Рецепты косметических масок для лица из сливы

Текущая статья

РЕЦЕПТЫ КОСМЕТИЧЕСКИХ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА ИЗ СЛИВЫ

Слива — вкуснейшая ягода с кисло-сладким вкусом, в которой содержитсямножество полезных для организма элементов. Маски из сливы чрезвычайно полезны для лица — они помогают избавиться от небольших дефектов на коже, подтянуть и омолодить дерму, вернуть ей приятный цвет и естественный румянец.

Рецепты косметических масок для лица из сливы

ПОЛЕЗНЫЙ СОСТАВ

Чем полезна слива для кожи лица. Польза этих ягод для дермы обусловлена входящими в их химический состав элементами, основными из которых являются:

Рецепты косметических масок для лица из сливы
  • витамин С — натуральный антиоксидант, являющийся действенным средством в борьбе с прыщами и прочими раздражениями;
  • витамин А — способствует уменьшению мимических и возрастных морщинок;
  • витамин Е — придает дерме упругости и возвращает эластичность;
  • калий — важный элемент, который увлажняет и питает дерму;
  • фолиевая кислота — создает естественную пленку, которая защищает кожный покров от воздействий внешней среды;
  • органические кислоты — глубоко очищают кожный покров и способствуют его омоложению путем усиления выработки коллагена;
  • ниацин — улучшает состояние и цвет кожи.

Регулярное использование сливовых масок комплексно положительно действует на кожу лица. Но не следует злоупотреблять частотой их нанесения, поскольку органические кислоты могут спровоцировать появление раздражения или аллергической реакции. Как применяют сливу в косметологии для ухода за кожей лица.

Рецепты косметических масок для лица из сливы

РЕЦЕПТЫ

Для изготовления масок рекомендуется выбирать исключительно спелые плоды, на которых нет даже малейшего следа порчи, гнили или брожения. Перед тем, как добавить ягоду в косметическое средство, следует ее подготовить:

Рецепты косметических масок для лица из сливы

Промыть. Просушить. Очистить от кожицы и косточки. Размять до кашеобразного состояния вилкой или в блендере. Рецептов сливовых масок достаточно много, но особой популярностью пользуются средства, помогающие очистить, осветлить, омолодить и оздоровить кожу. Ознакомиться с рецептурой их приготовления вы можете далее. Для улучшения кожи вокруг глаз, сокращения морщинок и борьбы с темными кругами приготовьте массу следующим способом:

Рецепты косметических масок для лица из сливы
  • разомните парочку больших слив;
  • смешайте кашицу с кислым молоком или кефиром;
  • смочите в массе ватные или марлевые тампончики;
  • уложите ткань на проблемные места;
  • выждите 20 минут и аккуратно, убрав вату, умойтесь водой контрастной температуры;
  • избегайте попадания состава в глаза — это принесет не мало неприятных ощущений.

Для избавления от черных угревых точек стоит приготовить массу из томатов и слив, взятых в одинаковом количестве. Такое средство держать на коже не меньше четверти часа, после чего смывают настоем календулы. Для отбеливания и при жирном типе кожи максимально эффективной будет маска из 3 размятых ягод и ложки отжатого из лимона сока. Эта смесь накладывается на кожу минут на 12-15, после чего смывается прохладной водичкой. Дополнительный эффект от средства — подтянутость контура лица и избавление от лоснящегося блеска.

Рецепты косметических масок для лица из сливы

Если на коже появились признаки старения — пора сделать маску из сливы и персика (по 2 штуки) с добавлением меда (1 большая ложка). Накладывать на кожу такой состав можно ежевечерне на 17-20 минут. От большого количества прыщей спасет средство, приготовленное таким образом:

Рецепты косметических масок для лица из сливы
  • три крупные сливы отвариваются, разминаются;
  • отжимается луковичный сок (большая ложка);
  • через чеснокодавку выдавливается одна чесночная долька;
  • все ингредиенты перемешиваются и наносятся толстым слоем на лицо;
  • по истечении двадцатиминутного срока все смывается, а на лицо намазывается питательно-увлажняющий крем.

Такую смесь можно наносить на дерму через день. Улучшить состояние сухой кожи поможет смесь сливового пюре (2 части), меда (1 часть), желтка и гречневой муки (1 часть). Защитная маска готовиться из ягодного пюре, в которое добавляется предварительно измельченная и ошпаренная кипятком петрушка. На лице состав должен находиться не меньше 15 минут, а сеансы следует проводить каждые пару-тройку дней.

Для питания кожи идеально подойдет средство из пары слив, одного желтка и ложки жирной сметаны.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Сливовые маски отлично справляются со множеством кожных проблем — благодаря им можно избавиться от угревой сыпи и следов от нее, ввести прыщи и уменьшить воспалительные процессы, а также:

Если алгоритм соблюдается четко, то результат будет заметен уже после проведения первого сеанса ухода за кожей.

Оздоровить и омолодить дерму. Сделать кожный покров подтянутым и упругим. Избавиться от кругов под глазами. Осветлить пигментацию и отбелить кожу. Увлажнить. Смягчить. Тонизировать кожу. Эффективность масок во многом зависит от соблюдения рецептуры при ее изготовлении и соблюдении правил и времени нанесения состава. Кроме того, важно выбирать ингредиенты для маски в зависимости от типа кожи, иначе вместо ожидаемого шелково-гладкого личика есть риск получить раздраженную и шелушащуюся кожу.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маски из слив не стоит делать, если на лице недавно проводилась операция или вы проходили какую-либо процедуру в салоне, связанную с воздействием на дерму. Кроме того, воздержаться от применения домашнего косметического средства стоит при:

  • сильном воспалительном процессе на коже;
  • наличии открытых ранок или язв;
  • чрезмерно близком расположении капилляров к поверхности дермы — слива способствует улучшению кровообращения, поэтому сосуды могут стать значительно заметнее;
  • аллергии на основной или какой-либо дополнительный ингредиент, входящий в состав средства;
  • индивидуальной непереносимости продукта.

В домашних условиях выяснитьотсутствие аллергии на маску можно простым способом — приготовленную массу наносят на локтевой сгиб ли на запястье, выжидают около 20-25 минут и смывают, если раздражения и покраснения нет, то маска для лица не опасна. Процедуры допускается проводить каждые 2-4 дня, при этом каждый сеанс может продолжаться до получаса.

Если возникают какие-либо сомнения по поводу возможности применения сливовых масок, то следует посетить косметолога и получить его консультацию.

При этом важноподготовить лицо к нанесению средства — очистить его от косметики и загрязнений и распарить над паровой ванночкой. Регулярное нанесение на лицо масок из сливы — это действенный метод борьбы со всевозможными кожными недугами, отличный способ омоложения кожи и придания ей естественного и натурального свечения. Не упустите возможность побаловать свое личико питательной и чрезвычайно полезной ягодкой.

Рецепт маски для нормальной кожи лица из сливы в этом видео:

 

Супер предложение

 

Как избавиться от клеща Демодекса на лице, ответ узнайте прямо сейчас.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Наиболее эффективные упражнения для накачивания нижнего пресса в домашних условиях

Красивый и плоский живот является эталоном женской фигуры, у некоторых девушек могут быть вырисовываться верхняя и средняя часть брюшной мышцы, а вот нижней может быть не видно. И в свою очередь большинство интересуются как накачать нижний пресс в домашних условиях. Потому что ни...
Как накачать нижний пресс в домашних условиях, фото и видео

Уход за лицом с помощью маски-пленки

Здоровый и цветущий вид лица обеспечивается за счет полноценного функционирования клеток, из которых состоят кожные покровы. Такое функционирование возможно только при постоянном уходе за кожей, благодаря чему достигается её глубокое очищение. Существует много способов такого очи...
Маска-пленка для лица: предназначение и оказываемое действие

Основные причины по которым листья у денежного дерева становятся мягкими

Денежное дерево — это прекрасное комнатное растение, которое можно вырастить в домашних условиях без особых усилий, так как ухаживать за цветком довольно-таки просто и деревце неприхотливо к условиям содержания. При правильном уходе денежное дерево вырастает красивым и ветвистым,...
Почему у денежного дерева листья стали мягкими, причины, фото и видео

 
 
Татуаж при беременности: можно или нет?

Можно ли делать татуаж бровей и губ при беременности? Далее...

Занятия йогой дома для начинающих

Йога дома для начинающих: советы, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru