Применение теней для придания бровям нужной формы

Текущая статья

Брови – это важный элемент в создании безупречного женского образа, если они неухоженные или неаккуратно подкрашенные, даже совершенный макияж будет заметно подпорчен. Наиболее подходящая форма подбирается в зависимости от индивидуальных особенностей внешности. Главное, чтобы линии не были слишком тонкими или излишне опущенными вниз. Чтобы подчеркнуть брови и придать им выразительности, их необходимо накрасить. Самый простой и всем известный способ – это воспользоваться карандашом, однако есть и другие варианты. Например, если нет желания ежедневно наносить декоративную косметику, можно выполнить перманентный макияж или же сделать окрашивание хной. Еще одной альтернативой макияжу с карандашом является нанесение теней, великолепный результат возможен лишь тогда, когда девушка знает, как красить брови тенями и правильно использует свои знания.

Применение теней для придания бровям нужной формы

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕНЕЙ

Многие привыкли подводить брови карандашом и не видят необходимости пробовать другие варианты косметических средств. Тени имеют много преимуществ в сравнении с карандашом, а поэтому заслуживают более внимательного рассмотрения. Основными достоинствами данного средства являются:

Применение теней для придания бровям нужной формы
  • натуральный вид, максимальная схожесть с естественным цветом волос;
  • наносить тени можно быстро и легко;
  • не создают эффект склеенных волосков;
  • подходят для девушек с короткими волосками.

На сегодняшний день в продаже есть огромное количество оттенков теней для бровей. Более того, их можно легко смешивать между собой и пробовать наносить различные варианты, чтобы выбрать лучший и наиболее подходящий.

Применение теней для придания бровям нужной формы

Визажисты рекомендуют при выборе цвета теней или карандаша руководствоваться цветом волос:

Применение теней для придания бровям нужной формы
  • блондинкам лучше рисовать брови пепельно-коричневыми или бежевыми тонами;
  • рыжим – коричневыми;
  • шатенкам – темно-коричневыми;
  • брюнеткам – коричнево-черными.

Выбирая оттенок средства для макияжа, необходимо отдавать предпочтение тем теням, что на 2-3 тона темнее цвета волос. Точно такое же правило действует и в случае выполнения этого мейк-апа карандашом. Если Вы решили накрасить брови тенями, а в косметичке нет специального средства, можно воспользоваться и обыкновенными тенями для век соответствующего цвета. Однако важно, чтобы их текстура была матовой, перламутровые тени со светоотражающими частичками в данном случае не могут быть применимы.

Применение теней для придания бровям нужной формы

ПРИДАНИЕ БРОВЯМ КРАСИВОЙ ФОРМЫ

КАК ПРАВИЛЬНО КРАСИТЬ

Нарисовать недостающие участки карандашом, движения выполнять по направлению роста волосков, рисовать короткими штрихами. Важно, чтобы у карандаша был мягкий стержень, но, если такого нет под рукой, можно воспользоваться небольшой хитростью: согреть карандаш руками перед тем, как рисовать линии. Набрать тени на специальную кисточку со скошенным кончиком, равномерно распределить по поверхности и слегка растушевать.

Чтобы понять, как правильно красить брови тенями, необходимо ознакомиться с подробной инструкцией. Она содержит основные рекомендации по подготовке и окрашиванию, Поэтапно рисовать брови необходимо так: Подготовка, необходимо расчесать и пригладить непослушные волоски, если таковые имеются. Для расчесывания можно использовать щеточку от туши для ресниц, не забывая предварительно вымыть ее от остатков средства.

Можно дополнительно нарисовать карандашом контур. Зафиксировать макияж специальным гелем или воском. Можно выполнить фиксацию мейк-апа и более простым способом: перед тем, как рисовать линию бровей, кисточку необходимо слегка увлажнить. Это позволит теням дольше продержаться и не осыпаться сразу же после нанесения. При некоторых индивидуальных особенностях визажисты рекомендуют рисовать брови сразу несколькими оттенками декоративной косметики. Речь идет в частности о таких случаях:

Производители предлагают широкий ассортимент теней, которые позволяют нарисовать брови без лишних усилий. В состав набора часто входит специальная кисточка для нанесения средства, пинцет для моделирования изгиба и порой даже готовые шаблоны, чтобы нарисовать брови заданной формы. Пользоваться таким средством декоративной косметики, как тени, очень легко. Они прекрасно подойдут для новичков, кроме того, данное средство позволяет создать естественные и натуральные брови, которые сейчас чрезвычайно актуальны.

Расстояние между близко посаженными глазами можно визуально немного увеличить, если нарисовать брови двумя оттенками теней. Светлые необходимо наносить от основания к середине, а темные ближе к концу брови. Далеко посаженные глаза визуально приблизятся, если нарисовать основание темными тенями, а хвостик более светлыми. Девушкам со стандартной формой глаз можно рисовать брови равномерно одним цветом.

НАНЕСЕНИЕ ТЕНЕЙ НА БРОВИ

 

Супер предложение

 

Такой красивый цветок, как хамелациум завораживает своим внешним видом многих любителей цветоводства. Разнообразие видов и оттенков цветения – поражает своим обилием, в нашей статье мы поговорим о том, как выращивать такие растения, и какой уход им необходим.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Каким должен быть мейк-ап для свидетельницы

Свидетельница на свадьбе – это одна из главных героинь, первое место всегда отводится невесте, но ее подружке тоже придется весь вечер развлекать гостей и участвовать в веселых конкурсах. Необходимо тщательно продумать свой образ, найти красивое и удобное платье, обувь, что не бу...
Какой макияж на свадьбу использовать для подружки невесты

Какие брови подойдут к овальному лицу

Овальная форма лица по всем канонам идеальная, девушкам с такой внешностью не нужно скрывать недостатки и достаточно лишь правильно подчеркнуть свои сильные стороны. Есть несколько различных типов бровей, которые используются для овального лица, и выбрать можно любой из них. Точн...
Какая форма бровей подходит для овального лица и как ее изменить

Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

В современном обществе давно стало привычным, что дарить цветы, в том числе и комнатные растения, можно не только представительницам слабого пола. Но в этих целях нужно выбирать цветок исключительно мужской, среди них – цветок антуриум, который просто олицетворяет мужское начало,...
Антуриум цветок любви и мужского счастья, значение и уход за растением, видео и фото

 
 
Как использовать темную помаду в макияже

Макияж с темной помадой: правила подготовки и нанесения Далее...

Как правильно ухаживать и размножать ховею в домашних условиях

Ховея уход в домашних условиях и размножение, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru