Гимнастика для лица: как сохранить молодость и красоту

Текущая статья

Существует множество косметических средств и процедур, помогающих сделать кожу лица более свежей и молодой. Наряду же с современными технологиями, применяют и комплекс упражнений, позволяющих выглядеть намного моложе своих лет.

Гимнастика для лица: как сохранить молодость и красоту

ГИМНАСТИКА ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА: СУТЬ ДАННОГО МЕТОДА

Фейсбилдинг – это целый комплекс упражнений, при регулярном выполнении которых удается убрать второй подбородок, избавиться от ненавистных отеков и портящих внешний вид темных кругов в области глаз, произвести коррекцию контуров лица, придать им ровные, максимально четкие линии.

Гимнастика для лица: как сохранить молодость и красоту

Помимо того, гимнастика помогает увеличить скулы, подтянуть щеки и избавиться от мимических морщин, причем не только лишь на лице, но и в зоне декольте, на шее. С помощью гимнастики удастся выглядеть моложе как минимум на пять лет, простые упражнения способны сотворить чудо. Лицо преобразится до неузнаваемости. Для того же, чтобы результат был столь ошеломительным, необходимо снять с лицевой части мускулатуры напряжение, а после этого уже укрепить каждое из принципиально важных мышечных сплетений.

Гимнастика для лица: как сохранить молодость и красоту

Такие упражнения необходимо выполнять ежедневно, повторяя все действия утром и вечером. Всего курс длится три месяца. Уделяя на каждую из тренировок всего по десять минут эффект становится заметен спустя две недели после начала занятий. При этом крайне важно соблюдать все нюансы, расписанные в инструкции. Напрягая определенные мышцы, другие необходимо фиксировать, не задействовать в данный момент. Если же эти требования не соблюдать, то вместо положительной тенденции будет наблюдаться отрицательная. На лице могут появиться новые складки и даже морщины.

Гимнастика для лица: как сохранить молодость и красоту

ГИМНАСТИКА ДЛЯ МОЛОДОСТИ ЛИЦА: ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ

Для того, чтобы избавиться от морщин и придать лицу здоровый, подтянутый вид, необходимо в точности соблюдать все указанные в инструкции действия. Но помимо этого, следует знать и о том, какие действия являются недопустимыми:

Гимнастика для лица: как сохранить молодость и красоту
  • не должно быть длительных перерывов. В неделю можно делать всего пару выходных. Более продолжительные интервалы между занятиями приведут к тому, что желаемого эффекта достигнуто не будет;
  • при наличии повреждений на кожном покрове, категорически запрещено оказывать давление на эти участки. Упражнения следует продолжать, но их интенсивность нужно уменьшить до устранения болевых ощущений;
  • после подтяжки лица оперативным методом необходимо перед началом выполнения гимнастических упражнений проконсультироваться со специалистом. В большинстве случаев после таких операций гимнастикой для лица разрешается заниматься лишь спустя год;
  • выполнять все действия без фанатизма. Надавливать на кожу следует без чрезмерных усилий. Таким образом удастся добиться лучшего эффекта.

УПРАЖНЕНИЕ ОТ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН И МЕШКОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Мелкие морщинки в области глаз – проблема, с которой сталкиваются многие. Справиться же с ней можно достаточно просто – всего-то и нужно регулярно выполнять такое упражнение:

Гимнастика для лица: как сохранить молодость и красоту

К внутреннему уголку глаза приставить средний палец, а указательный в этот момент приложить к внешнему. Глаза приподнять вверх. Прищуриться для того, чтобы нижнее веко тоже приподнялось. Верхнее веко оставить в этот момент недвижимым. Напрягать нижнее веко на десять секунд неоднократно, всего необходимо выполнить девять подходов. На десятый раз веко следует продержать в напряжении целых сорок секунд. Упражнение необходимо выполнять одновременно на обоих глазах.

Гимнастика для лица: как сохранить молодость и красоту

КАК ПОДТЯНУТЬ ПОДБОРОДОК И ЩЕКИ: УПРАЖНЕНИЕ

Схема выполнения данного упражнения очень проста и сводится к следующим действиям: Нижние зубы необходимо прикрыть нижней губой. Верхнюю губу при этом следует прижать к верхней челюсти. Уголки рта попытаться направить во внутреннюю сторону. Указательный палец при этом разместить под подбородком. Немного опрокидывая голову назад медленно открывать и закрывать рот. В те моменты, когда подбородок оказывается направленным вверх, челюсть следует напрягать и на пол минуты фиксировать в таком положении.

Гимнастика для лица: как сохранить молодость и красоту

ПОДТЯЖКА ВЕРХНИХ ВЕК: ИНСТРУКЦИЯ

Чуточку приподнять палец и прижать к дуге над бровями. Закрыть глаза и аккуратными, максимально осторожными движениями оттянуть верхнее веко по направлению вниз. Просчитать до пяти. Задержать в данном положении, досчитав до шести, после чего уже не спеша снять напряжение, просчитав всего до трех. Выполнить все действия дважды.

Гимнастика для лица: как сохранить молодость и красоту

С течением времени мышцы на верхнем веке становятся слабее, а соответственно кожа в этой области обвисает. Благодаря же простому упражнению удается вернуть ей былую упругость, разгладить складки, поддержать форму бровей и предотвратить дальнейшее обвивание в области внешних уголков глаз: Стать напротив зеркала. Указательный палец необходимо согнуть вдоль линии бровей и разместить непосредственно под ними.

Гимнастика для лица: как сохранить молодость и красоту

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ОВАЛА

Благодаря этому совсем несложному упражнению удастся сформировать нижнюю часть щек, укрепить их и сделать губы немного полнее:

Перед собой необходимо разместить зеркало. Указательные пальцы направить к уголкам рта, после чего немного отодвинуть их назад с обеих сторон. Удержать в таком положении. Губы вытянуть вперед и придать им надутый вид. Выполнить весьма преувеличенный жест, напоминающий поцелуй, не позволяя при этом верхней губе собираться в складки. Повторить все действия от начала и до конца десять раз.

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ЛБА

Нередко морщины сильно выделяются именно в области лба, естественно, что от них хочется избавиться в первую очередь.

Простое же упражнение поможет справиться с этой проблемой: Брови поднять вверх. Лоб аккуратно промассировать, пальцами легонько разглаживая все морщины. Вернуться в исходное положение и повторить все действия еще не менее двадцати раз.

УБИРАЕМ МОРЩИНКИ В ОБЛАСТИ ГУБ И НОСА: ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Пальцами немного придавить щеку и попытаться улыбнуться данным участком лица. Не менее, чем на пол минуты задержаться в этом положении, после чего расслабиться. Все действия повторять дважды сначала с одной, а потом, с другой стороны.

С помощью этих нехитрых действий удается не только устранить небольшие морщинки, но и избавиться от щечных мешочков: Четыре пальца правой руки поместить на правую скулу, большой же палец разместить под ними, на мягком участке щеки.

БОРЬБА СО СКЛАДКАМИ НА ПОДБОРОДКЕ

Складки, образующиеся на подбородке, существенно портят внешность, Избавиться же от них можно таким нехитрым способом: Точно под самим подбородком разместить кулак. Нижнюю челюсть следует выдвинуть и немного опустить.

Стараться не двигать головой и при этом надавить челюстью на кулак. Зафиксироваться в таком положении ровно на двадцать секунд. Все действия повторить еще трижды. Гимнастика для лица – это возможность даже без минимальных финансовых вложений вернуть коже молодость и избавиться от ненавистных морщин. Все, что для этого требуется – это желание и терпение, при систематическом выполнении упражнений результат окажется ошеломительным.

Спустя несколько месяцев внешний вид существенно изменится, за это время удастся избавиться от лишних пяти, а то и десяти лет.

 

Супер предложение

 

Для того чтобы определить, какая косметика необходима для выполнения полноценного макияжа, следует иметь ясное представление о назначении и качествах каждого вида косметических средств. Это поможет сориентироваться в изобилии разнообразных брендов, предлагаемых торговлей и сделат...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как ухаживать за комнатным жасмином в домашних условиях, размножать его и обрезать

Жасминовый запах – один из самых популярных в мире ароматов, его используют в свечах, духах, кремах, косметике для принятия ванн, ароматерапии. Но можно наслаждаться уникальным благоуханием и просто выращивая у себя в квартире комнатный цветок жасмин. В уходе домашний жасмин не о...
Жасмин цветок уход в домашних условиях, размножение и польза, видео и фото

Какой состав грунта нужен для суккулентов?

Суккуленты являются такими растениями, которые долгое время могут обходиться без полива, так как имеют способность запасать воду. Ухаживать за суккулентами несложно, поскольку они неприхотливы к условиям содержания. Хоть уход за суккулентами и простой, но чтобы они прекрасно разв...
Как правильно выбрать грунт для суккулентов: состав, фото и видео

Полезные свойства и противопоказания календулы, применение, рецепты

Около 20 видов насчитывает календула, практически в любом уголке мира мы можем встретить ее в культуре. Исключением являются пустыни и места с мерзлотой, самые популярные территории: Передняя Азия, Западная Европа, Средиземноморье.
Календула полезные свойства, применение, фото и видео

 
 
Пошаговое нанесение макияжа кареглазых

Как пошагово нанести макияж для карих глаз и какая косметика нужна Далее...

Основные симптомы и способы лечения аллергии на солнце на лице

Аллергия на коже лица от солнца: симптомы, лечение, выбор мази Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru