лицом с помощью маски-пленки

Полезное воздействие при применении маски происходит за счет глубокого проникновения её компонентов в эпидермис и более глубокие слои кожных покровов. В процессе этого происходит очищение пор наряду с насыщением клеток питательными элементами. Следствием этого является: Нормализация обмена веществ, в том числе воды и кислорода, на клеточном уровне.

Уход за лицом с помощью маски-пленки

Дело в том, что при проникновении ингредиентов маски в поврежденные слои кожи, их воздействие может усугубить болезненные явления. Также следует проявлять повышенную осторожность в использовании маски, если она накладывается на слишком чувствительную или слишком тонкую кожу.

Уход за лицом с помощью маски-пленки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАСКИ ИЗ ЖЕЛАТИНА

КАК ИЗГОТОВИТЬ МАСКУ-ПЛЕНКУ

Базовым компонентом маски является пищевой желатин, Для доведения желатина до нужной кондиции следует совершить ряд операций: Из расчета 10 г порошкового желатина на полстакана воды, замачиваем некоторое его количество в стеклянной ёмкости.

После разбухания желатина он должен превратиться в прозрачные кристаллы. Эти кристаллы желатина следует нагревать на водяной бане при температуре примерно 60 градусов до тех пор, пока кристаллы не растопятся. Дождавшись остывания желатина до комнатной температуры, его смешивают с другими ингредиентами. По истечении примерно 20 минут маску-пленку можно использовать по прямому назначению.

Качество порошкового желатина для изготовления маски определяется по его цвету, а также по запаху. Порошок должен быть белым, а не желтоватым, при этом он практически не должен издавать запаха.

ПОДБОР ИНГРЕДИЕНТОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПА КОЖНОГО ПОКРОВА

Ингредиенты для маски из желатина подбираются исходя из типа кожи, для которой она предназначена. Причем разнообразие этих ингредиентов весьма велико:

Для сухой кожи используют лимоновый или апельсиновый сок, молочную сыворотку или молоко, огуречный, а также капустный сок. Для нормальной кожи – соки цитрусовых, мёд, абрикосовый и морковный соки. Для жирной – грейпфрутовый сок, белок куриного яйца или же зеленый чай. Этим список компонентов, которые могут входить в состав маски, далеко не ограничивается. Существует множество вариантов, но экспериментировать с незнакомыми компонентами, воздействие которых Вам не известно, не стоит.

ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ

Для того чтобы маска хорошо ложилась на лицо, она должна быть полужидкой. Если консистенция кажется Вам недостаточно густой, можно поставить её на пять минут в морозильник. Наносить её необходимо, пользуясь кистью с жёстким ворсом. Маску следует наносить снизу вверх, начиная от подбородка и двигаясь по направлению ко лбу. В таком же порядке, снизу вверх, она и снимается. Лицо под нанесенной маской должно быть неподвижным, только таким образом можно достичь наилучшего эффекта.

РЕЦЕПТ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА С ЖЕЛАТИНОМ

 

Супер предложение

 

Классический вариант красного действительно подходит только для блондинок или шатенок с белоснежной кожей. Но это не означает, что всем остальным необходимо отказываться от косметики ярких красных тонов. Просто нужно выбрать те варианты цвета, которые наиболее выгодно подчеркнут...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Правильный уход за щучьим хвостом в домашних условиях

Сансевиерия или как в народе называют щучий хвост — неоднократный обитатель квартир. Это растение достаточно неприхотливое к сквознякам, сухой почве, несвоевременным поливам. Цветок не капризен к освещению и способен успешно расти в затенённом месте также его нужно часто пересажи...
Цветок щучий хвост как ухаживать в домашних условиях, фото и видео

Особенности фотоэпиляции на лице

Какая женщина не мечтает о красивых и густых волосах, но если речь идет о нежелательной растительности на лице, желание становится диаметрально противоположным, от нее пытаются избавиться всеми доступными способами. Выщипывание волосков щипчиками, бритье или удаление воском являю...
Фотоэпиляция на лице: отзывы, фото, особенности

Необычные комнатные растения названия и фото

Для творческих личностей среди растениеводов выращивание комнатного фикуса может показаться довольно скучным занятием. Цветоводам с особой фантазией нужно выращивать нетрадиционные экзотические растения, которые нуждаются в особом подходе и уходе. Но не всегда необычные комнатные...
Необычные комнатные растения

 
 
Как бороться с белокрылкой на комнатных растений и избавиться от вредителя навсегда

Белокрылка на комнатных растениях: как бороться, фото и видео Далее...

Приготовление яблочного уксуса для похудения в домашних условиях: полезные свойства и противопоказания

Яблочный уксус для похудения в домашних условиях: приготовление Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru