Польза косметических масок для лица из крыжовника

Текущая статья

ПОЛЬЗА КОСМЕТИЧЕСКИХ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА ИЗ КРЫЖОВНИКА

Какую ягоду лучше выбрать для косметических процедур, мы – за разнообразие. Попробуйте крыжовник – летом он часто украшает наш стол. Но мало кто знает, что эта кисленькая ягода полезна для кожи лица.

Польза косметических масок для лица из крыжовника

СВОЙСТВА ЯГОДЫ

В этом крыжовник – настоящий профи, если у вас есть такая проблема – попробуйте, не поленитесь. Возможно, это именно то средство, которое вы давно искали.

Польза косметических масок для лица из крыжовника

Крыжовник увлажняет, отбеливает, очищает кожу. Особенно крыжовник незаменим в косметологии для молодой, склонной к высыпаниям коже: он помогает справиться с воспалениями, борется с прыщами. Но изрелой коже может помочь, особенно летом, в связи со своей уникальной способностью отбеливать пигментные пятна.

Польза косметических масок для лица из крыжовника

ПОЛЕЗНЫЙ СОСТАВ

Другие органические кислоты, присутствующие в составе крыжовника, обладают удивительным свойством – они проникают на большую глубину и очищают глубокие слои кожи: они способны растворять шлаки самого разнообразного типа. Всем известно, что очищение кожи в салоне производятся именно при помощи разнообразных кислот. Только косметологи используют синтетические вещества, а мы, применяя садово-огородную косметику, пользуемся только дарами природы, только натуральными веществами.

Польза косметических масок для лица из крыжовника

Чем же полезна ягода для кожи, она кисленькая – это говорит о высоком содержании витамина С – великом восстановителе и исцелителе эпидермиса. Она ускоряет химические реакции, что способствует избавлению от шлаков, обновлению, насыщению кожи кислородом.

Польза косметических масок для лица из крыжовника

Кроме того, в крыжовнике есть ретинол, который обеспечивает восстановление повреждённых клеток, а такжефолиевая кислота, наш надежный защитник от фотостарения. Не обойтись и без калия – многим, кто увлечен домашней косметикой, известны его увлажняющие способности. Каков итог, после применения маски из крыжовника кожа становится более ровной, гладкой, воспаления проходят, постепенно осветляются пигментные пятна. Кожа становится более плотной, здоровой, увлажнённой.

Польза косметических масок для лица из крыжовника

РЕЦЕПТЫ

Увлажняющая. Неплохой результат дает самая простая масочка: возьмите ложку ягод, разомните их, добавьте ложку оливкового масла. Под голову лучше подложить полотенце. Еще один рецепт – с молоком, согрейте молоко, добавьте в него пару ложек протертых ягод. Подождите 15 минут, добавьте масла (можно оливкового или льняного), смесь готова. Скраб, домашний скраб – гениальный способ очистить кожу. Универсальный рецепт: берем овсяную кашу (или размолотый геркулес), смешиваем с пюре из крыжовника (2 столовых ложки), добавим немного сахара. Скраб готов, он может пару дней храниться в холодильнике.

Ниже представлены различные рецепты масок, однако все они обладают общими свойствами – они активно отбеливают кожу и очищают ее. Очищающая, отбеливающая, возьмите столовую ложку ягод и разомните в пюре. Маску держите на лице не более 10 минут. Еще один вариант: с глицерином, надо отжать немного сока свежего крыжовника и смешать с ложкой глицерина. Маска с белым вином хорошо помогает при угревой сыпи. Возьмите немного белого вина (желательно качественного) и добавьте небольшое количество раздавленных ягод. Смесь нужно подержать четверть часа, после чего отжать и наложить на лицо (можно использовать марлю).

Также можно готовить питательную маску на основе муки, муку можно взять любую – но предпочтение отдается нутовой, гороховой, пшеничной. Смесь муки и пюре из крыжовника хорошо держится на лице, оказывает прекрасное воздействие. Маска на основе желтка также давно доказала свою эффективность. Готовится она просто: берем желток (идеально, если от домашней курочки), добавляем ложку протертых ягод крыжовника.

От прыщей, если соединить голубую глину, известную своей очищающей способностью, и пюре из крыжовника, то получим супер-средство. Возьмите по паре ложек глины и ягод. Если смесь будет очень густая, можно будет развести водой или оливковым маслом. Столовую ложку крыжовника соедините с картофельной мукой (2 ст, л. ), добавьте чуть-чуть соды, держите аккуратно. Если сильно щиплет, сразу умывайтесь. Питательная, основной рецепт крайне прост: пюре из крыжовника (столовую ложку) смешать со сметаной или домашним йогуртом.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Есть противопоказания. Прежде чем мы приступать к процедурам, сразу оговоримся: крыжовник – ягода специфическая. Высокое содержание кислот может и навредить коже, особенно в том случае, если у вас есть аллергия на крыжовник или если у вас на лице есть незажившие ранки, трещинки. Подождите, пока они заживут, и тогда попробуйте – но сначала обязательно протестируйте состав маски: нанесите сок крыжовника на запястье и подождите полчаса.

Все, кто включил в свой арсенал домашней косметики крыжовник, хвалят ягоду за эффективность действия. Результат заметен после первого применения: кожа становится более подтянутой, свежей. Окружающие замечают, что у вас более здоровый и цветущий вид.

Если не будет никакой реакции в виде покраснений, воспалений, аллергической сыпи, то можно приступить к косметологическим процедурам. Не пропускайте летние месяцы, старайтесь использовать их с пользой для тела и для лица. Если вы живете летом на даче обязательно посадите кустик крыжовника: он принесет вам вкусные ягоды для варенья и отличное сырье для домашней косметики. Однако помните: маски из крыжовника не стоит делать чаще, чем два раза в неделю.

 

Супер предложение

 

Как сделать макияж в стиле «поп-арт». Сделать себя еще более индивидуальным и не похожим на других – вот главная задача современных людей. В последние годы делать это удается не только с помощью одежды, но и всячески помогает в этом яркий, своеобразный макияж в стиле комиксов «по...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Варианты макияжа для русоволосых с зелеными глазами

Ослепительный образ в любой жизненной ситуации требует грамотно подобранного макияжа. Необходимо учитывать не только время суток и повод для нанесения декоративной косметики, но и все особенности внешности. Тип кожи, цвет волос и глаз – все это важные критерии для отбора косметик...
Макияж для зеленых глаз и русых волос: вечерний и повседневный

Грамотный полив азалии в домашних условиях

Азалия — невероятно красивое растение, очень часто выращиваемое цветоводами в домашних условиях. Растение считается довольно-таки капризным в уходе, но если за цветком ухаживать правильно, то можно дождаться обильного цветения. Полив азалии является основной составляющей грамотно...
Как поливать азалию в домашних условиях, фото и видео

Рецепты косметических масок для лица из сливы

Слива — вкуснейшая ягода с кисло-сладким вкусом, в которой содержитсямножество полезных для организма элементов. Маски из сливы чрезвычайно полезны для лица — они помогают избавиться от небольших дефектов на коже, подтянуть и омолодить дерму, вернуть ей приятный цвет и естественн...
Косметические маски из сливы для лица и кожи вокруг глаз

 
 
Заеды в уголках рта - чем мазать и как быстро вылечить?

Как быстро лечить заеды в уголках рта – лечение мазью и народными средствами Далее...

Как вернуть лицу молодость с помощью кислородных масок

Кислородная маска для лица: какой эффект оказывает и как сделать Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru