Корректировка лица с помощью лифтинг макияжа

Текущая статья

Возраст – это не цифры в паспорте, а состояние души, если Вы не хотите, чтобы по дряблости кожи определялся реальный возраст, используйте лифтинг макияж. Грамотное применение игры света и тени позволяет помолодеть на несколько десятков лет без хирургического вмешательства. Лифтинг макияж часто предлагают клиенткам косметологических салонов как дорогую, элитную услугу. Однако, следуя пошаговым рекомендациям и очередности нанесения декоративной косметики на лицо, каждая женщина сможет сделать антивозрастной макияж самостоятельно в домашних условиях.

Корректировка лица с помощью лифтинг макияжа

ПРИОТКРЫВАЕМ СЕКРЕТЫ ЛИФТИНГ МАКИЯЖА

Лифтинг процедуры обычно проводят с помощью скальпеля или лазера, но если Вы пока не готовы ложиться на операционный стол, а получить подтянутую кожу все же желаете, добиться такого же результата можно с помощью мейк-апа. Лифтинг макияж – это техника, которая позволяет получить эффект омоложения, сделать кожу более ровной и гладкой. Основная задача состоит в зрительном поднятии контуров лица, устранении обвислости кожи. Достичь столь поразительных результатов помогут маленькие хитрости:

Корректировка лица с помощью лифтинг макияжа

Во время нанесения косметики, все движения выполнять кистью по направлению снизу наверх. Следите, чтобы края бровей не были слишком сильно опущены вниз, это прибавляет пару лишних лет. Выраженный эффект на бровях. Линии губ и бровей необходимо наносить строго параллельно. Носогубной треугольник, уголки губ и круги под глазами следует дополнительно осветлять пудрой.

Корректировка лица с помощью лифтинг макияжа

Нависшее веко, пухлые щеки и любые зоны лица, которые желаете скрыть, рекомендуется затемнять. В зависимости от необходимости в ход идут тональный крем, пудра, тени. Чтобы лифтинг макияж обладал омолаживающим эффектом, вся декоративная косметика должна быть натуральных, естественных оттенков. Необходима база под макияж бежевого или светло-персикового цвета, матовой текстуры.

Корректировка лица с помощью лифтинг макияжа

Пудру необходимо подбирать такого же цвета, как и база, оптимальный вариант — светло-бежевая или прозрачная. Слишком темная пудра обладает эффектом старения, а в случае нанесения очень светлой появиться впечатление маски на лице. Подойдет серая, коричневая, фиолетовая подводка для глаз. Лучшими для нанесения на губы являются помады абрикосового и бежево-розового оттенка. Лифтинг макияж – это сдержанность во всем, золотая середина при выборе цветовой гаммы косметики для нанесения. Только при условии правильного выбора тонов получится сделать мейк-ап, обладающий желаемым эффектом омоложения.

Корректировка лица с помощью лифтинг макияжа

ВЫБОР ТЕКСТУРЫ ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ

После нанесения косметики не должно быть эффекта тяжести на лице, поэтому рекомендуется отдавать предпочтения легким, жидким текстурам. Они хорошо распределяются на коже, увлажняют ее, позволяют морщинам быть менее заметными. Откажитесь от сухих румян и наносите исключительно кремоообразные, для контура глаз выбирайте жидкую подводку, а вместо стойких матовых губных помад, которые акцентируют излишнее внимание на складках в уголках губ, используйте увлажняющие помады или питательные блески.

Корректировка лица с помощью лифтинг макияжа

ЛИФТИНГ МАКИЯЖ: МАСТЕР КЛАСС

Используется консилер на зону под глазами и носогубной треугольник. Если на линии роста ресниц имеются покраснения на веках, они также маскируются консилером. Для удобства нанесения используется тоненькая кисточка. На лицо наносится тональный крем, для этого используется специальный спонж. На участки лица, которые нуждаются в осветлении, наносится жидкий тон или консилер.

Чтобы сделать антивозрастной визаж, необходимо следовать советам профессиональных визажистов. По своему эффекту лифтинг макияж во многом схож с гримом, Поэтапно техника нанесения декоративной косметики такова: Наносится база под макияж, например, лифтинг-сыроватка или увлажняющий крем. База под макияж выбирается в соответствии с индивидуальными особенностями кожи. Приобретайте только качественную косметику для ухода за возрастной кожей, она имеет оптимальный состав и равномерно ложится на эпидермис.

Тональная основа закрепляется минеральной пудрой. На яблочки щек наносятся жидкие румяна. Наносится база под тени со светоотражающими элементами для внутреннего сияния, а после этого тени для век. Как база под тени может использоваться тональный крем с жидкой текстурой. Контур бровей подчеркивается карандашом максимально приближенного к цвету волос оттенка. Линия приподнимается вверх, чтобы сделать взгляд более открытым.

Нижнее веко подчеркивается темными тенями, после чего на ресницы наносится темная тушь. Как база для макияжа губ используется увлажняющий бальзам. Используется контурный карандаш для создания плавных линий, слегка приподнятых наверх, а затем кисточкой равномерно наносится помада. Наиболее выраженно в макияже подчеркиваются глаза и брови, на этих двух этапах следует остановиться подробнее.

ВОЗРАСТНОЙ МАКИЯЖ С ЛИФТИНГ ЭФФЕКТОМ

ЛИФТИНГ МАКИЯЖ: ГЛАЗА И БРОВИ

Брови с возрастом редеют и теряют цвет, они легко выдают возраст женщины. Профессиональный лифтинг макияж легко устраняет проблему обесцвечивания и одновременно приподнимает естественную линию вверх, создавая эффект омолаживания. Для мейк-апа бровей подойдет любое из предложенных средств:

  • контурный карандаш;
  • жидкий гель;
  • тени для бровей.

Избегайте черной подводки в антивозрастном макияже, очень гармонично смотрится коричневая или темно-серая. Еще более выразительный взгляд создается путем нанесения светлых теней на подбровную зону.

Чтобы линии глаз устремлялись вверх, рисовать стрелки необходимо начиная с внутреннего уголка и слегка поднимаясь дорисовывать линии у наружного края. Одной из основных возрастных проблем является нависшее веко, для ее устранения лифтинг макияж использует контрастные тени. В качестве основы на подвижное веко наносятся тени светлого оттенка, а темными закрашивается нависшее веко. В качестве завершающего штриха на верхнее веко наносится жидкая подводка.

АКЦЕНТ НА БРОВИ И ГЛАЗА В ЛИФТИНГ МАКИЯЖЕ

 

Супер предложение

 

Узнайте о пользе применения для ухода за кожей лица кокосового масла из нашей статьи.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Полезные и лечебный свойства сока алоэ: способы применения и приготовления

Важно не забывать, что средства которые мы получили необходимо сразу использовать иначе лечебные свойства алоэ теряются. Вы спросите чем полезно алоэ, сок из алоэ используют для повышения аппетита, можно прополаскивать ротовую полость или делать компрессы, применяется также при з...
Сок алоэ применение, лечебные свойства, противопоказания

Всё о тенях: текстуры, виды, подбор

Сложно представить красивый повседневный или вечерний макияж без использования теней для век. Сегодня они могут не только добавить яркости, но даже подкорректировать форму глаз и изменить их выражение. Косметические компании выпускают настолько широкий диапазон продукции, что раз...
Тени для век: виды, компактные, одноцветные, яркие и естественные

Настойка календулы избавит ваше лицо от прыщей и пигментации

Календула – лекарственное растение, известное своими лечебными свойствами еще с Древней Греции. Растение обладает антисептическими и обеззараживающими свойствами, ускоряет регенерацию поврежденных кожных покровов, вытягивает гной из ран и подсушивает воспаления. Календула обладае...
Как применяют настойку календулы для лица от прыщей?

 
 
Как самостоятельно накрасить брови красиво?

Как красиво накрасить брови: подготовка к окрашиванию, технология макияжа Далее...

Какой вред может нанести фотоэпиляция здоровью

Вред фотоэпиляции: возможен ли и чем вызван Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru