Несколько полезных приемов, как выщипать брови без боли

Текущая статья

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ПРИЕМОВ, КАК ВЫЩИПАТЬ БРОВИ БЕЗ БОЛИ

Хотя модные тренды относительно формы и ширины бровей постоянно меняются, независимо от веяний они должны быть ухоженными. Лишние волоски портят внешний вид и делают его неопрятным. Поэтому не обойтись без процедуры выщипывания, да, приятного мало, особенно если вы решили делать это самостоятельно в домашних условиях. Но минимизировать неприятные ощущения возможно, для этого достаточно знать некоторые правила. Какая кисть для макияжа для чего предназначена, ответ узнайте прямо сейчас.

Несколько полезных приемов, как выщипать брови без боли

О ВОЗМОЖНОСТИ

Можно ли обезболить процедуру. Косметология сегодня развита, и специалисты дают много ценных советов, которые помогают предотвратить совсем или свести к минимуму неприятные ощущения. Можно использовать следующие проверенные методы:

Несколько полезных приемов, как выщипать брови без боли
  • протирание кожи льдом;
  • распаривание кожи;
  • использование жирного либо увлажняющего крема;
  • применение антисептиков.

Каким средством воспользоваться. Чем можно обезболить место выщипывания, хорошо помогает в этом вопросе обычный лед. Вам нужно взять кусочек, который покроет всю зону брови, и подержать его как компресс в течение пяти минут.

Несколько полезных приемов, как выщипать брови без боли

Если чувствительность кожи повышена, можно обернуть лед марлей, процедура помогает сузить поры, тем самым снизив чувствительность эпидермиса. Перед выщипыванием бровей многие женщины распаривают кожу, и это абсолютно правильное решение. Возьмите полотенце, намочите его горячей водой и приложите к зоне бровей. Держите, пока ткань не остынет.

Несколько полезных приемов, как выщипать брови без боли

Используйте жирный питательный крем, также помогают растительные масла. Они смягчают кожу, в итоге волоски выскальзывают проще, а болевые ощущения не такие сильные. Предварительно нанесите крем на кожу и оставьте его на 10-15 минут, чтобы он впитался. Затем устраните остатки крема салфеткой и можете начинать приводить бровки в порядок.

Несколько полезных приемов, как выщипать брови без боли

Это поможет раскрыть поры и снизить боль. Также для распаривания часто используется ромашковый отвар. Чтобы его подготовить, возьмите две столовые ложки простой ромашки, которую можно купить в аптеке, залейте водой и дайте закипеть. Затем держите лицо над паром двадцать минут. Сверху можно накрыться полотенцем, можно использовать этот раствор для протирания кожи и после процедуры. Это хороший антисептик, который устраняет раздражение и снимает воспаление.

Несколько полезных приемов, как выщипать брови без боли

Помимо таких средств можно применять специальные антисептики или обезболивающие. Можно купить их и использовать как местную анестезию. С этими же целями можно применять простой спрей для полости рта, который также включает в себя анестезирующий компонент. Это экспресс-способ, который подойдет тогда, когда время ограничено, и нет времени на ледяные компрессы или распаривание. Важно помнить, что гигиена – превыше всего, поэтому ни в коем случае не начинайте процедуру выщипывания, пока руки не идеально чистые, а пинцет и кожа не продезинфицированы.

Это должно быть основой. Иначе возможны воспаления, и даже серьезные инфекции, которые получают идеальную среду для развития. Процедуры дезинфекции проводите и после выщипывания, брови можно протереть успокаивающим лосьоном и освежить все тем же кусочком льда.

В ПЕРВЫЙ РАЗ

Если после выщипывания брови сильно болят, можно просто потерпеть, а если это невыносимо, протрите пострадавшую кожу кубиком льда. Он поможет успокоить ее, а дополнительно приведет в тонус и освежит, а на будущее возьмите на вооружение ценные рекомендации, которые помогут избежать мучительных ощущений. О том, какой цвет корректора для лица для чего нужен, вы можете узнать из нашей статьи.

Очень больно в первый раз выщипывать брови: что делать. Желательно заранее подготовить кожу, чтобы не мучиться от сильной боли, но не все об этом знают, особенно те, кто сталкивается с этой процедурой впервые.

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ КОСМЕТОЛОГОВ

Недостаточно только подготовительных процедур, важно также то, как вы выщипываете брови. Чтобы минимизировать дискомфорт, важно делать это правильно, Специалисты дают следующие советы:

Старайтесь захватывать волосок максимально близко к корню, так он выдернется быстрее и причинит меньше боли. Слегка натяните кожу бровей – так неприятные ощущения будут не такими сильными. Не пытайтесь выдернуть несколько волосков сразу – вы рискуете остаться совсем без бровей. Выдергивайте их по одному, как можно более резким движением. Подберите правильный пинцет, изделие со скошенными краями выщипывает брови лучше.

Старайтесь удалять волоски исключительно по линии их роста. В противном случае вы спровоцируете появление микротравм, которые не будут заметны, но дадут о себе знать сильной болью. Вы можете щипать брови параллельно: сначала пару волосков на одной брови, затем столько же на другой. Это поможет не только уменьшить боль, но и обеспечить симметричность, равномерность и правильность выщипывания. Успокойте раздраженную кожу после процедуры, используйте лосьон на основе трав, самостоятельно приготовленный травяной отвар или лед, о котором уже говорилось неоднократно.

Это средство на основе лидокаина, бензокаина либо их аналогов, можно попросить совета у косметолога – он назначит правильный препарат. Необходимое время действия будет определяться формой медикамента. Учтите, что не все анестезирующие средства подходят аллергикам, потому будьте внимательны, чтобы не ухудшить состояние кожи. Лучше всего безболезненный метод выщипывания бровей находится путем проб и ошибок. Поэтому не думайте, что, если ваши первые попытки были неудачными, так будет всегда. Со временем вы приловчитесь и найдете способ минимизировать дискомфорт для своей кожи.

Специалисты не рекомендуют выщипывать брови во время менструаций, и это не народная примета. Дело в том, что в период этот чувствительность женщины повышается, соответственно, дискомфорт увеличивается. Если кожа проблемная, склонная к отекам и раздражениям, лучше проведите процедуру в вечернее время, чтобы состояние кожи улучшилось к утру. Если ничего из этого не дает результата, можно использовать местную анестезию.

О том, как безболезненно выщипать брови в домашних условиях, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Каждый визажист имеет в своем арсенале секретные техники, с помощью которых он любую домохозяйку за короткое время может превратить в модельную красавицу. Но этому можно легко научиться самой, для этого просто требуются соответствующий настрой и уверенность в себе. Важно помнить,...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Цветы астры: посадка, выращивание, уход и размножение

Астры состоят в списке семейства Астровые или как их еще называют Сложноцветные, которые включают более 500 видов многолетних травянистых представителей. Астры известны в мире уже более 2000 лет и название растения в переводе означает «звезда». Страны восходящего солнца принято с...
Астры уход, посадка, размножение, фото и видео

Как самостоятельно сделать мейк-ап для свадьбы

Невесты часто не знают, как сделать свадебный макияж самой, а потому тратят уйму времени и денег на посещение салона или приглашение малоизвестного визажиста на дом. На самом деле, для выполнения свадебного мейк-апа не нужно проходить курсы или читать тома литературы. Вы же делае...
Макияж на свадьбу своими руками: различные техники исполнения

Лечебные свойства и противопоказания весеннего горицвета (адониса), описание, применение

Горицвет является травянистым растением, которое входит в состав семейства Лютиковые. Как правило горицвет достигает в высоту до 50 сантиметров, а в начале своей жизни и вовсе до 30 сантиметров.
Весенний горицвет: полезные свойства, рецепты, фото и видео

 
 
Как пересадить фиалку самостоятельно в квартирных условиях: советы и рекомендации

Как пересаживать фиалки в домашних условиях: основные правила, видео и фото Далее...

Основные причины, симптомы и сроки появления замершей беременности

Замершая беременность: симптомы, причины возникновения Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru