Как сделать ретиноловый пилинг лица своими руками?

Текущая статья

Как сделать ретиноловый пилинг лица своими руками. Сохранить красоту, здоровье и молодость кожи, несомненно, мечтает каждая женщина. В то же время и факторов, которые мешают этому, в нашей жизни достаточно. Чтобы осуществить свою мечту о молодости и привлекательности, нужно позаботиться о регулярном очищении и обновлении кожи.

Как сделать ретиноловый пилинг лица своими руками?

Полноценный антивозрастной уход за ней включает в себя пилинговые процедуры, которые направлены на глубокое очищение. Популярная методика, которая доступна и в домашних условиях – ретиноловый пилинг. О том, как пользоваться улитками ахатинами для омоложения лица в домашних условиях, читайте в нашей статье.

Как сделать ретиноловый пилинг лица своими руками?

СУТЬ ПРОЦЕДУРЫ

Ретиноловый пилинг часто называют желтым пилингом, поскольку основное действующее вещество в нем – ретинол, представляющий собой кислоту насыщенного лимонного оттенка. После применения средства лицо становится желтым, и достигается эффект загара. Для процедуры используется специальное средство с большой концентрацией кислоты. Обычно в маску также добавляются лимонный и гликолевый компоненты, улучшающие действие основного вещества. Курс таких процедур меняет цвет лица в положительную сторону, снижает количество пигментации, улучшает текстуру кожи и делает контуры лица ровнее.

Как сделать ретиноловый пилинг лица своими руками?

Такой вид пилинга показан при увядании кожи, утрате ее былой упругости, сильной пигментации, а также таких проблем, как ихтиоз, кератома, гиперкератоз.

Как сделать ретиноловый пилинг лица своими руками?

Прежде всего, такая процедура бросает вызов процессам старения, специалисты не советуют проводить ее тем, кому еще нет 25 лет. В молодом возрасте химические процессы пока еще не нужны коже, а вот для женщин, чья кожа уже начала подавать признаки старения, этот пилинг может стать настоящим спасением. Кроме высокой результативности процедура привлекательна коротким периодом восстановления. Ее часто называют «процедурой выходного дня» — уже через сутки покраснения и шелушение пропадают полностью.

Как сделать ретиноловый пилинг лица своими руками?

Причина в том, что ретиноиды никак не способны повредить эпидермис, ввиду чего и живые клетки остаются невредимыми. Самая высокая эффективность заметна по окончании курса, эффект сохраняется до нескольких месяцев. Противопоказаний у пилинга не так много, а побочные эффекты, последствия и осложнения проявляются очень редко. Как избавиться от папиллом на коже лица, ответ узнайте прямо сейчас.

Рекомендуется применять лишь средства от проверенных фирм, не будет лишним перед процедурой посоветоваться со специалистом, который поможет подобрать оптимальный состав исходя из вашего типа кожи и желаемого результата. Делается пилинг следующим образом: Сначала нужно обработать кожу лица раствором гликолевой кислоты, это помогает размягчить кожу, что позволит ретиноловой кислоте проникнуть глубже.

Как сделать в домашних условиях. Данную услугу предоставляют салоны красоты и косметологические центры. В то же время ее не так уж трудно сделать в домашних условиях. Возможно, результат будет не таким ошеломительным, но при соблюдении всех правил вы в любом случае подарите своей коже пользу. Лучше приобрести уже готовый состав ретиноловой кислоты для пилинга, такие составы бывают разными, они отличаются в зависимости от времени действия активных компонентов, поэтому нужно четко придерживаться инструкции.

После этого наносится необходимый состав, в зависимости от инструкции после определенного времени нужно нанести на кожу другой состав с нейтрализующим действием. При этом может появиться небольшое жжение, но оно скоро пройдет. Состав нужно держать в течение 7-8 часов (или другое время в зависимости от инструкции), а затем смыть его водой. После этого кожа может приобрести яркий розовый оттенок, и вы ощутите ее стягивание.

Чтобы избежать появления небольших трещинок, обязательно используйте увлажняющий крем.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Противопоказаний к процедуре не так много:

  • возрастные ограничения. Как уже было сказано, юным леди пилинг не показан. Идеальные возрастные рамки для его проведения-35-50 лет. Пациенткам младшего возраста процедура может быть назначена с целью устранения последствий высыпаний на коже;
  • физические факторы. Запрещено использовать пилинг при беременности. Еще к нему не допускаются пациенты с герпесом, демодекозом, аллергическими реакциями на витамин С, проблемами соматического характера.

Всем остальным можно смело использовать этот чудесный пилинг. Также нужно учитывать побочные эффекты, которые может спровоцировать процедура. Некоторые из них являются вполне нормальными:

  • отеки и болевые ощущения. Обычно являются последствиями глубокого очищения и продолжаются не более трех дней;
  • покраснения. Появляются сразу после процедуры, и обычно проходят быстро;
  • зуд. Если он проявляется, с целью предотвращения инфекции лучше принимать антигистаминные препараты;
  • акне, купероз.

Если они проявляются после процедуры, то это говорит лишь о некачественных кремах, используемых до пилинга или после него.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ

Очень важно серьезно подойти к вопросу ухода за кожей после процедуры, Задачи у него следующие:

Для поддержания и усиления результата специалисты в процессе ухода за кожей после пилинга используют лечебно-восстановительные косметические средства. На ранних этапах для успокоения кожи используются смягчающие средства, например, термальная вода или крема с успокаивающим эффектом, в составе которых отсутствуют красители, отдушки и консерванты.

Качественно защитить кожу от излучений и обезвоживания. Устранить риск пигментации. Максимально ускорить процессы заживления, устранив риск воспаления. С этим помогают справиться различные препараты, такие как косметические препараты с эффектом увлажнения, антиоксидантные и противовоспалительные средства, предназначенные для внешнего использования, а также регенерирующие компоненты.

Важно беречь кожу от ультрафиолета, регулярно используя средства с высоким фактором защиты от солнца, и не допускать ее обезвоживания. Отзывы пациентов, опробовавших на себе ретиноловый пилинг, подтверждают, что процедура стоит затраченного на нее времени и усилий. Этот способ может стать эффективным дополнением омолаживающей программы, способной подарить вашей коже новую жизнь.

О подготовке к процедуре ретинолового пилинга и об особенностях ее проведения в этом видео:

 

Супер предложение

 

Одним из канонов привлекательности является отсутствие волос на видимых участках тела, особое внимание уделяется области подмышечных впадин, так как она часто на виду, особенно в летнее время. Ежедневное бритье этой зоны или удаление волос восковыми полосками очень быстро надоеда...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно ухаживать и размножать ховею в домашних условиях

Ховея — домашняя пальма, которую часто выращивают в домашних условиях, растение относится к семейству Пальмовых и в дикой природе вырастает до 15 метров в высоту. Родина пальмы считается Австралия, в комнатных условиях пальма вырастает до 2 метров. Листья растения крупного размер...
Ховея уход в домашних условиях и размножение, фото и видео

Как красиво сделать макияж самой себе

Наносить каждый день косметику на лицо – это повседневная рутина для многих девушек. Действия отточены до автоматизма, каждый жест и штрих совершается по привычной траектории. Но мало кто знает все тонкости и детали, как сделать правильный и красивый макияж в домашних условиях. А...
Как сделать красивый макияж самой себе с фото в домашних условиях

Правильная пересадка замиокулькаса в домашних условиях: секреты и техника

В отличие от многих цветочных растений, абсолютно не требователен к содержанию в домашних условиях замиокулькас, пересадка например, ему требуется очень редко, кроме этого он не требователен и к другим условиям, таким как полив, подкормка и так далее. Сочетание неприхотливости с...
Замиокулькас: пересадка растения в домашних условиях, видео и фото

 
 
Как выбрать некомедогенный тональный крем?

Список лучших марок некомедогенных тональных кремов для проблемной кожи Далее...

Медицинское наблюдение и изменения организма на шестом (6) месяце беременности

Шестой месяц беременностиощущения, медицинское наблюдение, советы, фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru