Зачем использовать шиммер для лица?

Текущая статья

О том, как пользоваться хайлайтером для лица, вы можете узнать из нашей статьи.

Зачем использовать шиммер для лица?

Зачем использовать шиммер для лица. Блеск и сияние всегда считались слабостью обоих полов, прекрасная половина населения постоянно желает сразить окружающих собственной красотой и ослепительным внешним видом. А представители сильного пола не способны обойти вниманием ослепительных красавиц, которые своим блеском, как магнитом, притягивают восхищённые взгляды. И вот относительно недавно у охотниц за мужскими сердцами появилось новейшее оружие, не оставляющее их жертвам ни единого шанса – шиммер для лица.

Зачем использовать шиммер для лица?

ПОНЯТИЕ И РАЗНОВИДНОСТИ

Шиммер представляет собой косметическое средство, способное за считанные минуты подарить коже ослепительный вид, а также обеспечить красивое мерцание. В основу этого средства заложены специальные мелкие частички, которые не только отражают свет, но и подчёркивают черты лица. Шиммер ни в коем случае не следует путать с декоративными блёстками, которые используются для сцены.

Зачем использовать шиммер для лица?

Подобный косметический продукт может применяться для макияжа на каждый день, чтобы выделить и откорректировать необходимые области – обеспечить дополнительный объём скулам, подчеркнуть области под бровями и даже чуть увеличить губы. В настоящее время существует несколько разновидностей шиммеров, среди которых можно выделить следующие:

Зачем использовать шиммер для лица?
  • кремообразные. Тональные средства с шиммером обеспечивают коже ровный оттенок и придают ей более здоровый и сияющий вид;
  • твёрдые. Продукты, в составе которых находится шиммер, для более удобного использования выпускаются в виде спрессованных брусков, карандашей или пудры. Подобное косметическое средство можно всегда носить с собой, чтобы при необходимости быстро внести поправки в макияж;
  • рассыпчатые. Эта разновидность шиммера по традиции наносится с помощью кисточки, имеющей удлинённые ворсинки;
  • жидкие. Их можно встретить в виде спрея и флюидов. Подобный вариант удобно наносить на открытые зоны тела, такие как плечи, шея и область декольте.

Рекомендации по выбору бронзера для лица вы найдете на нашем сайте. Для каких целей нужен. Первым делом, следует заметить, что у большинства прекрасной половины человечества как при ежедневном, так и при макияже на особый случай появляется огромное желание сделать кожу слегка подсвеченной изнутри, придать ей таинственное мерцание. Также им хочется сделать более подчёркнутыми скулы, носовые крылья, а также скрыть небольшие неровности. В общем – с выгодной стороны преподнести все достоинства собственной внешности. Непосредственно для таких целей и был создан шиммер.

Зачем использовать шиммер для лица?

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Обеспечить лёгкий мерцающий эффект поможет продукт жидкой консистенции, также можно перемешать это средство с тональным кремом – это подарит лицу наиболее приближенное к максимальному мерцание. В случае, если средство имеет рассыпчатую или твёрдую текстуру, то дополнительно нужно будет приобрести широкую кисточку с мягкими ворсинками. Жидкий шиммер можно наносить при помощи спонжа или подушечек пальцев, но при применении спонжа расход средства будет больше. Для того чтобы выделить рельеф лица, шиммер рекомендуется наносить вдоль линии роста волос, на кончик подбородка, носовую спинку, верхний участок скул и подбровные дуги.

Зачем использовать шиммер для лица?

Как правильно использовать шиммер для лица, куда его наносить. Шиммер не наносится сразу на очищенную кожную поверхность, сначала необходимо наложить основу, отдав предпочтение тональному крему или пудре. В зимний период лучше всего пользоваться именно кремом, поскольку он подарит коже увлажнение и обеспечит ей защиту от негативного влияния окружающей среды. Однако, шиммер необходимо нанести до использования остальной косметики. Если возникает желание получить более насыщенное сияние, то лучше всего остановить свой выбор на шиммере рассыпчатой текстуры.

Зачем использовать шиммер для лица?

Для визуального увеличения губ можно нанести шиммер над верхней и под нижней губой. В дневное время шиммером можно покрывать только скулы, а в вечернее с помощью него можно сделать акцент на некоторых из частей тела – плечах, ключицах, шеи и области декольте. При использовании шиммера очень важно не переборщить, поскольку блестящий макияж может преобразоваться в вульгарный грим. Однако при правильном применении это средство способно стать незаменимым помощником.

РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ

Диор, пудра с мерцающим эффектом представлена в удобной упаковке, оснащённой зеркалом. Средство имеет довольно лёгкую консистенцию, поэтому оно аккуратно набирается на кисточку. Это позволяет самостоятельно регулировать степень интенсивности нанесения на кожу. Такая пудра не высушивает кожу и создаёт стойкое покрытие. Мак, данное средство имеет классическую упаковку, выполненную в виде футляра округлой формы с зеркалом и спрессованным составом. Пудра имеет очень нежную и шелковистую текстуру, которая при попадании на кожу словно растворяется. Продукт способен отлично скрыть неровности лица, придать ему естественное здоровое сияние.

Продукты с шиммером можно встретить почти во всех распространённых косметических сериях, поскольку они обладают определённой популярностью. Среди лучших средств данной категории можно выделить следующие: Бобби Браун, марка профессиональных косметических средств выпустила румяна на основе пудры с шиммером в удобной форме. Консистенция средства позволяет с лёгкостью набрать его на кисточку и нанести на кожу, придав ей аккуратный блеск и сияние.

Шиммер для лица по праву можно назвать незаменимым средством, которое способно оказать огромную помощь каждой женщине, вне зависимости от возрастной категории. Он способен создать эффект молодой подтянутой кожи, которая наполнена сиянием и здоровьем. Если неукоснительно придерживаться основных правил использования шиммера, то можно выполнить настоящий профессиональный макияж самостоятельно, не прилагая при этом особых усилий. Сравнение двух шиммеров для лица в этом видео:

 

Супер предложение

 

Румяна – завершающий штрих макияжа, значение которого сложно переоценить. Их можно использовать для создания идеальной формы лица, коррекции определенных недостатков. Правила нанесения румян будут отличаться в зависимости от формы лица. Овальная форма признается самой правильной...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Особенности и виды мужской эпиляции

Современные общественные нормы обязывают проводить удаление нежелательной растительности на теле не только женщин, но и мужчин, причем с каждым годом мужская эпиляция становится все более популярной. Многие представители сильного пола стали заботиться о своей внешности, но делать...
Мужская эпиляция: особенности, техники, эпиляция в интимной зоне

Лучшие рецепты масок из красной смородины для лица

Красная смородина — это ягодка, любимая многими за вкусовые качества и невероятное количество содержащихся в ней полезных веществ. Ее активно применяют для лечения и профилактики болезней (благодаря огромному количеству витамина С), из нее готовят всевозможные блюда и напитки, пр...
Красная смородина в косметологии: польза масок для кожи лица

Как использовать крем для эпиляции интимных зон

Не многие знают, что крем для депиляции интимных зон был изобретен очень давно. Царица Нефертити пользовалась подобными средствами, конечно же, состав за это время претерпел ряд деформаций, но функциональное назначение практически не изменилось. Если царица использовала переплавл...
Крем для удаления волос в интимных местах: отзывы и использование

 
 
Определение причин появления геморроя при беременности и способы его лечения

Геморрой при беременности: причины и симптомы заболевания Далее...

Лекарственная ползучая живучка: применение

Живучка ползучая: лечебные свойства, рецепты, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru