Клубный макияж для различного цвета глаз

Текущая статья

Для клубного макияжа характерно использование ярких тонов и смелых цветовых решений, которые в наибольшей степени соответствуют праздничной атмосфере. Но для успешного создания образа в этом стиле требуется знание некоторых правил и приёмов, а также умелое их применение.

Клубный макияж для различного цвета глаз

НАНЕСЕНИЕ ОСНОВЫ

Как и для всех других видов мэйкапа, качество клубного макияжа обеспечивается за счет правильной подготовки поверхности лица и грамотного нанесения основы. Рассмотрим этот процесс поэтапно:

Клубный макияж для различного цвета глаз

Прежде всего, необходимо очистить кожу лосьоном с тонизирующими свойствами. После этого кожа увлажняется кремом, который подбирается в соответствии с типом кожи. Увлажнение кожи требуется для достижения однородной текстуры наносимой основы. Если кожа под глазами темнее, чем следует, её поправляют корректором, также корректор применяется для устранения незначительных дефектов кожи и маскировки небольших участков кожи с нарушенной пигментацией.

Клубный макияж для различного цвета глаз

После этого наносим тональный крем на лоб, скулы, подбородок и открытые участки шеи. На границах участков с нанесенной основой она должна быть тщательно растушевана. Особое внимание надо обратить на переход от подбородка к шее. Для придания основе большей стойкости после нанесения, её следует припудрить. Рассмотрим несколько вариантов клубного макияжа в зависимости от цвета глаз.

Клубный макияж для различного цвета глаз

КЛУБНЫЙ МЭЙКАП ДЛЯ КАРИХ ГЛАЗ

С учетом того, что клубный мэйкап должен выигрышно смотреться при искусственном освещении большой интенсивности, для выделения карих глаз используем густо черные и перламутровые тени со светоотражающим эффектом. Распишем процесс нанесения макияжа поэтапно: Вдоль верхнего века наносим стрелку, для этого лучше всего подойдет мягкий контурный карандаш. Чтобы создать образ восточной красавицы, придадим разрезу глаз характерный вид. Для этого во внешнем уголке глаза направим стрелку вверх, постаравшись сделать это как можно изящней.

Клубный макияж для различного цвета глаз

Для карих глаз характерна природная выразительность, поэтому для их макияжа используются более яркие тона теней, которые позволяют придать создаваемому образу завершенность.

Клубный макияж для различного цвета глаз

Для придания черному цвету бархатистости, прорисованная зона покрывается очень темными неблестящими тенями. Для небольших карих глаз особенно важно соблюдать правило, по которому нижнее веко должно быть светлее верхнего и тщательно растушеванным. В противном случае может создаться нежелательный эффект уменьшенных глаз.

Для карих глаз эффектно выглядят тени с металлическим блеском. Чтобы придать взгляду карих глаз интригующую загадочность, внутреннюю часть века можно дополнительно прокрасить мягким карандашом. Как правило, обладательницы карих глаз имеют достаточно густые и длинные ресницы. Но для клубного макияжа имеет смысл их прокрасить объемной тушью. При этом не следует забывать о том, что макияж для карих глаз даже в клубном варианте не должен быть перегружен косметикой, чтобы не выглядеть вульгарно.

ГЛАМУРНЫЙ МАКИЯЖ ДЛЯ КЛУБА

КЛУБНЫЙ МЭЙКАП ДЛЯ СИНИХ ГЛАЗ

Этим же карандашом прорисовываем дугообразную плавную линию по верхней складке глаза. При этом она должна сходить на нет, не дойдя до внутреннего уголка глаза. Обладательницам голубых глаз такой прием позволяет достичь оптического эффекта увеличения глаз. Кроме того, при этом визуально скрадывается нависающее веко. После этого обе линии следует аккуратно растушевать кисточкой, выдерживая направление её движений к центру глаза и к вискам. Причем надо постараться, чтобы растушевывалась лишь внешняя сторона прорисовки. Это позволит сохранить четкость заданного контура макияжа.

Одним из самых эффектных вариантов клубного макияжа для голубых глаз является мэйкап с использованием интенсивных темно-серых и черных оттенков. Благодаря такому цветовому решению, взгляд голубых глаз становится глубже и загадочней. Макияж голубых глаз можно сделать еще более выразительным за счет использования синего оттенка. Расписанный по пунктам процесс создания макияжа для голубых глаз в нашем варианте выглядит так: После нанесения основы прокрашиваем внешний уголок мягким карандашом.

Накладываем черные или густо-серые тени поверх созданного контура макияжа, при этом интенсивность теней должна уменьшаться от внешнего уголка к внутреннему. При этом для голубых глаз создается эффект большей глубины, а макияж выглядит более рельефным. После этого покрываем белыми тенями с перламутровым оттенком участки кожи возле внутреннего уголка, а также под бровью, и втушевываем их в темные тени.

Далее карандашом подводится линия вдоль основания нижних ресниц, за внешним уголком она должна смыкаться с линией подводки верхнего века. Голубым карандашом проводим бледную линию вдоль основания нижних ресниц. Затем прорисовываем карандашом основание верхних ресниц, линия при этом опять должна заканчиваться, не доходя до внутреннего уголка глаза. Обладательницам голубых глаз необходимо тщательно заштриховать участки кожи между ресницами. Так ресницы будут казаться гуще.

После этого сами ресницы прокрашиваются, для синих глаз хорошо будет воспользоваться также накладными ресницами.

КЛУБНЫЙ МЭЙКАП ДЛЯ ЗЕЛЕНЫХ ГЛАЗ

Распишем поэтапно один из вариантов макияжа для зеленых глаз: Накладываем базу светлых или перламутровых тонов на верхнее веко. Накладываем поверх базы тени бледно-коричневых или бежевых тонов и растушевываем их. Далее наносим тени на участок века от линии основания верхних ресниц до складки. При этом для зеленых глаз следует брать темно-зеленые, медные или шоколадные тени. Растушевываем тени так, чтобы обеспечить плавность переходов между тонами. Затем подводим нижнее веко, причем тон подводки должен соответствовать тону макияжа верхнего века.

Макияж в клуб для зеленых глаз отличается ограничениями в использовании некоторых тонов, которые плохо сочетаются с зелёным цветом. Так, обладательницам зеленых глаз следует отказаться от использования синего, голубого и серебристого цвета. По этой же причине для подводки зеленых глаз вместо чёрной подводки используют шоколадную или темно-серую.

После этого наносим темные тени, при этом стараемся, чтобы линия подводки расширялась по мере приближения к внешнему уголку глаза. Растушевываем подводку. Прокрашиваем ресницы. Клубный макияж для зеленых глаз готов.

ЯРКИЙ ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ, В КЛУБ

 

Супер предложение

 

Косметика в ассортименте продается не только в супермаркетах и специализированных магазинах, но также в аптеках. Женщины гораздо больше доверяют средствам, представленным в аптеке, поскольку такая косметика производится медицинскими лабораториями и способствует быстрому восстанов...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Использование соды и кофе против нежелательных волос

Для удаления нежелательных волос на теле существует множество методов, среди которых встречаются как современные способы эпиляции, так и менее прогрессивные виды депиляции, но существует и третья группа – народные рецепты. К ним можно отнести и метод, о котором слышали немногие,...
Сода и кофе от нежелательных волос: отзывы, рецепты

Как поливать комнатные цветы во время отпуска

Полив цветов во время отпуска имеет определенные особенности, благодаря соблюдению которых можно уберечь растения от засыхания. Как поливать цветы во время отпуска, таким вопросом задается не один цветовод, который желает сохранить комнатные цветы, будучи в отпуске. Организация п...
Полив цветов во время отпуска, видео и фото

Маски из сметаны для лица: от морщин, отбеливающие и увлажняющие

Сметана – натуральный продукт, который можно не только употреблять в пищу, но и с успехом использовать для ухода за кожей лица. Универсальные качества сметаны помогут поддержать молодость и упругость кожи, справиться с сухостью и даже избавить от веснушек. Натуральность компонент...
Польза масок из сметаны для лица: от морщин, с лимоном и с медом

 
 
Как нужно правильно наносить тени для век?

Как наносить правильно тени в домашних условиях на веки? (фото) Далее...

Рекомендации, как правильно наносить румяна на круглое лицо

Как правильно наносить румяна на круглое лицо? Фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru