Как правильно наносить повседневный макияж?

Текущая статья

ТЕКСТ

ФОТО

Ничего так не подчеркивает женское лицо, как правильно подобранный повседневный макияж. Представительница прекрасного пола должна запоминаться, быть яркой, но оставаться естественной. Какие же существуют секреты нанесения повседневного макияжа, чтобы он был легким, одинаково подходил для деловых встреч, обедов и прогулок с друзьями. Повседневный макияж не должен быть слишком ярким и вызывающим.

Как правильно наносить повседневный макияж?

ПЯТЬ ШАГОВ К СИЯНИЮ СОЛНЦА

Выбор необходимой косметики с правильным сочетанием цветов и оттенков, косметических марок существует великое множество, но стоит определиться с тем, для какого именно случая подбирается макияж. Если это работа в офисе, то можно выбрать обычную тушь, но если днем планируются встречи на улице, то лучше остановиться на водостойкой, чтобы внезапная смена погоды не застала врасплох. Для конкретного «Солнечного сияния» подбирается тушь коричневого цвета с такой же краской для бровей. Краска для бровей необходима, если собственный цвет бровей слишком светлый. Тени нужны бронзовых, медовых, нежно-зеленых и телесных или перламутровых оттенков.

Как правильно наносить повседневный макияж?

Макияж носит название «Солнечное сияние», данный вид больше подойдет для девушек со светлыми или русыми волосами и кожей розоватых оттенков. Для того чтобы правильно нанести косметику, подобрать нужные цвета и оттенки, нужно выполнить пять простых шагов: Очищение кожи, перед тем как приступить к нанесению косметики на кожу, ресницы и брови, их нужно очистить. После удаления жировых частичек на кожу необходимо нанести основу под макияж, можно использовать флюид или легкий крем. А после все слегка припудрить, включая ресницы и брови, туши и краска для бровей лучше лягут, а тени не будут скатываться в течение всего дня.

Как правильно наносить повседневный макияж?

Подбор аксессуаров, повседневный макияж не будет ярким, но он отлично подчеркнет черты лица. Останавливая выбор на «Солнечном сиянии», можно подобрать аксессуары, макияж предполагает использовать в комплекте с ним неброские, но дорого смотрящиеся золотые украшения, серьги не должны быть слишком длинные, на шее отлично будут смотреться нитка бус или кулон из янтаря. Вместо кулона или бус на шею можно повязать платок или шарф светло-коричневого, бежевого или телесного цвета.

Как правильно наносить повседневный макияж?

Выбор помады, помада зависит от возраста представительницы прекрасного пола. Если повседневный макияж накладывается молодой девушке, то можно остановиться на светлом блеске для губ или нежно-розовой помаде. Если макияж для повседневного рабочего дня будет накладываться представительницам прекрасного пола в возрасте, то помаду лучше брать бежево-розовых оттенков. Выбор кисточек для нанесения косметики, для каждого оттенка теней нужно использовать отдельный аппликатор, чтобы цвета не смешивались. Помаду лучше наносить кисточкой, она ровнее ложится и дольше держится, если ресницам требуется объем, то лучше брать тушь с кисточкой, которая способна создать объем, а не наносить несколько слоев удлиняющей кисточкой. Правильно подобранная тушь с правильной кисточкой является залогом красивых ресниц без комочков и склеенных «сосулек». Румяна наносятся кисточкой для румян, но растушевывать их лучше мягкой губкой.

Как правильно наносить повседневный макияж?

Подводку или карандаш нужно выбирать нежно-зеленого цвета, если нужна тонкая стрелка, то лучше использовать подводку, но использование в повседневном макияже подводки требует некоторой практики.

Как правильно наносить повседневный макияж?

Нанося повседневный макияж «Солнечное сияние» нужно помнить несколько простых правил. Румяна необходимо брать медового или бронзового оттенка, наносить и растушевывать их по направлению к скулам. Подвижные части век должны быть медового цвета, это показано на фото, сначала делается фон из телесных или перламутровых оттенков теней, затем на подвижное веко наносятся тени медового цвета. Переход от подвижного века до подбровного пространства должен быть бронзовым.

ЦВЕТОВАЯ ГАММА ОТТЕНКОВ

На схеме макияжа показаны необходимые цвета:

  • подбровное пространство перламутрового или телесного цвета;
  • тени бронзового оттенка;
  • подвижное веко медового цвета;
  • нежно-зеленая подводка или карандаш для подводки глаз;
  • краска для бровей коричневого цвета. Тушь также необходимо использовать коричневую;
  • бронзовые или медовые румяна. Если цвет волос очень светлый, то лучше использовать медовые румяна, а если русый – бронзовые;
  • бежево-розовый оттенок помады или блеска для губ.

Он будет дорого и роскошно смотреться на деловой встрече, но подойдет и для дружеской беседы в кафе. Следует помнить, что женщина в любой ситуации должна оставаться женщиной, мягкой и нежной, как цветок или луч солнца.

Повседневный макияж «Солнечное сияние» выгодно подчеркнет нежные черты женского лица и придаст солнечное настроение даже в самую хмурую и ненастную погоду.

 

Супер предложение

 

С помощью правильного макияжа можно красиво подчеркнуть цвет выразительных глаз или сделать их тусклыми и унылыми. Визажисты стараются подобрать косметику, основываясь на одежде и типе внешности в целом, но для каждой девушки есть оттенки, которые идут или не идут. Есть стандартн...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Применение масла зародышей пшеницы – секрет красивой кожи лица

Все больше женщин в уходе за лицом отдают предпочтение натуральным маслам. И это правильно, ведь масла не содержат химических составляющих. Одним из самых ценных является масло зародышей пшеницы. Благодаря богатому составу, масло пшеничных ростков обладает омолаживающим эффектом....
Масло зародышей пшеницы: применение для лица от морщин и для кожи вокруг глаз

Как сделать красивый макияж на свадьбу?

Как правильно подобрать косметику. Заранее позаботьтесь о приобретении качественной косметики, которая не осыплется и не размажется в самый ответственный момент. Главная задача состоит в том, чтобы при помощи декоративной косметики скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства лица...
Макияж на свадьбу: как подобрать и нанести косметику?

Маскируем недостатки: как выбрать консилер для лица?

Маскируем недостатки: как выбрать консилер для лица. Мало кто может похвастаться идеально ровным тоном кожи, для его достижения предлагается такое косметическое средство, как консилер. Тем, кто не слишком знаком с новинками косметической индустрии, он может казаться чем-то экзоти...
Консилер для лица: как правильно выбрать и какой цвет лучше?

 
 
Техника макияжа смоки айс для серых глаз

Как сделать макияж смоки айс для серых глаз? Далее...

Уход за нефролеписом в домашних условиях

Нефролепис уход в домашних условиях Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru