Уход и размножение кислицы в домашних условиях

Текущая статья

В этой статье мы рассмотрим как правильно ухаживать за кислицей, а также совершать посадку.

Уход и размножение кислицы в домашних условиях

Кислица или как в народе называют»заячья капуста» многолетнее растение, которое выращивается в домашней среде. Во всем мире кисличных видов существует примерно 800, в Африке, Латинской Америке, Мексике. Во владениях Российской Федерации насчитывается шесть видов, растение имеет треугольную четырехугольную и пятиугольную форму листьев и окрашены в бордовый, белый, розовый цвет. В комнатной среде почти всегда встречается треугольная форма с бардовым окрасом Особенная уникальность листьев состоит в том, что когда наступает утро листья при лучах солнца распускаются, а к ближе к вечеру — скручиваются.

Уход и размножение кислицы в домашних условиях

КИСЛИЦА КОМНАТНАЯ: УХОД

РАЗМЕЩЕНИЕ

Кислица светолюбивый цветок, но очень яркое освещение способно сгубить ее прекрасные и хрупкие листики. Следовательно, когда выращиваете растение на окне, куда попадают солнечный лучи, необходимо рассеять свет и затенить окно марлевой тканью. Слабое освещение может также погубить кислицу, листья начнут становиться мельче и череночки разгибаться.

Уход и размножение кислицы в домашних условиях

ПОЛИВ

Растение требуется обильно поливать и опрыскивать, преимущественно во время усиленного цветения – начиная весной и заканчивая осенью. Советуют увлажнять землю, не дожидаясь абсолютно полноценного обсыхания почвы. Ну как бы то ни было приглядывайте за тем дабы вода не застаивалась — это вредно для растения. В зимний период поливать можно умеренно.

Уход и размножение кислицы в домашних условиях

ПОДКОРМКА

В ухаживании за цветочком имеет большое значение подкормка, ее совершают в фазе интенсивного произрастания – с середины весны по конец лета. Удобрения применяют на минеральной основе с вычислением снижения их акцентирования вдвое, чтобы не нарушить слабый корень цветка.

Уход и размножение кислицы в домашних условиях

ПОСАДКА

Каждый год для молоденькой кислицы свойственна пересадка, взрослое растение пересаживают каждые 3 года.

Уход и размножение кислицы в домашних условиях

ГРУНТ

Для «заячьей капусты»подходит земля легкая и рассыпчатая, значит грунт можно выбирать такой же как и у живописных лиственных растениях. На донышке емкости стоит сделать дренаж, можно выполнить как с гравия так и с керамзита. Перед посадкой цветка, необходимо удалить устарелые корни и клубни, что будет осуществлять более хороший рост растения.

Уход и размножение кислицы в домашних условиях

РАЗМНОЖЕНИЕ

Размножается кислица семенным способом, луковицами и черенками с листьями. К первому случаю относятся семена и их рекомендуют сеять с приходом весны без добавления грунта и частого полива. Луковицы кислицы садят в марте в отдельном резервуаре, заполняют землею примерно 2-3 см и после увлажнения размещают в охлаждающее помещение. Череночек с листиком кислицы устанавливают в с водичкой, а укрепляют после того как появятся корешки.

КИСЛИЦА КОМНАТНАЯ: БОЛЕЗНИ

Зачастую основные трудности растения возникают с неудовлетворительным уходом. Так, к примеру, у «заячьей капусты» высыхают листики, когда на них попадают лучи солнца. Если поливать очень часто, то у цветка начнут загнивать корни, появиться фузариозная гниль. Самыми заядлыми вредителями кислицы считается щитовка, паутинный клещ и тля. Против них требуется растение обработать актелликом. Если же кислица становиться вялой, а дальше стряхивает листочки, у цветка наступает период покоя. Черенки советуют остригать довольно коротко (на два см) и поместить емкость в затемненное помещение (подойдет подвал).

 

Супер предложение

 

Лицо женщины – отражение ее как физического, так и эмоционального состояния. Во все времена дамы старались как можно лучше ухаживать за кожей лица, чтобы подольше сохранить ее в хорошем состоянии. Времена изменились, и теперь существует огромное множество салонных процедур, спосо...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Удаление нежелательных волос на теле: доступные методы

Гладкость кожи — это не только отсутствие прыщиков, часто людям мешают волосы на теле. Особенно яростно борются с этой проблемой женщины, есть несколько способов удаления ненужных волосков, среди них отмечаются и довольно болезненные процедуры. Все зависит от места, с которого ре...
Волосы на теле: почему растут и как убрать

Чем полезна молочная сыворотка для лица? Рецепты применения

Обеспечить полноценный уход за кожей помогут не только дорогостоящие салонные процедуры, привычные натуральные продукты не менее эффективны в борьбе за сохранение здоровья и молодости. Гипоаллергенность, доступность и полностью натуральный состав – вот те качества, благодаря кото...
Как пользоваться молочной сывороткой для лица в домашних условиях?

Омолаживающий мейк-ап для 40-летних женщин

Женщина после 40 лет вступает в весьма интересный период жизни, к этому времени, как правило, у всех есть семья, дети и стабильная работа. Кроме этих существенных плюсов, во внешности женщины начинают происходить определенные возрастные изменения, поэтому макияж для женщин после...
Макияж после 40 который молодит: дневной и вечерний вариант

 
 
Самостоятельно приготовление масла для ванны в домашних условиях: эффективные рецепты

Масло для ванны в домашних условиях: виды, свойства и применение Далее...

Как укрепить ресницы в домашних условиях

Как укрепить ресницы: рекомендуемый уход, средства Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru