Лечение шпор на ногах в домашних условиях

Текущая статья

Какие только заболевания не атакуют наши ножки: варикозное расширение вен, артрит, а еще и шпоры на ногах, лечение которых очень длительное и достаточно сложное. Коснуться этот недуг может каждую представительницу прекрасного пола, причин может быть масса, из которых можно выделить любовь к высокому каблуку и склонность женского организма к неправильной работе процессов пищеварения и сбоев при обмене веществ. Свой четкий отпечаток может оставить беременность, вытекающие из нее роды и приходящий с возрастом климакс. В сегодняшней статье мы поговорим о лечении шпор на пятках в домашних условиях.

Лечение шпор на ногах в домашних условиях

ПЯТОЧНЫЕ ШПОРЫ: ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ

Своим внешним видом шпора напоминает острую продолговатую иглу размеры и толщина которой отражаются на болезненном ощущении ее обладательницы при опоре на ножку. Временами эту адскую боль просто невозможно вытерпеть, у народной медицины существуют свои способы в борьбе с этой проблемой.

Лечение шпор на ногах в домашних условиях

В первую очередь, перед началом лечения шпор на ногах, необходимо точно определиться с их источником. Пяточные шпоры представлены костными выростами в соответствующей области в ходе нарушения процесса обмена веществ. Возбудителями недуга могут стать следующие болезни: проблемы в работе ЖКТ и почек, избыточный вес и ожирение, проблемы с щитовидкой, сахарный диабет. Усилить эффект способно ношение тяжестей, длительное время проведенное на ногах, неудобная обувь или модели на каблуке.

Лечение шпор на ногах в домашних условиях

СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ ПЯТОЧНЫХ ШПОР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Нам потребуется комплексное лечение в связи с тем, что шпоры на ногах являются достаточно серьезной болезнью. И как бы Вы этого не хотели, но к специалисту все таки придется сходить для определения причины. Только зная причину появления недуга можно точно подобрать метод лечения из недр народной медицины. Рассмотрим популярные рецепты лечения шпор на ногах в домашних условиях.

Лечение шпор на ногах в домашних условиях

ЛЕЧЕНИЕ ШПОР ПРОПОЛИСОМ

Нам потребуется маленький кусок прополиса, берем его в руки и делаем лепешку. Хорошо распариваем ногу и накладываем прополис на область поражения, закрепляем при помощи бинта и утепляем. Такие манипуляции нужно повторять каждый день, пока проблема полностью не покинет ваш организм. Как правило, процесс должен происходить перед ночным отдыхом.

Лечение шпор на ногах в домашних условиях

ЛЕЧЕНИЕ ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ ЖЕЛЧЬЮ

Для приготовления нам потребуется 40 грамм желчи любого домашнего животного, желательно отыскать желчь медведя, шампунь в размере чайной ложки и 20 грамм водки. Все ингредиенты необходимо перемешать, перед сном нужно хорошо распарить поврежденную ножку и приложить к ней компресс из полученной предварительно смеси. Забинтовываем ножку и утепляем ее, по утверждениям женщин, использовавших данный метод, боли покинут Вас спустя 3 суток.

Лечение шпор на ногах в домашних условиях

ЛЕЧЕНИЕ ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ ЙОДОМ

С применением йода происходит самое результативное и эффективное лечение шпоры на пятке. Этот метод отлично подходит людям, которые имеют проблемы с щитовидкой, для приготовления перемешиваем содержимое небольшой ампулы 3% йода и две толченые таблеточки аспирина. Наносим полученную субстанцию на ватку и закрепляем бинтом к проблемной области. Утепляем и укладываемся спать, после пробуждения споласкиваем ножку и осуществляем еще 2 раза такие процедуры, промежуток между которыми должен составить 7 дней.

Лечение шпор на ногах в домашних условиях

ПЛАСТЫРЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ

Для приготовления смеси для этого метода необходимо взять грецкий орех и вашу голодную слюну. После пробуждения необходимо почистить грецкий орех и хорошо его переживать. Полученную субстанцию прикладываем к проблемной зоне и закрепляем ее лейкопластырем. Осуществляем такие манипуляции каждый день до момента полного исцеления.

ЛЕЧЕНИЕ ШПОРЫ КАРТОФЕЛЕМ

Как мы видим, способов лечения шпор в домашних условиях огромное количество. В обязательном порядке перестройте распорядок своей повседневной жизнедеятельности, рацион, режим нагрузок и отдыха, займитесь источником недуга, который стал возбудителем появления шпор. Без советов специалиста здесь не обойтись.

Получить желаемый результат от лечения пяточной шпоры в домашних условиях поможет тертый картофель. Натираем его на мелкой терке и размещаем полученную смесь на четырехслойной марле. Далее аккуратно прикладываем к проблемной зоне, закрепляем пищевой пленкой и утепляем. Процесс необходимо повторять каждый день пока проблема полностью не покинет Вас.

 

Супер предложение

 

Азалия — невероятно красивое растение, очень часто выращиваемое цветоводами в домашних условиях. Растение считается довольно-таки капризным в уходе, но если за цветком ухаживать правильно, то можно дождаться обильного цветения. Полив азалии является основной составляющей грамотно...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Основные правила по уходу за клеродендрумом Томпсона в домашних условиях

Как ухаживать за клеродендрумом. Клеродендрум в домашних условиях достаточно сложно вырастить, как правило, цветоводам удается вырастить слабенькое, невыразительное растение. Именно поэтому, в домашних условиях, принято выращивать клеродендрум Томпсона. Нужно соблюдать ряд опреде...
Клеродендрум Томпсона уход в домашних условиях, фото и видео

Японский лимфодренажный массаж лица от Юкуко Танака

Издавна японские женщины, вне зависимости от возраста, славились своей гладкой, натянутой кожей с ровным свежим цветом лица. Как оказалось, секрет молодости жительниц Страны восходящего солнца заключен не только в наследственных чертах нации, но и в применении традиционных космет...
Японский лимфодренажный массаж лица Асахи Зоган

Осиновая кора лечебные свойства

Осина — это дерево, которое относится к семейству ивовых и всем известный как тополь. Она встречается на границе леса и тундры, растет в лесостепных зонах, отлично прорастает на разных почвах. Осину обычно заготавливают самостоятельно собирая кору с дерева в лесостепи.
Кора осины лечебные свойства

 
 
Как похудеть выполняя упражнения йоги в домашних условиях?

Йога для похудения в домашних условиях: упражнения, видео и фото Далее...

Сорта и виды цикламена для выращивания в домашних условиях

Цикламен виды: европейский, косский мини, махровый, видео и фото  Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru