Рецепты масок для кожи лица из спелых груш

Текущая статья

РЕЦЕПТЫ МАСОК ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА ИЗ СПЕЛЫХ ГРУШ

Груша – универсальное средство. Она помогает и при проблемной коже, подходит более зрелым дамам для разглаживания морщин. При этом и то и другое она делает с удивительной эффективности и крайне быстро. Эффект заметен после первого же применения. А что внутри. Причина такой действенности – уникальный химический состав груши, в ней меньше кислот, чем в яблоке, и это позволяет ей не раздражать кожу, а оказывать благотворное увлажняющее действие.

Рецепты масок для кожи лица из спелых груш

Любите домашнюю косметику, но до сих пор проходили мимо такого прекрасного средства, как груша. Напрасно, в числе удивительных природных средств для омоложения кожи лица груша занимает почетное место. Она прекрасно тонизирует кожу, питает ее, и все это – в считанные минуты. Не верите, попробуйте сами. Рецепты сливовых масок для лица вы найдете на нашем сайте. В чем ее польза.

Рецепты масок для кожи лица из спелых груш

В общем, состав богатый и многофункциональный, каждая девушка, которая хоть раз испробовала на себе действие великолепной грушевой маски, остается ее поклонницей навсегда. О том, как делать маски для лица из абрикоса, читайте в нашей статье. Кому рекомендовано применение. Наша многофункциональная груша подойдет как для увядающей кожи, имеющей проблемы в виде дряблости и морщин, так и для молодой кожи со склонностью к высыпаниям.

Рецепты масок для кожи лица из спелых груш

В состав фрукта входят витамины, в том числе аскорбиновая кислота, широко представлена группа витамина В. Есть и дубильные вещества, которые ответственны за увлажнение и создание ровного цвета лица, каротин также играет свою роль в интенсивном увлажнении. Также в составе груши представлены органические соединения и витамины, которые отвечают за борьбу с пигментацией, избавляют от сухости и шелушения. Витамин Е активно омолаживает эпидермис.

Рецепты масок для кожи лица из спелых груш

Нормальной коже маска из груши также не повредит.

Рецепты масок для кожи лица из спелых груш

РЕЦЕПТЫ

БОРЕМСЯ С ПРЫЩАМИ

Еще один неплохой вариант: соединение грушевого пюре и лимонного сока, вам потребуется пюре из одной груши и одна чайная ложка лимонного сока.

Для проблемной кожи предлагаем сделать такую маску от прыщей: готовим грушевое пюре (обязательно свежее), добавляем немного молока и лукового сока. С луковым соком, конечно, будут некоторые проблемы, но результат того стоит, так что потерпите. Натрите на мелкой терке луковицу и отожмите сок. Еще один отличный рецепт – грушевая маска с йогуртом, ваша задача – найти свежий, желательно домашний йогурт без добавок. 2-3 столовые ложки такого йогурта вы добавляете в грушевое пюре и целительная смесь готова.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ МОРЩИН

Существует простая, универсальная маска, которая подойдет всем типам кожи без исключения. Рецепт ее чрезвычайно прост: очищаем грушу от кожуры, протираем на терке, добавляем ложку оливкового масла. Смесь готова. Ее минус в том, что она немного течет по лицу, но зато ее плюсы действительно велики. Другие разновидности масок от морщин предполагают использование куриного яйца (соединяем взбитое яйцо и пюре из груш).

Простой рецепт омолаживающей маски выглядит так: вам потребуется очистить грушу от кожицы, протереть на терке. Получившееся грушевое пюре соединяем с ложкой обычной пшеничной муки, добавим по чайной ложке сметаны и оливкового масла. Результат – просто шикарный.

Смывают грушевую маску простой теплой водой.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Груша имеет необычайно разнообразный и сбалансированный состав, это делает ее незаменимой в ситуациях, когда вам требуется преобразиться буквально мгновенно. Вы плохо спали, у вас несвежий цвет лица, но предстоит важная встреча, вечеринка или свидание. Сделайте грушевую маску – и вы не ошибетесь. Кому рекомендованы маски для лица из крыжовника, ответ узнайте прямо сейчас.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Кроме того, при очень сильно раздраженной коже лица, с наличием ранок, также лучше подыскать другое средство, хотя бы до заживления дефектов. Если у вас нет противопоказаний для использования грушевой маски, то вы можете делать ее хоть каждый день. Конечно, такая частота будет излишней, но если у вас есть желание и время для маски два-три раза в неделю, то это будет замечательно. Буквально через пару применений вы заметите, как оживился цвет лица, как вы расцвели и похорошели. Кстати, берите лучше груши отечественного производства, а также следите за тем, чтобы плоды были спелые, сочные: в них больше пользы для кожи.

От масок с грушей стоит отказаться, если есть аллергия на грушу.

Рецепт маски для лица из груши в этом видео:

 

Супер предложение

 

С давних времен люди применяли разнообразные способы, чтобы обезопасить свое жилье от негативной энергетики, привлечь в дом удачу и благополучие. Одним из наиболее востребованных методов защиты дома являются комнатные растения. Они призваны улучшить энергетику жилища, настроение...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как накраситься блондинке?

Светлые волосы могут оставлять глянцевое впечатление или очень нежное и воздушное. Их обладательница сама решает, какой образ хочет сотворить, преображая волосы и лицо с помощью косметики. Макияж для блондинок – важный процесс, в котором можно легко допустить глупые и неприятные...
Макияж для блондинок с голубыми глазами и светлыми волосами

Как быстро убрать нежелательные волосы навсегда в домашних условиях

Планируя удаление волос навсегда в домашних условиях, можно воспользоваться различными народными рецептами. Для создания специальных компрессов может потребоваться виноград, сода, зола грецкого ореха, нашатырный спирт, йод, дурман и др. Из этих и других продуктов можно приготовит...
Удаление волос навсегда в домашних условиях: быстро и безболезненно

Простые и полезные маски из сырого картофеля для лица и кожи вокруг глаз

Завозя картофель в Европу, Колумб, скорее всего, даже не предполагал, насколько долгое, удивительное и богатое на применение будущее ждет эти простенькие клубни. Прочно обосновавшаяся в нашем рационе, а на Руси так и вовсе получившая статус «второго хлеба», картошка плюс к этому...
В чем польза масок из сырого картофеля для кожи лица?

 
 
Какие бывают тени для бровей и как ими пользоваться?

Тени для бровей: как подобрать, правильное окрашивание бровей (видео) Далее...

Рецепты с оливковым маслом для лица от морщин

Оливковое масло от морщин для лица и вокруг глаз: маски для век Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru