Можно ли делать эпиляцию в зоне бикини во время беременности

Текущая статья

Удаление нежелательной растительности в зоне бикини стало для многих девушек вполне естественным привычным занятием, но во время беременности многие сомневаются, стоит ли проводить процедуру. Косметологи и гинекологи говорят, что практически все современные будущие мамы озабочены этим вопросом, поскольку даже в интересном положении они продолжают оставаться, в первую очередь, женщинами, что обязывает следить за собой. Однако от некоторых способов придется все же отказаться до рождения малыша, поскольку можно будет только навредить себе и ребенку.

Можно ли делать эпиляцию в зоне бикини во время беременности

СПОСОБЫ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС В ИНТИМНОЙ ОБЛАСТИ

В современном мире существует множество способов, с помощью которых можно провести эпиляцию в зоне бикини, некоторые из них девушки предпочитают больше всего, поскольку они позволяют добиться стойкого эффекта. Однако не все эти методы доступны во время беременности, некоторые из них могут непоправимо навредить здоровью ребенка и даже спровоцировать выкидыш. Чтобы разобраться, как можно беременным удалять нежелательную растительность в области бикини, нужно понять, как действуют на организм все эти способы.

БРИТВЕННЫЙ СТАНОК

Депиляция волос с помощью бритвы по праву считается самым распространенным методом, который применяется не только в интимной зоне, но и на всех остальных участках тела. Этот способ отличается безболезненностью и доступностью, поскольку даже на многоразовый станок не придется потратить большую сумму. Одноразовые станки использовать допустимо, но в зоне бикини они могут оказывать слишком агрессивное воздействие. Если вы все же остановите свой выбор на них, следует придерживаться их названия и не пытаться использовать станок несколько раз. Это чревато повреждениями кожи, раздражением и врастанием волос, поскольку лезвие такой бритвы быстро затупляется.

Бритье волос считается самой оптимальной депиляцией во время беременности, поскольку оно не сопровождается болезненными ощущениями и не вызывает стресса. Хотя процесс бритья знаком многим, не все выполняют его правильно, а это особенно важно в период ожидания ребенка. Во-первых, перед использованием бритвы нужно обязательно воспользоваться женским средством для бритья, например, гелем или пенкой, после чего нужно будет подождать несколько минут. Средство позволит смягчить и успокоить кожу, в результате чего процесс пройдет быстрее и проще, а побочные эффекты будут предотвращены. Во-вторых, нужно брить волосы по направлению роста волос, а не против, как привыкли многие, тогда можно избежать раздражения, врастания волос и повреждения кожи. В-третьих, после окончания процедуры нужно воспользоваться увлажняющим жирным кремом и средством от врастания волос.

Не всем нравится использование бритвы, поскольку результата хватает всего на сутки, но эффект можно продлить, если постоянно пользоваться средством для замедления роста волос.

КРЕМ ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ

Однако депиляция кремом имеет и минусы, например, с помощью крема нельзя обрабатывать слизистые оболочки, поэтому создать тотальное бикини не получится. Если крем попадет на половые губы, независимо от времени процедуры, образуются ожоги, которые потребуют серьезного лечения. Кроме того, нужно внимательно выбирать подходящий крем, поскольку нередко возникают аллергические реакции на компоненты депилятора. Лучше отдавать предпочтение продуктам известных брендов, которые предназначены именно для зоны бикини или чувствительной кожи в целом и содержат в составе минимум красителей и ароматизаторов.

Как ни странно, беременным можно удалять волосы в зоне бикини с помощью депилятора, который действует посредством химических реакций. Активные вещества, входящие в состав крема, воздействуют только на кератин, содержащийся в волосах, никак не влияя на кожу и слизистые оболочки. Среди плюсов можно отметить полное отсутствие болезненных ощущений, простоту использования и невысокую стоимость.

Необходимо обязательно делать тест перед началом процедуры, даже при использовании проверенного ранее крема. Для этого нужно просто нанести его небольшое количество на кожу запястья, если через 10 – 15 минут никакой реакции не последовало, можно смело использовать его в интимной области.

ВЫЩИПЫВАНИЕ ВОЛОСКОВ ПИНЦЕТОМ

Для многих этот способ покажется весьма необычным, но он все же имеет место в арсенале современной девушки. Всю область бикини будет обработать достаточно сложно, поскольку это займет много времени и сил, но можно комбинировать способ с другими, например, с использованием крема для депиляции.

При использовании пинцета не нужно забывать о технике безопасности: кожа и инструмент должны быть обязательно обработаны антисептиком, а перед началом процесса кожу нужно распарить. Если у вас хватит терпения выдернуть все волоски, эффект будет держаться гораздо дольше, чем после бритвы или депилятора, по крайней мере, 2 недели. При этом способ безопасен для ребенка при условии соблюдения правил процесса.

ДОМАШНИЙ ЭПИЛЯТОР

Если вы все же решили пренебречь рекомендацией, хотя бы сделайте процесс более деликатным. В крайнем случае допускается использование эпилятора со специальной насадкой для интимной зоны, которая предполагает захват меньшего количества волосков одновременно. Также перед применением прибора нужно обработать кожу увлажняющим кремом, поскольку он позволить снизить уровень дискомфорта.

Такой способ удаления нежелательной растительности не рекомендуется использовать во время беременности. Любой электрический эпилятор работает по принципу вырывания волосков с корнем на высокой скорости при помощи вращающейся головки с множеством пинцетов. По этой причине процесс сопровождается сильными болевыми ощущениями, которые даже могут вызвать болевой шок.

ВАКСИНГ И ШУГАРИНГ

Удаление волос с помощью сахарной пасты или воска по ощущениям можно сравнить с использованием эпилятора. Сильные болевые ощущения от того, что целый участок волос выдирается с корнем одним резким движением, может вызвать усиленную выработку гормона стресса в организме, в результате чего может даже случиться выкидыш. По этой причине нужно доверять процедуру только квалифицированному специалисту в надежном салоне, самостоятельное применение ваксинга или шугаринга возможно только на первых неделях беременности.

Если же вы всегда пользуетесь только салонными услугами, необходимо обязательно предупредить вашего мастера о беременности, тогда он будет делать все гораздо осторожней, чтобы снизить интенсивность болевых ощущений. При этом нужно обязательно попросить специалиста показать сертификат, разрешающий подобную деятельность и ознакомиться с составом средства, которое будет использоваться при депиляции. Лучше немного переплатить за более качественный продукт, но быть уверенной, что в нем использованы только натуральные ингредиенты. Этого не нужно стесняться, поскольку от этого зависит ваше состояние и безопасность вашего ребенка.

Как правило, профессиональные салоны могут предложить на выбор несколько техник ваксинга (горячий или холодный воск, фитосмола) и шугаринга (мануальная или бандажная техника). Выбор способа зависит от индивидуальных особенностей, но лучше не пробовать новые методы, а пользоваться тем, к чему ваш организм привык.

АППАРАТНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ

Лазерная эпиляция – единственный способ, который можно применить во время беременности, но даже его специалисты могут поставить под запрет из-за индивидуальных особенностей организма. Считается, что профессиональная обработка зоны бикини может проходить без последствий во время беременности, но все же риск остается. Влияние фотоэпиляции на организм женщины во время беременности еще не изучено, но все же специалисты не рекомендуют прибегать к этой процедуре. После нее случается гораздо больше осложнений, чем после лазерной эпиляции, а это может негативно сказаться на здоровье ребенка. Электроэпиляция категорически противопоказана беременным, поскольку в ходе нее нарушается целостность кожного покрова, что сопровождается сильной болью.

Больше всего споров существует о методах радикального удаления волос, к которым можно отнести фотоэпиляцию, электроэпиляцию и лазерную эпиляцию. Во время беременности плод наиболее подвержен влияниям извне, поэтому многие специалисты не рекомендуют делать аппаратную эпиляцию. Но в некоторых случаях подобное воздействие все же допускается.

Аппаратную эпиляцию можно делать только в самых крайних случаях, лучше всего воспользоваться бритьем.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Перед использованием любого метода нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Он проведет необходимые тесты и посоветует тот или иной способ, в то время как самостоятельный необдуманный выбор может привести к непоправимым последствиям. Если вы определились с выбором, нужно всегда держать в голове основные правила проведения любой процедуры:

На несколько дней до и после удаления волос откажитесь от посещения мест с повышенной температурой, не рекомендуется также принимать солнечные ванны и посещать солярий. Депиляцию воском, шугаринг, лазерную, фото- и электроэпиляцию нужно делать только в специализированных косметологических кабинетах. Этот тот случай, когда не нужно экономить, а необходимо довериться исключительным профессионалам. Обычно услуги таких клиник в разы дороже, но зато вы будете уверены в качестве используемых материалов и опытности мастера.

Обращайте внимание на соблюдение элементарных санитарных норм сотрудниками салона. Все инструменты должны быть стерильными, в помещениях должны быть чистота, а специалист должен делать эпиляцию исключительно в перчатках. Если после посещения салона вы заметите сыпь в интимной зоне, не теряйте времени и срочно обратитесь к дерматологу. Инфекционные заболевания, которыми можно заразиться в салоне, гораздо легче вылечить на ранних сроках без вреда для ребенка.

 

Супер предложение

 

Родиной люцерны является Центральная Азия, на Балканах люцерна произрастает в диком виде, по территории Российской Федерации ее можно встретить в разных местах: на лесных опушках, на степных и луговых пастбищах, в степных районах и на берегах речушек. Еще в пятом веке н, э. люцер...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Выращивание и размножение садовых цветов незабудок

Эти прекрасные цветы, в нашей стране, имеют несколько названий: горлянка, пригожница или трава лихорадочная. Об этом цветке повествуется не мало легенд разных стран и народов, все они повествуют о любви, хорошей памяти и крепкой верности. Цветение незабудки продолжается на протяж...
Садовые цветы незабудки: уход, выращивание, болезни, вредители и фото

Как сделать идеальный макияж?

Женская красота должна быть естественной и натуральной, однако в этом случае никак не обойтись без декоративной косметики, которая ничуть не отдалит даму от ее природности во внешнем виде. Просто грешно не пользоваться такой полезной вещью, как макияж. Но далеко не каждая женщина...
Идеальный макияж: основные правила нанесения

Полезные свойства и рецепты лещины обыкновенной

Лещина является кустарником, которые достигает не более 7 метров в высоту и входит в состав семейства Березовые. Лещина древовидная встречается реже всего, из-за формы листьев растение получило такое название. Листья этого растения похожи на рыбу лещ, они широкоовальные и довольн...
Лещина обыкновенная: лечебные свойства и рецепты, фото и видео

 
 
Матовый блеск для губ - какой лучше выбрать

Матовый блеск для губ или помада, как выбрать и добиться стойкости Далее...

Как научиться красиво краситься: основы использования декоративной косметики

Как научиться краситься красиво: простые правила Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru